Al
Alexc

Одна из важнейших заповедей в котоведении (и собаковедении) - дать хорошее имя. Если кто сомневается - родите ребёнка , назовите Катафалком (например) - и поглядите что из этого вырастет . Сомнения ?

Ответы · страница 3
Гулюшка

А как же те люди, у которых звучное и гордое имя, а жизнь"никакую"живут???

Al
Alexc

ну имя это лишь тенденция , шансы. всё в нашей жизни лишь повышает или понижает шансы , но ничего не даёт 100% гарантии. я о том что не стОит их искусственно понижать. кроме того важно соответствие и не стоит откусывать кусок более чем можешь прожевать

Гулюшка

тогда получается сознание,адекватность,мозги.воспитание играет гораздо большую роль нежели имя????

Al
Alexc

большую. это бесспорно. при всех прочих равных и обучение/воспитание играет роль бОльшую чем гены , но ... лишь в случае когда с генами нет проблем. имя - лишь элемент , но который вполне может повлиять на будущее , и это безо всякой мистики - достаточно психологии и социологии

Гулюшка

🤗Принято!!!Снимаю шляпу!!!

Лю
Людмила

Мою кошку Муха зовут.Сигала несколько раз с пятого этажа,жива-здорова.

Алексей Я

То есть у вас и дети и котопесы одинаковы? И тех и тех на корме держите?

Алексей Я

Так под ребра, это вы писали, а не меж, не надо прыгать по своим же словам. Они еще и хамство вам, то есть для вас хамы в Храмах в Гималаях это хамы и не могут как в мегаполисах, Кедарнатх, Бардинатх. Это вы ксенофоб так-то по отношению к людям из сельской местности, жаль(

Al
Alexc

патриархальность устоев более характерна именно для более закрытых сообществ. в отличие от мегаполисов с их "вавилонскими" тенденциями. потому и писал что ментелити "сельское". если селюха назвать селюхом это свинство , то мы таки на разных языках разговариваем ...

Алексей Я

Я вижу, у вас какое-то странное отношение к тем кто не в мегаполисах живет, вы к ним как индейцам относитесь, как к недочеловекам

Al
Alexc

😀 заметьте - это ваше сравнение : "как индейцам относитесь, как к недочеловекам" 😀 ... к "недо" - Боже упаси , а вот типа как к индейцам - есть нечто схожее. но я бы сказал скорее как к иудеям или мусульманам (не предлагать свинины и не демонстрировать что только что её кушал) , или вот к индуистам (не упоминать о биф-стейках) ... так и с жителями провинций - приходится весьма контролировать себя ...

Алексей Я

Плохой контроль но хорошо описано то что делаете. Опять провинция, то есть опять же человек не такой как вы, низшее существо для вас люди из провинции)

Татьяна Бархатова

Сомнения рассеятся в Интернете, ищите сай как правильно выбрать имя

Томара Лемберг

К счастью, сегодня запрещены экзотические и дикие названия (имена).

Al
Alexc

в общем не сегодня это началось. и запретов законодательных на сколько я знаю лишь 2 : нельзя давать имена совсем личные (типа Эйфелева Башня) и те что могут считаться/выглядеть оскорбительно. по поводу "экзотики" - никаких законодательных запретов

Рафидин Меджидов

Катафалком не пробовал.Пиздецом,Кабеля назвал,Было всем приятно.

Мадам

у меня два сына Альберт и Рудольф-у кого жизнь сложилась удачнее?

Al
Alexc

ну , я не гадалка. но имена принципиально разные. и таки имеют значения

Любовь Самусь

Что значит имя? Роза пахнет розой хоть розой назови ее хоть нет...

Лариса Лариса

да нет от имени зависит,что вырастет то и вырастет, нет гарантий

Светлана Вдовиченко

Возможно. Но не факт... у меня сына Федором зовут "божий дар", но....

Венера Нарбекова

Согласна, я вот своего сына назвала в честь короля Артуром.

Наталья Левина

Наверное это так. Мою дворнягу зовут Цезарь, умнейший пес!!!

Татьяна Цафт

Очень глупое и грубое сравнение для человека "без сердца"!

Al
Alexc

канеш. куда же "венца природы" сравнивать с животными ... 😀... антропоцентризм таки погубит этот недоделанный вид

Татьяна Цафт

Об одном прошу: одумайтесь по не поздно!!!!!!!!!!!!!!!

Al
Alexc

в смысле ? начать считать что человек чем-то лучше остальных тварей ? и чем же ? тем что понапридумывал себе богов ?? не смешите - реально существу.щие факторы вполне говорят о том что человечество неудачный эксперимент и что планете пора делать аборт ...

Бумажный Кораблик

моего кота персиком зовут .. фруктик... сладкий и пушистый)

Татьяна

нет сомнений..есть кот..имя действительно выбирала долго

Элен Elen

один из вполне нормального имени Марк стал Люцифером

Al
Alexc

Люцифер - "несущий свет" . я лично ничего супротив не имею , но вот в христианском мире я бы не стал звать так того кому не желаю зла

Элен Elen

это по какому же словарю? несущий свет это Люцифер?

Al
Alexc

изначальное имя и слово (смесь арамейского и древне-эллинского) . оно же не славянского происхождения. это Ангел Света , самый прекрасный и великий из ангелов , который потом попёр супротив папаши (Яхве). к примеру есть молдавское вино "Лучафер" - то же самое значение.

Элен Elen

понятно спасибо

Марина Есина

согласна назвала свою кошку дунькой дунька и выросла

Людмила Малышева

у животных не имя а кличка например поросёнок борька

Al
Alexc

есть клички и у людей (например мишка меченый = М.С.Горбачёв) есть имена и у животных (с паспортами и прочими прибамбасами). ваша же фраза относится к мышлению людей прошлого

Людмила Малышева

пришёл забойщик а борька визжал и не хотел его подпускать позвали милиционера тот почесал за ухом приставил пистолет и спустил пулю в ухо скотинке

Al
Alexc

так и мясо опосля с адреналином - горчит и невкусное ...

Людмила Малышева

мясо горчит у не кастрированной скотоинки

Ирина Сметанкина

ну загнул, хотя .... 🖼

Ирина Сметанкина

еще не хилое отчество 🖼

Елена

По всей видимости, у Вас уже был сын с таким именем)))