Галина Разоренова

Почему так много анекдотов про тёщ и почти нет о свекровях?

Ответы
Ольга Паршакова

Свекровь - святая кровь, попробуй ее замутить! Прежде, чем родить анекдот о свекрови, надо перерасти ее в социальном и личностном планах, а это совсем не легко. Да и правильно воспитанный сын - муж вряд ли позволит это сделать

Владимир Гордиенко

Жены больше делятся семейными секретами со своей матерью, а не со свекровью. Теща больше знает и чаще встревает в дела молодой семьи с целью поддержки дочери.. Отсюда и последствия

Ферро

свекровь лежит на диване сноха моет пол. спрашивает - мамо так? ответ не нетак. и так несколько раз. под конец мамо так? не не так! а як? я незнаю як! но не так!

Ма
Мария

потому что анекдоты чаще рассказывают мужчины. Нет проблем слова теща заменить на свекровь, если женщина рассказывает. Смысл не поменяется)

Галина Разоренова

Интересная мысль!)))

Екатерина Саркисова

ПРИШЛА СВЕКРОВЬ К СНОХЕ И ГОВОРИТ:ОЙ СМОТРИ СКОЛЬКО У ТЕБЯ ПЫЛИ,А ВЕДЬ НА ЭТОТ СЧЕТ ЕСТЬ НАРОДНАЯ ПОСЛОВИЦА.СНОХА:СВИНЬЯ ВЕЗДЕ ГРЯЗЬ НАЙДЕТ.

Галина Разоренова

Знаете,этот анекдот мне ,наверное,раза 4 присылали .Значит,я права,что о свекровях почти нет анекдотов...

Галина Ковалева

потому что отношения между мужчиной и женщиной намного интересней, нежели между женщинами....

Виктор Череменцев

Почему , люди не Россияне хотят и желают чтоб все в России сдохли, не зависимо от нации!

Сергей Шаталов

Про них тоже хватает, но как правило анекдоты сочиняют мужчины, а мама - это святое....

Ко
Коляновна

Потому,что про них надо не анекдоты рассказывать,а страшные истории,чтоб напугать!

Таня Антощенко

потому что анекдоты мужики придумывают. Тещ они не любят а вот свекровь очень даже)

_.
___T_I_P___ .

Тещи за свою дочу порвут а на счет свекрови твой выбор сам разберайся но не всегда

Анатолий Пошелюк

Анекдоты в большинстве своем создают мужчины! У женщин на это просто нет времени!

Лена Рудакова

ПОТОМУ ЧТО АНЕКДОТЫ ПРИДУМАЛИ МУЖЧИНЫ,ОНИ ЖЕ НАД СВОЕЙ МАМОЙ СМЕЯТЬСЯ НЕ БУДУТ))

Valeriy Tokarev

Так анекдоты мужики травят и то когда теща не слышит.(А вы свекровь?Обиделись?)

Eva Jansen

и о двоюродных племянниках по дедушкиной линии тоже нет... дискриминация!

Se
Sergey

Мне кажется,что большинство авторов анекдотов-это мужики отсюда и вывод.

Антонина Черненко

почему...есть..о тещах создают мужчины...они наверное больше их задевают...

Татьяна Лукьянчик

про тещ сочиняют мужики, а женщинам некогда заниматься подобной ерундой

Гульнара Пешина

теща лучше всех всегда, поэтому разговоры только о ней. завидуйте тещам))

Вл
Владимир

Антогониз Между Женщиной и Мужчиной!!! А Ворон Ворону Глаз не ВыклюеТ!!!