Алла Луканович

В Библии часто в разделе о жертвоприношении в виде рогатого скота употребляется слово "тук"! Как вы думаете, что это?

Ответы · страница 2
Михаил Герасимов

да обычно агнец...

Алла Луканович

какой агнец? Речь идет о внутреностях жертвенного животного! Это жир!

Михаил Герасимов

Почитайте внимательно.когда Аавраам привел сына на закладие \ Господь послал ему агнеца... ну барашка....

Алла Луканович

Вы меня еще и призываете внимательно почитать? ВЫ ВОПРОС ТО ПЕРЕЧИТАЙТЕ!Тук-это часть жертвенного агнца,а точнее слой жира вокруг внутренностей животного! Все это приносили в жертву во всессожение! То есть разбирали по частям-только потом сжигали на священных кострах!

Михаил Герасимов

значит был не прав простите..нельзя всё знать......

Михаил Герасимов

Да всё норнольно а вы прелесть.....

Михаил Герасимов

побольше бы таких собеседников....

Георгий Клинцов

ЖИР НУТРЯНОЙ.

Алла Луканович

Возможно! Но тут вот был ответ-кишки! Не знаю кому верить!

Георгий Клинцов

ПОСМОТРИТЕ В ПОИСКОВИКЕ.

☵ Митька Шуруп ☵

А что это

☵ Митька Шуруп ☵

Мляя..интересно на каком же языке это слово

Николай

дерево

Алла Луканович

Да,дерево-оно и в Африке дерево!

Th
Theodore

Жир

Th
Theodore

Учите церковнославянский, если не соображаете

Людмила Глушецкая

Изучение старославянского не даёт вам права унижать .

Алла Луканович

Я же говорю "люди не хамите друг другу!"

Th
Theodore

Например: тучный скот, означает упитанный, жирный. Я его не изучаю специально, славянское происхождение позволяет понимать древние слова.

Алла Луканович

Наконец! Точно "Тучный от слова Тук!!!

Th
Theodore

Не кишечный же, а упитанный. А под туком понимаются самые лучшие части туши.