Dfkthbz

Почему в древней Греции люди носили простыни на себе?

Ответы
Воронин Юрий

Ритори́ческий вопро́с — представляет собой вопрос-утверждение, который не требует ответа. По сути, риторический вопрос — это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности для говорящего.

Al
Alexc

очередной миф ? не было государства Древняя Греция. не существовало и государства Греция (до 19 века). не было тогда и простыней ...

Олег Таб

в странах с жарким климатом была примерно одинаковая одежда,длинная с запахом,что халат,что сари,что кимоно,что туника...

Старый Знакомый

кроватей тогда еще не изобрели, вот и спали где придется, а укрывались этой простыней)))все свое всегда с собой)))

Сергей Т

Чтобы при угрозе ядерного взрыва сразу было во что завернуться для отползания на кладбище.

Кот. Просто Кот.

Там у них сплошной промискуитет процветал.. Так что мало ли где заночевать придётся..

Владимир Зернов

И порток не носили от цивилизованности. А как в горы влезли - сразу портки и надели

Ole +Ole

Наверно, потому что на улице обычно было жарче, чем в бане... 😜😂

Случайное Сов_Падение

Почему люди в современном мире постят фото с примотанными наспех подушками?

Музыкальный Кот 🐈

Почему сосульки называют сосульками, а леденцы леденцами, когда логичнее было б наоборот? 🤔

Еваf Жиркова

почему они быи голые бы ходили климат позволял но их простыня не чета вашим

Dfkthbz

нет

Котик - Наркотик )))

ОЧЕНЬ УДОБНО ЕСЛИ ИДЁШЬ В ГОСТИ С НОЧЁВКОЙ -МАЛО ЛИ У НИХ ПРОСТЫНЕЙ НЕТ 😃

Александр Борисов

Там тепло.Винища нажрался простынку постелил и спи себе где приспичело...

Виктор М

да пришел в гости и сразу есть на чём спать и чужого белья не понадобится

Роберт

))) мОЖНО БЫЛО БЫ И ПОДУШКИ И МАТРАЦЫ НОСИТЬ, НО ОНИ ТЯЖЕЛЫ И ОБЬЕМНЫ. )))

Dfkthbz

да остроумно да

Роберт

И со знанием истории ! )))

Dfkthbz

ну да. ну да

Лариса Москвитина

Очень удобно, можно везде прилечь и в поезде белье покупать не нужно

Nikolai Tabaranu

это ТОГИ.. типа.. хорошо, что не пододеяльники (с дыркой посредине)..

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну....., наверное...., чтоб где спать захотел - там сразу и постелил.

Юрий (Челябинск)

одеваться было лень, утром встал, простынёй завернулся и пошол

©4`etkii_ Bro®­™ (Зф)

Потому что простыня отлично сочетается с сандалиями на носках

Михаил Алексеенко

Наверное они были редки. Как в своё время майки с трафаретами.