Vi
Viki

Ах, любовь... Она такая,
Вгонит молодца в тоску.
И душа чуть неживая,
Сердце тоже как лоскут

Чуть трепещет, а не бьётся.
Впору взять и умереть.
А любовь- она смеётся.
Сходит с рук ей, правда ведь?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Вики, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность психо-логически совместимых и ответственных супругов, Милая ясочка, со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" на ваш эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую светлую лапушку в нежное ушко.

Vi
Viki

О как интересно) Ваш ясный кролик, милая ясочка и светлая лапушка живет уже 34 года в счастливом семейном союзе. Притом, что замуж вышла за 5 дней от момента знакомства) по так называемой любви с первого взгляда)

Альберт Кононов

Исключение лишь .......

Vi
Viki

В жизни полно исключений и они становятся нормой.

Александр Гинзбург

Любовь по фински....>> Командир пограничной заставы, желая отметить хорошую службу сержанта Виролайнена,недавно женившегося, разрешил ему на три дня отправиться на побывку домой.
>> Сержант встал на лыжи и побежал домой, на другой край страны.
>> Когда он вернулся в срок, командир выстроил весь взвод и, в воспитательных целях, сказал:
>> Сержант Виролайнен, расскажи нам, что ты сделал первым делом, прибежав домой?
>> Первым делом, я лег с женой в постель.
>> Правильно, сержант, а что ты сделал потом?
>> - Потом я снял лыжи....

Vi
Viki

А весело то как

Всем Добра !!!

Ох, любовь… Такая штука…
Непонятная порой…
Иногда смешная злюка,
А бывает и герой!

Иногда Морозным Дедом
Раздаёт мешками счастье!
Или Вежливым Медведем
Нагоняет все ненастья!

А бывает просто нежность
Расточает без причины.
Иль загадок бесконечность,
Непонятных для мужчины!

Ну а может рвать сердечко
Лоскутами рвано-рвано…
Ах, любовь… И лишь беспечность
Невозможна… Негуманна…

Лея

Класс людик

Всем Добра !!!

Спасибо, солнышко!

Лея

Мне понравилось очень

Л.
Леонид ...

Любовь - она бывает разной.
Бывает отблеском на льду.
Бывает болью неотвязной,
Бывает яблоней в цвету.
Бывает вихрем и полетом.
Бывает цепью и тюрьмой...
Мы ей покоем, и работой,
И жизнью жертвуем самой!
Но есть еще любовь такая,
Что незаметно подойдет
И, поднимая, помогая,
Тебя сквозь годы поведет
И будет до последних дней
Душой и совестью твоей.

Vi
Viki

Конечно, она бывает разной, но это как кому повезёт.... этому пареньку видимо не повезло. Написано, как экспромт на один разговор.

Л.
Леонид ...

любовь похоже такая и есть.Ведь определенно кто ЛЮБИТ,ЛЮБИЛ сказать не может что это такое.Просто сносит крышу

Vi
Viki

Действительно и бабочки в животе летают

Sebastian Pereira

Ах, краса моя, зачем подошла

Сердце у меня зачем отняла

Тебе равной нет, как ты хороша!

Устремилась вслед за тобой душа…
Жизни тяжко бремя,быстро гаснет страсть,

Но теряет время над любовью власть

И пока дышу я, бежит в жилах кровь,

Лишь тобой живу я, ты – моя любовь

Sebastian Pereira

здорово!

Vi
Viki

Тем более там друзья есть

Sebastian Pereira

супер

Vi
Viki

Вот как мужа уговорю

Sebastian Pereira

прекрасно

Виктор

Правда были эти дни,
Где любовь дарили,
Только в жизни все они-
Мимо проходили.
Сколько было их не счесть,
Страстью угарая,
Неустанно повторял :
"Я люблю родная"

Виктор RU

Виктор

Пишите ,отвечу)))))

Vi
Viki

А какая ваша первая была? Любовь?

Виктор

А может не здесь?но будет интересно

Vi
Viki

Ну напишите там)

Виктор

Ок?

Пётр Баранник

А ЛЮБОВЬ ...она такая: То отпустит, то прижмет. И ДУША, покой не зная, Отдышаться не дает. Это Вики, золотая, Завлекает нежно. Бесконечно увлекая, Любит безмятежно.🌹🌹🌹

Vi
Viki

Спасибо))) только кого я завлекаю?

Пётр Баранник

Уже УДАЛОСЬ. ПОЗДРАВЛЯЮ ! 🌷🌷🌷🌷🌷

Vi
Viki

Это вы?

Пётр Баранник

Сам удивлен, что столько мужчин с моими фамилией, именем и отчеством. Странно однако. Хотя и возраст, и внешность разные.

Игорь Качесов

А то! https://yandex.ru/video/preview/?filmId=14418370830448624302&text=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%BB+%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82+%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1577390885790188-6620553

Владимир

Она приходит к нам без спроса.
надежде ставит знак вопроса
и сердце рвется💔 на куски,
от той Любви и от тоски...

Vi
Viki

Хочешь снова разжечь пламя нежной любви, Что в стихах затерялась однажды? Я готова ещё подождать, mon ami... И зайти в речку видимо дважды....

Владимир

Проказы милые нужны,
чтобы понежить нашу душу,
слова душевные важны...
они так греют в стужу...)

Vi
Viki

Только и всего? Одни слова? Я на это, знаешь, не согласна. Кроме слов- кружилась голова б! Хоть и для здоровия опасно)))

Владимир

Да у Любви... нельзя наполовину,
берём всецело, отдаем себя...
и не разрезать эту пуповину...
так сладко дремлет щечка у плеча..)

Vi
Viki

Я не хочу лишь щечку у плеча, я вся хочу уснуть в твоих объятьях... Но где то рядом тень от палача, и кровью позабрызган ворот платья...(((

Ир
Ирина

Вы такая красивая Женщина! Пожалуйста- Не пишите больше стихов! (как редактор- говорю Вам! И не обижайтесь!)

Vi
Viki

Хорошо. Убрать?

Ир
Ирина

Ваше право!..- Здесь- -свободная "трибуна". Дело Ваше.

Vi
Viki

Тогда почему я не могу писать стихи?

Ир
Ирина

Да можете конечно! Но..(повторюсь..я как редактор- вижу весь ужас- Ваших стихов:(( Уж извините! А дальше- дело Ваше! ( Мне просто и глаз режет!..- но это Мне!..чисто профессионально. Извините за правду!)

Vi
Viki

Ну так объясните, что вам тут режет? Мне интересно

Кубинец

Мне понравилось, особенно первое четверостишье. А почему любовь смеётся над трепетом? Вики расшифруй.

Vi
Viki

Потому что у парня ничего не получилось

Кубинец

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Вот и музыка по этой теме.

Vi
Viki

Ну типо того)))

Кубинец

😄👍💐

Дм
Дмитрий

Нет ребята а не сдохну... Проболею и живу.. Коль любови не дали сдохнуть.... Я другую вновь найду...

Дм
Дмитрий

И так 4раза

Vi
Viki

Вывод?

Дм
Дмитрий

Тарокан без ног не слышет....

Vi
Viki

Не знаю я как это у тараканов))

Дм
Дмитрий

Хорошо

Дед Щукарь

Ну и пусть "любовь" смеется
Надомною в этот час.
Смех ей этот отольется,
Будет "весело" не раз.

Vi
Viki

Люблю философию

Дед Щукарь

Так имей свою. Сколько философов, столько и философий.

Vi
Viki

Так я свою в стихи облекаю

Дед Щукарь

Ну что ж, удачи и будь здорова.)))

Vi
Viki

Всего и вам!

Алексей Генералов

Бывало в молодости пылкой
Силен, храбёр и если частенько,
не водишь дружбы ты с бутылкой!

Vi
Viki

А сейчас?

Юр
Юрий

Ах любовь..... Она такая
То добра, то очень злая
Нам ее, увы, не предсказать

Vi
Viki

И ее не предсказать , будет ли она и нет, и какая будет тоже)

Александр Мамедов

И душа чуть неживая,
Сердце тоже как лоскут? Это неправда!

Александр Мамедов

Ищите. Но Анну Ахматову почитайте

Vi
Viki

Читала

Александр Мамедов

Ну вот. Я ее поклонник.И сейчас ее дом в Ташкенте со мной рядом.Улица Жуковского.

Vi
Viki

А у меня нет Кумиров, Слава Богу

Александр Мамедов

Это хорошо.А то слышу Бродский,Пастернак.А у них одно качество они СССР ненавидели.

Евгений Волков

сходит с рук конкретному человеку а любовь абстрактна.

Марат Ибатулин

Да помним.помним.Давно .только это было.да только раз.

Vi
Viki

Почему так мало?

Марат Ибатулин

Вы же про любовь.

Vi
Viki

Да, про нее. Неужели больше не было?

Марат Ибатулин

Почти 40 лет...потом только попытки.первая.чуть не убила.вторая.может.что и получится.но будет точно последняя.

Vi
Viki

Желаю вам обрести настоящее счастье!❤️

Марат Ибатулин

Благодарю.Вы понимаете...Истинные чувства не заменить ни чем.

Vi
Viki

Да, конечно)

Сергей Муравьев

🙂Любовь зла -полюбишь и козла(козу).

Vi
Viki

Да, так и есть

Игорь Шумейко

Конечно сходит-она нам не принадлежит.

Vi
Viki

Интересно как

Игорь Шумейко

Вам лучше не знать. Завалят проблемами по уши,что свободной минутки не будет. Или по хуже,что говорить не очень хочется. Всё от Вас зависит.

Vi
Viki

Хорошо, начну читать после праздников

Игорь Шумейко

Удачи Вам. Будут вопросы пишите.

Vi
Viki

Спасибо и взаимно, обязательно