Al
Alexc

Одна из важнейших заповедей в котоведении (и собаковедении) - дать хорошее имя. Если кто сомневается - родите ребёнка , назовите Катафалком (например) - и поглядите что из этого вырастет . Сомнения ?

Ответы · страница 5
Элис

нет, сомнений нет совершенно .Вы правы...

Никифоров Валерий

Точно , у меня был кот , я звал его Изей...

Al
Alexc

у друга Васи кошка (дочь моей кошки) носит простое имя - Машка. но она эксклюзив как и друг , ибо не смотря на то что он Вася - он настоящий еврей 😃 (это в тему Изи)

Никифоров Валерий

Не поверите ли , Изей назвал , после того , как один еврей назвал своего кота Васькой...

Al
Alexc

вполне поверю. у моей кошки полное имя ваще на мужское смахивает (если не помнить японских имён) - Эймур ... но зовут чаще Эймушкой

Мария

У нас котеныш Мишаня.)) ему идёт это имя.

Алла Клюева

А что же тебя Александром назвали?

Al
Alexc

а долго дрались как между собой вся родня ... а Тузиком - закон СССР бы не позволил 😀

Алла Клюева

Имя изменить сейчас можно)))

Al
Alexc

хотел . давно уж. но лень мудохаться. да и часть документов (типа диплома) переделывать бы пришлось. а это ой как напряжно

Алла Клюева

Ну это твои проблемы))))Вечная мужская лень

Al
Alexc

мои ? проблемы ? не вижу проблем. вот звали бы чикотилой или гитлером - могли быть и проблемы у меня. а так - проблемы у остальных !!

Al
Alexc

у тех кто не совсем вкурсе что не надо из себя строить "царя природы"

Хохотушка Весёлая

Типа, если птичкой, то полетит?))

Al
Alexc

вряд. но если свиньёй то высока вероятность что будет лишь толстеть и гадить ...

Анна Савина

Такое имя не зарегистрируют))))

Анна Савина

а вот это мне не нравится

Al
Alexc

их подход ? ну эт уж ваши проблемы. так живёт не менее половины мира ... не считая того что букво-звуко-сочетания других языков вполне могут быть неприятны славянам. начиная с великого китайского философа Хуй Ши , и продолжая банальной фразой на английском : " рёбрышки это блюдо " = чоп из диш

Анна Савина

это я как раз понимаю

Al
Alexc

а сам - со славянским ментелити и не смог бы носить ругательное имя , фамилию или кличку . но вот у других - как им удобнее. хоть был случай : в армии сержанта у нас звали Крыса. очень быстро я понял что он реально крыса. а уж позже оказалось - фамилия такая !!

Анна Савина

бывает)) Фамилии да, очень разные бывают.

Просто Александр

Хоршее имя это какое например?

Al
Alexc

ну глупо огромного породистого пса называть Бобиком. или любому домашнему любимцу давать в имя ругательство . при том далеко не обязательна особая вычурность типа Леопольд XVIII Лотарингский (как было у одного кота).

Просто Александр

У меня собака, кличка Добби.

Просто Александр

Да, сам себе её выбрал. Когда перечисял, на неё бурно прореагировал.

Та Еще

моего привидешей зовут и что?

Маша

вы утрируете конечно 😕

Al
Alexc

само собою - склонен к перегибам ( и чёрному юмору)

Маша

🙂 нормально 👋

Ир
Ирина

какое же имя будет лучшим ?

Al
Alexc

последние пару суток думал над именем кошке ...
лучшего не существует - каждому своё

Ир
Ирина

тоже верно))

Виктор

целуй то что тебе не дано

Денис Тлявлин

ага или франкенштейном

Al
Alexc

тож ничо. тем паче что окружающие слышали имя но не помнят что это была фамилия доктора а не того кого он собрал из лоскутков ...

Денис Тлявлин

можно назвать кота - хирургом.

Al
Alexc

с риском однажды бить вскрытым его когтиком ? жесть

Maria ***

Как зовут вашу собаку?

Al
Alexc

у меня лишь кошка и кот. Эймур и Эльтари

Al
Alexc

они не имеют прямых аналогов в человеческих языках . просто эксклюзивные буквосочетания которые состоят из определённых звуков. к примеру начало слов с гласных "э" предполагает отсутствие агрессии.

Maria ***

Я тоже слышала о таком. О значении звуков в именах домашних животных.Например, кошачь хорошо реагируют на звук "с" . Сейчас у нас Марис. Предшественника звали Томас. Хотя и в обех случаях имена давала дочка. Без притензий на звуки.

Дима Бабкин

А у меня донской сфинкс зовут Шмыга. И француз зовут Моня

Al
Alexc

ну , Шмыга - эт жесть ... хотя у другана был кот (русская голубая) Сэм - так это сокращённое от "самогон"

Дима Бабкин

А он похож на смегла из властелин колец. А в переводе гоблина его звали Шмыга

Al
Alexc

касаемо озвучки студией "Полный Пэ" - не назвал бы это переводом 😀... но зато шедевр сотворили - получше оригинала (оригинал лишь испохабил Толкина). так что откедова имя - знаю. монолог же этого мордовского интеллигента - так это ваще шедевр !!

Ирина Выдрина

кличка есть кличка

Al
Alexc

имя и кличка - понятия разные

.тургенев .

ШАРИК ЭТО ХОРОШО ?

Al
Alexc

Шарик - вполне нормально , но простовато. Если двортерьер - ничего. Но вот допустим алабая или ротвейлера не стоит так называть

.тургенев .

НЕ СТОИТ ОНИ НЕ ПОВОРОТЛИВЫЕ . А МОЙ ШАРИК КАК МЯЧИК ПРЫГАЕТ ...

Ольга Степановна

У меня пёс Зубр

Ольга Степановна

Очень! Но имя для курцхаара так себе, я его Хрюнделем чаще зову)

Al
Alexc

имя в паспорте всё же должно быть крутым, иначе - попа ...

Ольга Степановна

Он крутой , но на охоту мы с ним не ходим

Al
Alexc

не забывайте иногда его величать полным именем. просто совет

Ольга Степановна

Хорошо

Наталь

Ни малейших!!!!

Al
Alexc

одна знакомая рассказывала (она урожденка Бангкока) что у них в языке 4 разных "А" . пытался за ней повторить - чуть язык не сломал ...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я говорю по-грузински (три года прожил в глуши в Грузии), - у нас, у грузин, две буквы К и две буквы Т - но вот нет буквы Ф (вместо нее мы используем П). Прочитал, как школьник в дневнике по-русски написал название предмета "Пизика", и был в долгих раздумьях...

Al
Alexc

априори (с латыни) многие слова пишутся не с "F" а с "Ph" . ф -пришла с эллиника (древнегреческого). в русском она тоже долго приживалась. в японском изначально не было "л"

)))) Да, да, я про всё это знаю, - только я был уверен, что в японском буквы Л нет и по сей день. Появилась?

Al
Alexc

как я понял - ввели не в язык а в его адаптированную международную версию. а в языке - по прежнему нет. но там я не жил - точно не знаю

Ви
Викси

Не сомневаюсь

Al
Alexc

а как вы к кошам вообще ? котам, кошкам, лёвам, гепардам ?

Ви
Викси

Они милые,даже с характером.Мне кажется,что я одинаково отношусь хорошо и к кошкам,и к собакам,и к людям)

Al
Alexc

я чуть не одинаково - всё же предпочтение к кошачьим. но тварей вообще люблю - биофак сказывается ...

Агнешка

Нет сомнений.

Himmel

Яхта "Беда":)))

Al
Alexc

а тот наш мультик получил кучу международных премий

Himmel

Так классный жеж мультик !!!