Та
Татьяна

Одним из самых главных социальных навыков я считаю умение говорить людям "нет", и при этом не чувствовать себя так, будто ты предал отца, мать, родину и человечество в целом...А вы говорите, "нет"?

Ответы
Просто А...

Теперь - да.. Но, это далось мне с очень большими потерями.. испытаниями.. Я - моральный урод, который был рождён и воспитан в социалистическом обществе и семье которая исповедовала мораль любви и уважения к ближним, нет.. не христианской, а именно социалистической.. Типа - "все люди - братья, все должны всем помогать, плохих людей - не бывает!.."

Володя

Всегда говорю да. но чуть позже. Как учительница на уроки, которая не хочет рассказывать какую-нибудь тему, а эту тему мы рассмотрим в конце урока, звенит звонок и, конечно, ничего не успевает рассмотреть.

Данила Цветков.

На вопрос есть ли у меня деньги , я отвечаю : Меня это не интересует . Вот и поди узнай есть они у меня или нет. Я заставляю задуматься человека а о чем ? Это уже его дело.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Говорю, и детей своих научил это делать технично, вежливо, но твёрдо! Чтобы в жизни ими не пользовались разные "свои" и "хорошие" люди . . .

Неизвестно Неизвестно

Навык - это когда говоришь Да, делаешь по другому, а человек с тобой соглашается и ещё помогает. А просто нет - это примитивно😂😂😂

Нина Варакина

Как я хочу научиться говорить "нет". Ну никак не получается, правда чувствую всегда себя виноватой

Селия Вымри

В чем проблема? Если есть возможность помочь- помогай. Нет возможности - значит ее тупо нет

Юрий Иляхин

Разные бывают ситуации. Если честно, многое зависит от моего личного настроения.

Майра

Не давно соседке указала на то чтобы она прекратила надоедать мужу..обиделась

Clan

Говорю. Иногда для непонятливых - нах, для особо непонятливых - в голову.

Ал
Алексей))

нет-это грубовато для своих близких. так что учитесь дальше выживать...

Сергей Ханьжин

приходится!!а то,чужие проблемы,как обезьянки на шее повиснут!!)))))))

Павел

Эх-х... это очень тяжело... не люблю отказывать... иногда приходится...

Евгений Брунеткин

научился... в первые две секунды общения.. особенно с кадровичками

Ла
Лариса

Для меня очень сложно. Но чувствую себя паршиво, в случае отказа

Алекс Венцель

Очень часто и при этом не испытываю угрызений совести...

Галина

Главное не объяснять причин , по которым говоришь " нет".

Галина

Главное не объяснять причин , по которым говоришь " нет".

Игорь < Igor

Да ,а вот мама мая не умеет ,провожу курс молодого бойца

Счастье Есть

теперь уже научилась. правда иногда еще потом мучаюсь