До
Домино

Кабинет Римского Папы: 🖼 Кабинет Кирилла: 🖼 Одно не могу понять - это икона, портрет на стене, или просто портрет Патриарха Кирилла? Откуда такая тяга к роскоши? Когда сам Иисус Христос жил далеко не в палатах царских...

Ответы
Сергей Кузнецов

Роскошь присуща всем религиям, за исключением, буддизма кажется. Про икону "«Икона — не портрет, а прообраз грядущего храмового человечества. И, так как этого человечества мы пока не видим в нынешних грешных людях, а только укадываем, икона может служить лишь символическим его изображением. Что означает в этом изображении истонченная телесность? Это — резко выраженное отрицание того самого биологизма, которое возводит насыщение плоти в высшую и безусловную заповедь… Изможденные лики святых на иконах противополагают этому… царству самодовлеющей и сытой плоти не только «истонченные чувства», но прежде всего — новую норму жизненных отношений. Это — то царство, которого плоть и кровь не наследуют»

Танѩ

Вы маленько перепутали резиденцию папы Римского и место уединения экс-папы Бенедетто)))которого приехал навестить нынешний глава католической церкви)))насчёт царских палат)скажу так из того,где сфотографирован патриарх ,ему ничего не принадлежит и не станет Кирилла в этих палатах будет другой патриарх сидеть)))на стене просто портрет ,а не икона,,елочеку подарили к какому-то случаю ,он р повесил в своем кабинете!

Танѩ

Про иконы я Вам написала,а часы где?)или Вы это про тот Ролекс,который фотошопером на него пару лет назад надели?)))причем неумело)))

Танѩ

Не надо выдумывать)))ещё начните волынку про яхту личную)))

Танѩ

Я Вам такого писать не собираюсь!!!не надо смотреть проводить сравнений глупых,Вы выставили фото с папой ,причем ни его резиденции а дома где пребывает Бенедетто и выдали это место за жильё папы скромное,а это монастырь где живёт папа Бенедикт.

Al
Alexc

А какое отношение Иисус Христос имеет к патриарху ? Да и вообще к РПЦ ??
Не смешите - его причастность к христианству не выше чем причастность Рихарда Вагнера к Аушвицу ... 😃

Artur Sova

А почему бы и нет???у иисуса домов было много...это храмы все...то есть недвижимости видимо невидимо.......он выгонял торговцев из храма с возгласами это мой дом...

Алексей

Кто это сказал, умник?

Artur Sova

Вероятно какой нибудь верующий байкер выкинул...

Artur Sova

Скажите же...

Алексей

Павел (патриарх Сербский). Я хоть и не сильно верующий, но этого человека я глубоко уважаю.

Алексей

🖼

Викентий Ви

Чему удивляетесь? Это же вы все не доедая, не доживая жертвуете всей своей жизнью чтобы он так жил! Где бы мне таких слов о боге набраться?

Io
Iosef

...а потом обижаются на гонения на церковь... когда народ обнищал до нитки и с голоду мер как мухи...эти жировали и с золота ели...

Олег Коваленко

Это пастухи своих рабов. И рабам наказано, иконки в уголочек вешать а сами куда вешают. Вот и весь расклад. Не на вижу их.

Андрей Григорьев

Каков поп, таков и приход. И наоборот. А поскольку резиденция патриарха в Кремле, то и приход у него неслабый)))

Lika Vergen

Тоже из недр чекистов. Наверно,это стремлением к роскоши воспитывается в Академии. Консерватория виновата))

А вам зачем понимать , Иисус Спаситель мира , а эти, 🖼просто из конторы по сбору средств с болванов

Николай Богомазов

Это портрет Алексия. А у тебя от зависти глаза не лопнут? На депутатов смотри. Кирил с собой не заберёт.

Николай Богомазов

Оставят своим родным а те ещё и передерутся за наследство.

Николай Богомазов

Церкви для людей.

Николай Богомазов

А ты знаешь произхождение этих джипов? Нет. Как то нашему монастырю московский крутой подарил джип хорошийяпонский за то что батюшка Ипполит исцелил его обречённого сына. Стаои ездить на нём. А тааие как ты местные так же стали обсужлать. Батюшка ипполит узнал и сказал продать и купить газель и комбайн.

Каземир Алмазов

А вот между прочим и В.И. Ленин и И.В. Сталин, были весьма аскетичны, предстать святым..прчм😁

Dan Bongо

Странно, несмотря на всю полоумность, у вас случилось просветление!)))

De
Deleted

тут не надо сравнивать, теперешний папа первый такой скромный стал

Слава Касьянов

А Папа Римский видно не промах, вон и диванчик на всякий случай!

Броницкий Валентин

Не путей ВЕРУ и бизнес структуры - это совершенно разные вещи!!!

Николай Костров

Слишком возомнил о себе Патриарх, не подобает так Патриарху ..

Владимир Жиров

РПЦ уже не существует. Вместо него РПЦЗ.

Natali Shelkovica

Иисусу не нужно было богатство.....у него другая миссия была...

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Это византийская традиция,шик и блеск. И на широку ногу

Helena Veselova

Папа скромничает, однако. Но мазаны они одним мирром.