Xa
Xa🐰

Система отопления : кательную с какой мощностью подобрать на квартиру в 55 кв. м?

Ответы
Ко
Константин

смотря где проживаешь если в средней полосе то принято средняя цифра 1кв на 10 кв/м ну а дальше кофицеент плюс само строение из чего построено плюс кофициент на высоту потолков да еще если греть воду плюс 25% в итоге получается а это приблизительно около 24-26 получается плюс учитывая регион какой если се учитывать все это по максимуму то 32-36 киловат .

Es. Vik.

Õhusojapump тепловой насос. Для такой площади оптимально. Работает от эл.сети. Новые модели эффективны и при - 30. Лучшие модели от корпорации Mitsubishi LTD Hard industri.

Елена Денченкова

не в ктельной дело, а в площади квартиры и температуре в ней, если есть индивидуальные счетчики

Сергей Рюмшин

А какае нибудь трубы отопления и регистры отопления под окнами стоят уже ?

Сергей Рюмшин

при нагреве теплоносителя вода имеет свойство нагреваться и расширяться ))) Если только это не водонагреватель проточного типа , т. е. как для кухни или для ванной комнаты

Xa
Xa🐰

Значит мне отдельно приобрести пятиминутку и газовую котельную

Сергей Рюмшин

везде на системах отопления нужен и как расширительный бак и как заливной и кран чтобы воздух стравливать, иначе плохая циркуляция теплоносителя будет

Xa
Xa🐰

Ну. Думаю что это всё есть

Сергей Рюмшин

Из всех верхних точек нужно будет воздух стравить, при заполнении системы теплоносителем , не забудь про это

Сергій

Из расчета 40вт/ м. Кубический объема, ну и где то 15% добавить запас.

Сергій

Но тут главную роль играет не отопление, а горячее водоснабжение, двухконтурный котёл для гвс будет не меньше 20кВт. А дальше ставьте термостаты

Xa
Xa🐰

24 хотел купить .

Сергій

У нормального котла мощность на отопление регулируется, поставите комнатный термостат и все будет нормально работать

Ina Jin D Rin

Туда надо как минимум котельню с 2 особями 😜

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а что ты хочешь сделать с квартирой при помощи кАтельной?

Алексей Волжский

Да не большенькую . смотря чем топить будешь?

Ир
Ирина

Зависит от вида котла: чем отапливать будете

Михаил Подымалов

А обогрев тёплым воздухом не обдумывали?

Майя Петрова

только не котельную, а котел отпительный

Рахиль Величкина

Этот вопрос не ко мне, понятие не имею

Бес Пристрастный

Что, простите, вы подбираете?

Xa
Xa🐰

Систему отопления . Комби . Котёл. Для обогрева квартиры или дома.

Бес Пристрастный

Это называется бойлер. Есть и кОтельная, но это для микрорайона, не для квартиры. Для вас лучше центральное отопление.

Xa
Xa🐰

У нас все делают комби. Центрального нет

Бес Пристрастный

Для того, чтобы им пользоваться, надо быть грамотным, как минимум.

Джейк Мюллер

Серьёзно? Котёл в квартиру?

Fedor Shkenev

Котельную-на квартиру?