Al
Alexc

Одна из важнейших заповедей в котоведении (и собаковедении) - дать хорошее имя. Если кто сомневается - родите ребёнка , назовите Катафалком (например) - и поглядите что из этого вырастет . Сомнения ?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати. Год назад завел щенка русского охотничьего спаниеля. Кто знает - лет до 10 это весьма шпанистая, хотя и умная порода, а после 10 лет - очень строгая и очень философская. Был у меня уже русак, знаю... Решил я щена Шпаней назвать. Заводчица сказала - ты, конечно, как знаешь - мы его пока что Нордом назвали. И так мне это имя понравилось! Назвал Нордом - представил себе серьезную и умную собаку... А растет он чисто Шпаней - вытворяет такое, что я только за голову хватаюсь. Старше собаке, 10-летней ретриверше Фене житья не дает. Кстати, Феня, несмотря на имя, очень спокойная и умная. Ничего в ней тюремного нет (имя ей дал не я)

Al
Alexc

шикарно. иногда важна не букво-форма имени , а сама суть. но убивают случаи когда огромных собак зовут Бобиками и т.д. грубо : если на жигулёнке лэйба от мерсюка смешит , то уж на Майбахе лейба от запорожца - явное свидетельство психиатрии

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Соглашусь, конечно же

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

в собаковедении есть другая заповедь насчет имени. оно должно быть таким длинным, что запомнить его невозможно, только прочитать по бумажке. вот назовите так ребенка, и посмотрите, что он вам скажет, когда вырастет.

Al
Alexc

ну к примеру Авиценну тож звали - Абу́ Али́ Хусе́йн ибн Абдулла́х ибн аль-Ха́сан ибн Али́ ибн Си́на ... но ничего - пережил ...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ему то пофигу, он к себе не обращался... вот его и переименовали...

Уральская Рябинушка

Не помню название фильма, и сюжет тоже. Но хорошо запомнила один эпизод: Девушка стоит посередине дороги в парке и орёт на весь парк-"селёдка, селёдка, селёдка". Прохожие оглядываются. А она звала собаку

Елена Мазырко

Быть может, в этом смысл есть. Все мои питомцы были удивительными добряками, вполне согласно с их именами. Котейки: Котя, Репка, Блинчик, Масяня. Спонжик, Рыжесть, Чудо))). Собаки тоже были добряки...

Виктория Дон

Верно! Была у меня кошка белая красавица назвала ее Елизавета в честь царицы и всю свою жизнь вела себя как королева!! Была злая , не любила никого в еде была привередлива одним словом королева!!!!

Мария К

Отменное здоровье и психику, внешние данные и крови, стоящие за котенком/щенком ни кто не отменял. А имя дело десятое, по документом одна, а по жизни может быть хоть Васенькой

Лариса Ларуша

зачем же над ребенком такие эксперименты проводить.....вот над живностью..если не жалко...конечно.😗.моего кота зовут Зе Бест = Великолепный! Он такой и есть!!!👍☺️

Al
Alexc

а мне живность жальче чем людей

Лариса Ларуша

иногда..да...люди хуже зверей бывают...

Bob Chelpachenko

У меня был кот Булька, он ходил со мной в гараж (1км) из дома не на поводке. Булька- когда топят котенка, он булькает. Этот дольше всех продержался из пяти. Прожил 5 лет.

Темишева Татьяна

У меня 16 лет был питбуль, звали Банзай Максимыч. Его до сих пор весь город впоминает по имени-отчеству. Сейчас поти та же породе - стафф. 11 лет мучаемся, дура-л=дурой...

Ел
Елена

сомнений нет, я вам расскажу, как образуются татарские имена, берется абсолютно любое слово, в нем меняется любая буква и получается татарское имя

Al
Alexc

тож вариант. есть у мя любимая сестрёнка (двоюродная) , так её маман 100% татарка (родом из Навои) , но имя - Люба

Ел
Елена

люба это хоть русское, но хотя бы иия, я пишу о том что там любое слово человеческим именем объявляют, что уж говорить о домашних животных, у меня был кот томас, которого в мое отсутствие муж называл пидоразбля, когда кот гадил куда не надо, через какое то время кот начал откликаться на это слово пидоразбля

Валерий Емшанов

Пример не корректный .но вы правы имена людей. клички животных должны продумываться вот я Валерий с латыни-сильный.здоровый воин так оно и есть.

Al
Alexc

пример просто тупо для эпатажа тех кто зациклен что человек венец творения и хозяин мира ...

Валерий Емшанов

Был такой философ Фома аквинский помоему от вас им припахивает переключайтесь на других фил-ов до свидания

Al
Alexc

фома был христианином.а я - анти

Валерий Емшанов

Я об его учении говорю как всё запущено.

Гелена Полховская

ну не знаю как про кота..я взяла его на время морозов поэтому и звали Малыш..а он прижился и уже 7 лет у нас..но так Малышом правда в 5 кг и остался

Al
Alexc

Малыш - вполне ничего имя. ведь на самом деле важнее не вычурность или понты , а органичность

Гелена Полховская

просто имя не хотела давать..брали на передержку

Елена Шишкина

Ну если родители называют своего ребенка определенным именем значит они счи тают что оно хорошее вопрос второй кто считает его не хорошим

Елена Шишкина

Вот не могу понять, ты правда урод ?, Даже гитлер не делил по такому принципу людей

Al
Alexc

вот опять. переходы на личности и хамство. ну чего ещё ждать от ... и да - фамилии в русском пишут с ЗАГЛАВНОЙ буквы. так что пожелаю ка вам поближе познакомиться с последователями Адольфа - может и фильтровать базар научитесь , если выживете ...

Елена Шишкина

Еще гитлера я с заглавной буквы писала

Al
Alexc

встретитесь с его последователями - будете писать с какой скажут. но мне не столь важна ваша грамотность - всех овец не переучишь даже грамотности . а вежливости - и подавно . просто не путайте сеть (где почти полная безнаказанность) и реал - где вполне можете пострадать. хватает уже распятых , не стоит плодить жертв

Елена Шишкина

Ну это уже совсем серьезный диагроз,вы уж обратитесь к специалистам пожалуйста

Дмитрий Каракозиди

В Америке был такой президент Рейган. Такой же дебил как и др. Я так кота назвал. И ничего. Как провинится, пинок и летит Рейган.......

Al
Alexc

к сожалению Рональд не был дебилом ... к моему глубокому сожалению.

Дмитрий Каракозиди

Ну не дебил, конечно, но антисоветчик.

Al
Alexc

он ваще "анти" . именно в его бытность губернатором Калифорнии там впервые в мире начали репрессии против борцов за мир и запретили ЛСД , начали компанию против конопли и много других притеснений.

Дмитрий Каракозиди

Да не спорю я.

Татьяна Плешкова

эта сущая правда, у меня был щенок, дворняжка, я его назвала Жирик, догадайтесь сами в честь кого, ох и прикольный был пёсик

Vera Pyatina

лучше всего имя ребенку давать того Ангела Хранителя в чей день ребенок родился -это будет для него как омулет-оберег ...

Al
Alexc

в христианском социуме - вполне таки да

Елена Гарбузова

У нас в соседях баба Пися живёт. Полное имя - Писсеамея! Ей 97, она старая дева (очень старая), а по имени и не скажешь! )))

Елена Гарбузова

А как же Фидель Кастро ? ))) Не креативные они какие-то были! )))

Al
Alexc

варианта было 3 - Маркс , Моррисон , Иисус ... видать на революционера я не тянул ...

Елена Гарбузова

Зато потенциалище то какой! ))) Может быть тоже первооснователем считали )))

Al
Alexc

не зна. вёл себя аки слишком образованный но панк

Елена Гарбузова

)))) вот и я о том же - христианское панк образование - чем не ноу-хау? )))

Чеширский Кот

у друга две собаки одну зовут муха !!вторую посоверовал назваить бляхой !! ну чтоб удобней было звать сразу обоих !!!

Кохинор

Дорогой Саня🙂 ваш вопрос есть очень наглядный пример подмены понятий ( подтасовочки фактов (так сказать ) )

Екатерина Сенникова

Интересно как к этому относится американский чиновник Рекс Тиллерсон имя то у него как и соседской собаки😂