Валентина Мезрина

Что является самым великим благом для человека?

Ответы
Жанна Солнечная

Валечка,я прочитала такие слова из Священного Писания слова Соломона :"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое". Слова Соломона помогают понять, какое стремление человека самое возвышенное и вознаграждающее. «БОЙСЯ ИСТИННОГО БОГА ». Кому-то может не понравиться, что Бога нужно бояться. Но такой страх — это правильный настрой сердца. Он наводит на мысль не о рабе, который страшится гнева жестокого господина, а о ребенке, который очень хочет угодить своему любящему отцу. Страх перед Богом — это «благоговение и почтение, которые проявляют те, кто любит его и признаёт его власть и величие». Такой настрой побуждает нас подчиняться воле Бога, потому что мы любим его и знаем, что он любит нас. Этот благотворный страх не просто чувство, он выражается в делах. «СОБЛЮДАЙ ЕГО ЗАПОВЕДИ ».Будучи нашим Создателем, он знает, как нам лучше всего распоряжаться жизнью, так же как изготовитель знает, как правильно пользоваться его изделием. Он хочет, чтобы мы были счастливы, и поэтому дал законы, которые содействуют нашему благополучию. В заповедях Создателя отражается его любовь к нам. В свою очередь мы, применяя эти заповеди Бога в своей жизни, показываем, что любим его. «ЭТО ТО, ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ОТ ЧЕЛОВЕКА ». Бог — наш Творец, мы обязаны ему своей жизнью. Когда мы руководствуемся его требованиями, мы исполняем свой долг. В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ? Человек был создан для высокой цели: развивать теплую дружбу со своим небесным Отцом и жить счастливой, насыщенной жизнью, которая никогда бы не кончалась. Для этого Бог наделил всех людей духовными потребностями, то есть естественным желанием узнавать о нем и подражать ему.( Это также, когда мы любим любящих нас родителей и стремимся подрожать им).

Жанна Солнечная

Более того, в Библии сказано: «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» .Она не только рассказывает о Боге, но и помогает вести счастливую, осмысленную жизнь и дает надежду на будущее:"„Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Создатель .— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду","Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира". Валечка, спасибо Вам за хороший вопрос!

Санбай Манибай

Понимание этого пожелания!" Миром правит Шайтан, это он злой жестокий, гордый надменный, ненасытный, и подданные его такие же... « Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими его силу. От таких удаляйся.» написано в Священном писании. Если бы миром правил Бог ,то люди были добрыми ,любящими, послушными ,смеренными , короткими... потому что сам Бог есть любовь.

Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Александр Романов

Жиряков Анатолий

Я долго не писал,

Глаза твои забыл,

В печали и в тоске,

Не по теченью плыл.

Бросала жизнь меня,

Всё в омут с головой,

Я плавать научился,

И стал совсем другой.

Я долго не писал,

Не знаю почему,

На сердце образ твой,

Я до сих пор храню.

С годами седина,

Застряла на висках,

Походка изменилась,

В суставах полный крах.

В потешный ряд не смог,

Пробить себе стезю,

Я долго не писал,

Но я тебя люблю.

Я помню запах твоих рук,

И алых губ тепло,

Не забываю тех ночей,

Когда нас к звёздам унесло.

На память жаловаться грех,

Порою сердце так щемит,

Что хочешь в омут с головой,

Но речки нет, душа болит.

Я долго не писал,

Не знаю где твой дом,

Брожу по свету я один,

Все мысли о былом,

Я день и ночь стремлюсь к тебе,

И сердцем, и душой,

К своей единственной мечте,

Далёкой и родной.

Александр Романов

Ав Людмила Татьяничева

Александр Романов

Ав Людмила Татьяничева Журавли

Я пишу тебе, милый,
Со станции Осень.
Здесь подолгу стоят
На путях поезда.
А багряные листья
Неспешно уносит
В своих зябких ладонях
Речная вода.
Журавлиные стаи
Торопятся к югу.
И проезжие люди,
От дома вдали,
Неизвестно зачем
Уверяют друг друга,
Что они не грустят,
А грустят журавли.
Но однажды журавль,
Ниже всех пролетая,
Мне сказал,
Помахав беспечальным крылом,
Что у них на земле
Два единственных края
И что каждый их ждёт,
Как родительский дом.
Может быть, он и прав.
Только я не об этом…
Чтобы высказать всё,
Мне не хватит письма…
Если строгий кассир
Не продаст мне билета,
Как ты будешь один
На разъезде Зима?

Александр Романов

А Бердзенишвили
(на музыку Вахтанга Кикабидзе)

Где-то там, далеко,
Где кончается дождь,
Так размыты пути,
Ни за что не пройдешь.

Помнишь, в детстве туда
Мы летали во сне –
Далеко-далеко,
Где кончается снег…

Там в любом роднике
Бьет живая вода,
Там, в ладони упав,
Не поранит звезда,

Там чужой никогда
Не бывает беда,
Там друзья и любовь –
Навсегда, навсегда.

Где-то там далеко, где кончается боль,
Вечно молоды вера, надежда, любовь,
Там никто не продаст за серебряный грош,
Там кончается грязь, там кончается ложь…

Александр Романов

Баллада о любви цветка жасмина и капельки дождя
Капик

Она была цветком жасмина нежным,
А он веселой капелькой дождя,
И в лепестках ее укрывшись безмятежно
Любил он отдыхать, мечтой дыша.

Он прилетал всегда издалека,
Она его ждала часами, днями,
Печальным взглядом провожая облака,
Шепча лишь имя ветру робкими губами.

Он, путешествуя в неведомой дали,
Жил только этими цветочными мечтами,
И облака все время торопил
Чтобы скорей к любимой прилетали.

И только лишь, завидя с высоты,
Любимое лицо в зеленых листьях-платье
Он капелькой садился на цветки,
Она сплетала лепестки в объятья,

И голова ее кружилась от любви,
Он утопал в ее пьянящем аромате,
А поцелуи его были так нежны,
Туман всю ночь служил им мягкою кроватью.

Он знал, что облетают лепестки,
Она шепталась с ветром про холодный иней,
Но страхи далеко, когда любимые близки,
И тень разлуки пролетает мимо.

И вскоре облетели лепестки,
Но семена Любви и ныне живы,
Они лишь ждут до наступления весны
Укрыты капелькой, которая вдруг превратилась в иней.

А души их летают в облаках,
Что летом так их разлучить хотели,
Целуются в своих небесных снах
И верно ждут апрелевской капели

Чтобы ростки жасмина проросли,
И капелька дождя по листьям застучала звонко,
И чтоб слагали песни соловьи
Об их Любви... И пели громко-громко...

Валентина Мезрина

Бог создал Женщину из роз,
Из гиацинтов и жасмина...
Из яркого сиянья звёзд,
Из бриллианта и рубина.
Из летних солнечных лучей,
Из кружевных узоров зимних...
Из грешных пламенных ночей
И девственных рассветов синих.
Бог создал Женщину в любви,
Лепил с восторгом, с наслажденьем...
Любовь течёт в её крови,
Душа владеет вдохновеньем...
Дурманом майских вечеров
Осенней тайной листопада...
Бог создал Женщину из снов,
В которых воля и услада.
Татьяна Воронцова

MคLꭵήค

Как сказал Чернышевский : ««Образование самое великое благо для человека. Без образования люди глупы, бедны и несчастны» И я с ним полностью согласна ))

Валентина Мезрина

Согласна. А Тургенев сказал: "Ученье...-свобода. Ничто так не освобождает человека, как знание,"

MคLꭵήค

И это так )) Знания, безусловно, дают человеку уверенность в себе, именно они и жизненный опыт служат фундаментом уверенности, начиная от простого быта и заканчивая профессиональным мастерством)

Галина Чаплинская Против Войны

Письмо. Представьте, мы , не зная друг друга, в данный момент общаемся с помощью письма. А сколько знаний не пропало втуне благодаря ему же.

Рамиль Абдурахманов

великим благой человека это оберегать свою семью, любить семью обеспечивать материально правильно воспитывать детей

Олег

Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Олег Л0К0С

Мне кажется, ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ. То, за что их выгнали из рая... И что потом превратилось в научную любознательность

Олег Л0К0С

...которая заставляет нас вскрывать глубинные слои структуры материи, все более приближаясь к богочеловеческому состоянию

Александр Шульга

Главное предназначение человека на Земле,является познание природы Мироздания.В том и есть великое благо.

Валентина Мезрина

Как же Вы правы!!!!!!!!!!!🍓🍓🍓

Александр Шульга

Вы меня закормите,а вот вопросы Ваши замечательные и на них я остановился. 🌻👈😇

Александр Томилин

для конкретного человека,конкретная его личная жизнь без болезней,в гармонии с душой и окружающим миром...

Виктор Бочарников

Любить и ждать – единое целое.
Не разорвать на части.
Если любовь очень сильна,
Ожидание и есть счастье.

Виктор Бочарников

Жизнь – это сон; старик понимает:
Поздно уже выбирать.
Он проснулся, да, но ему
Пришла пора умирать.

Валентина Мезрина

Жаль, конечно, что просыпаемся слишком поздно

Виктор Бочарников

Похвала и лесть, вроде бы мелочь,
А день становится ярок.
Похвала - она как бы взаймы,
А лесть – это подарок.

Валентина Мезрина

Согласна!

Виктор Бочарников

Сидят студенты и ждут еще одного.
- За что выпьем?
- Чтобы Петров сдал на 5!
И так несколько раз. Приходит Петров и говорит:
- Сдал на четыре восемьдесят. Одна бутылка была разбита.

Олег (Скиф) Мартиросов

Не высовываться, а если высунулся, то тут уж надо идти до конца. Или грудь в крестах иль башка в кустах.

Sarman

Хороший ответ есть в Библии: "Слушай заповеди Мои и выполненный потому, что это всё для человека"

Рост

Глядя, особенно на сегодняшнюю обстановку, считаю, что благом является здоровье своё и близких.

Александр Кузнецов

Пожрать, бухнуть и потра....ся, это сейчас для большинства (процентов 90) высшее благо.

Вячеслав Абрамов

Творчество. "Талант единственная новость, которая всегда нова". Борис Пастернак.

Натали Я

Благость -это значит жить во благо . Во благо для себя, людей и окружающего мира...

Константин

Присмотрись, прислушайся.. Где начало света.. Кружевами в лужицах Вечные заветы..

Олег Коваленко

Когда власть заботиться не о себе. Вот это и будет великим благом для человека.

Нина Архипова

Разум. Но этим благом, данным природой, порой человек забывает пользоваться.