Я С Марса

А почему на дореволюционных фотографий городов людей на улицах не видно?
Все по домам сидят и телевизор смотрят? 😉

Ответы
Светлана

Чтобы человек запечатлелся на фотографиях тех времен, ему нужно было находиться десятки минут в неподвижности... поэтому на портретах люди часто такие напряженные... а когда снимали город, улицы... то кто там будет замирать на месте на столько времени...)? Таковы уж были аппараты того времени, с большой выдержкой...

Светлана

Александр, так это кадр из кинохроники или все-таки фотография. Разницу-то вы понимаете...

Ke
Keeper

Я прекрасно понимаю разницу, знаю, что никакой кинохроники там не было и быть не могло, видел сотни дореволюционных уличных фотоснимков многих городов с толпами прохожих, лошадьми, автомобилями, конками, трамваями...

Светлана

Тогда в чем причина отсутствия людей на тех дореволюционных фотографиях?...

Ke
Keeper

Ну, пошутил автор вопроса.

Nidal Ali

Лк

Vi
Viki

Нет) это из за выдержки, и скорее всего делались фото ранним утром

Я С Марса

скорее как раз ранним утром)

Ал
Александр

Тамоизоляция. Ещё не заползли из щелей опосля коту клизмы.

Ша
Шальная🇷🇺

особенности съёмки, то что двигалось, не запечатлелось

Ша
Шальная🇷🇺

Выдержки хватало на статичные предметы. Мы говорим об одном и том же времени.

Я С Марса

Я про цветные фотографии Прокудина-Горского)
Жаль, мой город он не фотографировал)

Ша
Шальная🇷🇺

Об этом я не знаю.

Я С Марса

не видела их?

Я С Марса

https://cameralabs.org/12519-bolee-2600-fotografij-sergeya-prokudina-gorskogo-v-otkrytom-dostupe
Так странно видеть чёрно-белые вреена цветными)

Th
Theodore

Размажутся, выдержка огромная была при съемке

Юр ..Спб

это у тебя не видно,а у меня видно

Раиса Бобкова

Все работали , буржуа отдыхали)))

Я С Марса

))

Люблю Тюльпаны

Ага, все 80 каналов листают

Тамара Борисова

Революцию замышляют😁

Лиса Патрикеевна

Все занятые люди были.

Я С Марса

))))

Галина Осташко

Их было очень мало

Ни
Ника

Фотографируют

Георгий Клинцов

В ЛОТО ИГРАЮТ.

Владимир Шибнев

Все на работе

Фенька

работают они

La Testa

Неа

Слуга Государев

Да