Ро
Романтика

К чему ведёт разочарование?

Ответы
Al
Alexc

К появлению новых иллюзий. Ибо если нет романтических ожиданий (иллюзий, очарованности) - то не может быть и разочарований.

Ро
Романтика

ок

Δυ
Δυσφορέω

К осознанию того, что собственные представления/ожидания не всегда (часто) совпадают с действительностью.

Константин Стемковский

Сначала очарование потом разочарование потом бывает до ненависти доходит...

Мир

К унынию... а уныние это грех. Так что меньше старайтесь разочаровываться

Ро
Романтика

…Разочарование ведет к любви. Сильной, глубокой, большой, настоящей. Божественной. Хотя принять т а к у ю любовь может оказаться невообразимо больно и страшно. Чем глубже и мощнее разочарование — тем более сильный потенциал любви оно в себе таит. Мы созданы для любви. Единственное препятствие — одержимость иллюзиями. В этом случае разочарование — лекарство от одержимости. Синоним слову «разочарование» — ясность. Когда иллюзия распадается нам приходиться встречаться с тем что есть. А то, что есть создано Богом. Нам неведомы его планы и непостижим его потенциал, мы не знаем какими мы станем и в кого он превратит наших партнеров, если ему не мешать. Ясно одно — его возможности и дары всегда мощнее и величественней наших самых смелых иллюзий и ожиданий. Если не мешать Творцу проявлять этот потенциал — то ничто в этом мире, включая нас самих никогда не будет таким как мы хотим. Все станет другим более совершенным и прекрасным. Нам не дано предугадать. Мы можем лишь любить, верить и предчувствовать. Когда разочарование исчерпывается до донышка (коньяк неисчерпаем — а разочарование заканчивается) начинается предвкушение: «Что Вселенная подарит мне сегодня? Чему таинственному и сокровенному позволит проснуться во мне?»
- Вячеслав Гусев. Отрывок из статьи «Разочарование — лекарство от одержимости»

Мир

Спасибо

Василий Тимощук

чаще всего - к огорчению... хоть к малому, - но, огорчению ...

Ро
Романтика

ну да ну да.. но все понимают любовь по-ранзому.. потому и разочаровываются.

Василий Тимощук

а, вот с этим, порой - не поспоришь ...

Ро
Романтика

ок

Василий Тимощук

ну, ничего )))

Ро
Романтика

ага

Татьяна Лощинская

Кого-то к обогащеню опыта, кого-то к зарождению цинизма...

Владислав

к прекращению инвестиций и потере интереса к предмету

Галина Тюлькина

К депрессии. Лучше ненавидеть чем разочаровываться.

Акиана

К преобретению новых сил и переоценке ценностей

Евгений Гартман

к открытию нового и более нужного😎👍🌹🌷🥀🦋

Вадик

иногда снова или к новому зачарованию)

Игорь Морозов

К новой и более продуктивной встречи !

Николай Вогарь

Набираемся сил для будущих сражений!

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

К разочарованию в разочаровании)

Ma
Maka

К депрессии и самобичеванию

Ро
Романтика

не обязательно

Кобра Светлана

к более щепетильному выбору

Анни Странница

Может даже к нервному срыву.

Николаус

К понятию отсутствия любви!

Ро
Романтика

а так? …Разочарование ведет к любви. Сильной, глубокой, большой, настоящей. Божественной. Хотя принять т а к у ю любовь может оказаться невообразимо больно и страшно. Чем глубже и мощнее разочарование — тем более сильный потенциал любви оно в себе таит. Мы созданы для любви. Единственное препятствие — одержимость иллюзиями. В этом случае разочарование — лекарство от одержимости. Синоним слову «разочарование» — ясность. Когда иллюзия распадается, нам приходиться встречаться с тем что есть. А то, что есть создано Богом. Нам неведомы его планы и непостижим его потенциал, мы не знаем какими мы станем и в кого он превратит наших партнеров, если ему не мешать. Ясно одно — его возможности и дары всегда мощнее и величественней наших самых смелых иллюзий и ожиданий. Если не мешать Творцу проявлять этот потенциал — то ничто в этом мире, включая нас самих никогда не будет таким как мы хотим. Все станет другим более совершенным и прекрасным. Нам не дано предугадать. Мы можем лишь любить, верить и предчувствовать. Когда разочарование исчерпывается до донышка (коньяк неисчерпаем — а разочарование заканчивается) начинается предвкушение: «Что Вселенная подарит мне сегодня? Чему таинственному и сокровенному позволит проснуться во мне?» - Вячеслав Гусев. Отрывок из статьи «Разочарование — лекарство от одержимости»

Николаус

Какой бред! Я понимаю его религию,но когда Бог в нём или с ним заговорил,это уже шизофрения!

Ро
Романтика

понятно с вами

Николаус

Где сейчас Гусев? Создаёт лекарство от одержимости? Психоаналитик! Никто ещё не познал мозг и ему не удалось! С ним всё понятно! Неудачник! Потому и шизанутый!

《Н
《Натуся》

К стойкому иммунитету души

Igor Kulikov

к унынию,что смертный грех