Владимир

Раньше продавали нюхательный табак, очевидно чтобы чихать. Для чего человеку нужно было вызывать чих? 🤔🤣🖼

Ответы
Юрий

я когда то купил себе пару пачек. Но особого эффекта он не имел. Но однажды мне предложили капнуть капельку сока растения, в народе именуемого проституткой... Это было что-то. едва не умер от чихания вкупе со смехом)))

Юлия Александровна

в моем далеком детстве была бабуля Хавронья она нюхала, и меня угостила, ооо как чихала, пукала, ревела и сопли по щекам размазывала,мне было года 4 но я помню ,это не передаваемые очучения

Владимир

я помню что чихал, но вроде не пукал😁

Юлия Александровна

в четыре года , было сложно не пукнуть нюхнув табачку

Виктор Шаламов

Чих - это побочный эффект. Табак нюхали не для чиха. Это был способ подать в органихм никотин, вместо курения. Эффект был примерно одинаковый что от курения, что от нюхания.

Танѩ

Щаз Вам, во наплетут ,что чуть не в лечебных целях)все значительно проще:дурная привычка точно такая как и курение сигарет,именно с такой целью его и принимали

Владимир

прям дурная привычка? 😳

Танѩ

Именно так Владимир)

Владимир

если человек не курит и не пьёт, он уже хороший человек?

Танѩ

Не факт.

Уральская Рябинушка

Моя бабушка нюхала. Не только табак нюхательный, даже окурки от папирос у отца собирала. Какое чувство-не знаю, не спрашивала

Сергей Антипин

меня угостили табаком с Англии нюхательным, так он от простуды, говорят помогает, только чих такой, что голова отрывается

Костя Кузнецов

И сейчас продают, остались ещё бабушки, у моего друга бабушка нюхает, та же зависимость от табака

Владимир Зернов

Чихали , но вдыхание табака бодрит как марафет . И табакерки были с золотом и каменьями

Владимир

согласен, бодрит. Помню .

Владимир Зернов

Однако табак под носом оставлял черный след

Владимир

у нас он не чёрный был, светло коричневый.

Наталья Баженевских

Один из способов лечения насморка)) давольно таки странный но действенный)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Чтоб лишние мозги из носа вылетали и не было внутричерепного давления!)))

Владимир Федоров

Тот кто юхал,тот не курил.Чихание,своеобразный приток крови в мозг.

Владимир Василь.

Проветрить голову! Я без табака, на солнце посмотрел и готово!

Александр

Перезагрузка мозга, очищение носа, иэпросто прикольно!

Ирина Карпова

дедушка говорил, что так прочищают носовые пазухи

Александр

Я нюхал, один раз нюхнул, потом полдня чихал.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Взбодрить мозг, помогает при головной боли.

Валерия Казакова

То же самое - что курить - но только носом!)))

Графиня

Наша бабка нюхала табак. Это как покурить.

Ол
Олег

это всего такой способ курения как насвай

Бес Пристрастный

То есть для чего курят табак, вам понятно?

Владимир

нет