Бес Паники

Когда все в Поднебесной узнали, что прекрасное является прекрасным,
появилось и безобразное. Когда все узнали, что доброе является добром,
возникло и зло. Поэтому бытие и небытие порождают друг друга, трудное и
легкое создают друг друга, длинное и короткое взаимно соотносятся, высокое
и низкое взаимно определяются, звуки, сливаясь, приходят в гармонию,
предыдущее и последующее следуют друг за другом?

Ответы
Ольга Рядозубова

А как соотносятся любовь и ненависть. Они не являются прекрасным, не порождают друг друга, не соотносятся, не приходят в гармонию, даже не ненавидят друг друга. К чему это приводит?

ОК
Ольга Ксенжик

Зло всегда порождает зло, а добро всегда рождает добро, зло и добро всегда по разные стороны, просто для кого-то добро, а для кого-то это же зло.

Ольга Мириевская

Ага, бытие определяет сознание. А иногда и битие.

Зинаида Автух

В жизни, природе и на Земле всё закономерно

Елена Обращенко

Еще есть момент здесь и сейчас.

Ра
Радость

ничего не понятно 🙂

Алёна Рыгалова

Нет, настоящее пропущено

Епифания

Дао?

Бес Паники

Так точно.

Епифания

Читала в истории Китая...

Виктор Чебышев

как переводится