Eugen Vass, Тарту

Сначало не вопрос ...
Это голый факт: -- Проблема коррупции в Украине известна всем - США последние годы сильно с ней сильно боролась - ничего у них не вышло.
Ещё факт: -- началась военная спецоперация согласно объявленым Российской Федерацией ТРЁМ причинам.
Ешё факт: -- появилось огромное количество (более 2-х млн.) беженцев (в основном на Запад) совсем небедного слоя населения Украины.
----
Возникшие мысли (журналисты пока "боятся" эти мысли высказывать): --
Происходит самоочищение украинского общества (очень дорогой ценой - военные действия !) от коррупционного слоя - Факт хороший, Цена - человеческие жизни !

–1
Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Нет, самоочищения не ждите! Действительно, Киев вёл войну со своим народом , в Украине 8 лет шла гражданская война!!! и под этим предлогом Зеленский получал миллиарды долларов от США! Часть из них тратилась на идеологическую пропаганду, взрастили поколение фашистов неонацистов! Но их не хочет ни одна европейская страна, поэтому и дают оружие, что бы бывшие братья перебили друг друга! Но очищение будет, а как жить дальше после того, что делают нацики сейчас в своих городах, люди сами решат, без главных идеологов хозяев зеленского, которых действительно давно и след простыл на Украине, это очевидно. Крым натерпевшемуся народу Украины в пример, он живёт и процветает!

Eugen Vass, Тарту

Нет слов от восхищения Вашими (извините !) извилинами !
Большинству мужчин этого как раз и не хватает !!!
Спасибо за Ваше мнение !

Серафимка

А ведь настоящие твари убежали сверкая пятками... Только патриоты и те, кому на жизнь насрать(Азовцы, айдаровцы) остались. Вот патриотов настоящих жалко, простых мирных людей, которые остались защищать свою Родину... Ребятишек, которым надо жить, учиться, развиваться... И ещё этого клоуна к Нобелевской премии номинировали.... Я вообще в шоке. Его разорвать надо на пару с Байденом.

Eugen Vass, Тарту

Другие примеры просто писать не хочется

Серафимка

Как будто у всех должна быть именно ненависть к России... Какой-то бред.

Eugen Vass, Тарту

Бреда очень много !!! Люди стали очень агрессивные !

Серафимка

ведутся на пропаганду. Как и во вторую мировую.

Гр
Грег

Коррупция это сам капитализм он основан на взятках и податях дани мы платим богачам и правителям взятки дань они же не работают а сидят на шее народа в этой СШа корупция повальная . Только сменив систему на коммунизсм можно победить клррупцию

Eugen Vass, Тарту

Прявда пока никто не знает - что это такое - коммунизм !
Происходит это слово от - коммуна !

Гр
Грег

Почему это никто не знает это известно . Коммунизм это общественная формация при которой все трудятся каждый по своим способоностям согласно плана а получают поровну только для разумных потребностей . Где отсутсвуют деньги и частная собственность . То есть полностью отсутсвует экплуатация людей и рабство То есть коммунизм общество без рабовладельцев и рабов без господ и слуг свободное общество

Aleksander Jakovlev

США боролись с коррупцией...анекдот? Зачем им бороться с коррупцией в других странах, если эти деньги оседают в банках, так или иначе подвластным США?! Всегда можно найти причину "заморозить счета" )))

Eugen Vass, Тарту

Почитайте американские статьи - им нужно было иметь прогнозируемое для их инвестиций экономическое пространство ! А не расползание вкладов в экономику

Eugen Vass, Тарту

Они постоянно об этом указывали правительству укров

Aleksander Jakovlev

То, что подается прессе, и то, о чем говорят за закрытыми дверями, совершенно разные вещи.

Eugen Vass, Тарту

Я за "закрытыми американскими дверями" не был - только саму амер-прессу читал

Aleksander Jakovlev

Как говорил профессор Преображенский "И - боже вас сохрани - не читайте до обеда никаких газет."

Eugen Vass, Тарту

Вот "обед" закончиться - почитаем с интересом

Галина

Можно и так сказать .но с большой натяжкой .главное кто проводит самоочищение ?., это Сталин проводил самоочищение, так его прокляли ., здесь от кого и как самоочищаются .

Галина

что не так ,а что из чата ушли .

Eugen Vass, Тарту

Всё пока нормально !!! Много работы

Галина

понятно . добрый день .удачи и всего хорошего, не смею отрывать Вас от работы .

Eugen Vass, Тарту

Галина ! И сейчас она движется - ходил и поздравлял коллегу - а процесс как-то сам шёл !

Галина

Никаких претензий к Вам нет, просто у каждого свой распорядок жизни . и никакой проблемы нет .

Юлия Пак

Да уж...надо будет потом это сбежавшее быдло при деньгах, не захотевшее воевать за свою страну, отловить и заставить восстанавливать города...после "спецоперации".

Eugen Vass, Тарту

Юлия ! Вы как всегда по-мужски логичны !!! Спасибо за Ваше мнение !!

Юлия Пак

Просто мне друзья из разных стран Европы присылают видео и отзывы о том как они себя там ведут. Это твари, просто твари.

Павел Колесников

Когда в городе голод, мародерства, стрельба, беспредел, а российские войска ещё не вошли, мозг взрывается: и кто здесь защитники?

Eugen Vass, Тарту

Я в основном говорю о тех беженцев, которые ещё задолго до страшных событий стройными рядами покинули "РодинКу" по дорогам на Запад

Павел Колесников

Я не считаю их беженцами, эти так поступили бы и без известных событий, здесь воруют а туда едут тратить.

Eugen Vass, Тарту

Таких у нас в стране уже около 22 000

Павел Колесников

Вообще-то забавно слышать как сша борется с коррупцией. И эти тоже часть системы

Eugen Vass, Тарту

Согласен !

Павел Колесников

Или те же алигархи. Суть управляющие иностранным капиталом, только фамилии местные, чтобы народ не беспокоить. Пока они встроены в единую экономическую систему каждого можно выключить как лампочку.

Vi Za Vi

Ижет убийство славян,белого населения,православного,мы сатанистам кость в горле,руками международного сионизма

Eugen Vass, Тарту

возможно

Сильвия Нагваль

Очищение обычно и происходит через боль. Это и человеческого организма касается, и общества - как организма.

Eugen Vass, Тарту

Здесь"самоочищение" - как простое просеивание песка !
Никакой боли

Сильвия Нагваль

Цитирую. "Происходит самоочищение украинского общества (очень дорогой ценой - военные действия !) от коррупционного слоя - Факт хороший, Цена - человеческие жизни !." Действительно, просто просеивание песочка.

Eugen Vass, Тарту

К нам приехали 22 000 военных беженцев - люди состоятельные ... те, с которыми мне пришлось сталкиваться !

Вера Гудкова

Страшно и тревожно! Так много в Мире и добрых, умных людей и не могли мирно решить проблему!!!

Eugen Vass, Тарту

Вера ! Плохих значительно больше - они и определяют всё это !

Вера Гудкова

Считаю, раз жизнь продолжается, значит больше хороших людей, Евгений!

Eugen Vass, Тарту

это верно !!!

Вера Гудкова

Умеем ведь дружить, как бы всем объединиться и прекратить войну!

Марина Александрова

Пустили бы украинцев в свой Белый дом. Как быстро обнищала бы Америка?

Eugen Vass, Тарту

Интересная мысль и сравнение ! Пока ни один журналист не додумался до этого

Niemand Против Войны

Долго думал над этой "вумной" и глубокомысленной галиматьей, чувак?

Eugen Vass, Тарту

Не "чувак", а "чувачЁк" !
Внимательным надо быть, велосиПЕДЯГА !!!
А думать надо всегда - не только педали крутить !

Niemand Против Войны

Аналитик из тебя никакой, чувачЁк, не надувай щёки.)

Eugen Vass, Тарту

Молодец - хамит- научился !!!

Eugen Vass, Тарту

Ты прав - аналитик из меня никакой !
Вот из Тебя - вся страна затихла !

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Что Вы говорите? Беженцы среди небедного населения Украины?🤣🤣

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Че Вы ржете?! Вам показать фото этих "небедных" украинских беженцев? Они шас со мной рядом в лагере

Eugen Vass, Тарту

Я говорю только о небедных - в нашей стране таких уже 22 000

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А бедных 2 млн

Марго Беккер

Да и это было неизбежно..Как ни гадь придётся убирать..

Марго Беккер

Жду-с синьор!

Eugen Vass, Тарту

Впервые попробовал несколько дней назад сочинить своими словами поздравление женщинам - многим даже понравилось !
---
К нам каждый год сей день приходит,
Чтобы напомнить всем о том: -
Не только в небе солнце всходит,
А Женский праздник ... молодым ростком !
8 Марта каждый год встречает Вас,
Приносит Счастье и Любовью душу греет,
Обнимем женщин, скажем без прикрас: -
Нет в мире Их красивей и добрее !
Нигде без Женщин нам нельзя,
Замрёт без них всё - это ясно !
Мы любим Вас! Вы нам Друзья !
НежнЫ Вы и всегда Прекрасны !

Марго Беккер

По мне-слащаво..8 марта не стОит стольких восторгов!🤷‍♂️😉🤷‍♂️

Eugen Vass, Тарту

Я как раз старался поменьше и словами попроще, чем многие поэты !

Марго Беккер

Значит боольбше надо стараться, но я слишком требователна так что не парься простушки будут в восторге...😁✌️

Ок
Оксана

странно живете в Эстонии,а в голове российская вата...

Eugen Vass, Тарту

А может и "матерку" они вас научили ? заодно и Ларисы свои учителя

Ок
Оксана

да учили таких как вы на место ставить,что бы старческой вони было меньше.

Лариса

я что ругаюсь? я таки могу, за Одессу маму,за Николаев папу,ну а Кривой Рог- Главный

Лариса

👍😂

Наталья Демешина

Да...человеческая жизнь бесценна! Оплатить её нечем...!

Eugen Vass, Тарту

И так всегда - и так везде !

Alla Lala

а чего ж Украина не начала спецоперацию в России?? 🤔

Eugen Vass, Тарту

Как раз в начале Марта 2022 и должны были начать - документы не все успели уничтожить, да пленные доложили

Alla Lala

о! точно так же говорил в 1941 Гитлер! Браво! 😆

Бенвенуто Челлини

Какая нахуй операция? Это война,братоубийственная.

Eugen Vass, Тарту

Это официальный термин - не я его придумал !
А разговор совсем не о войне - не по адресу "нахуй" пришёл !!!

Бенвенуто Челлини

Кем она оффицировона? Одним поехавшим идиотом? Весь мир - дебилы? Вова Путин красавчик?🤣

Виталий...

И чем же вам этот "факт" коррупции известен?)

Галина Галчонок

Виталий, человек пишет о войне "военная операция" и "самоочищение Украинского общества " не пачкайся ,он мне уже в личку пишет не отвечаю .уважу седины ...

Виталий...

Вы правы, Галина!)

Eugen Vass, Тарту

надо же - Так Вас здесь целая компания, которая всё о всём правильно знает - а мы здесь только глупая "россииская вата", которую в лучшем случае надо научить, или лучше перестрелять, как сказал 2 дня назад ведущий укр-ТВ !
Хорошо - тогда скажите здесь - что сказано мною по фактам неправильно ???

Eugen Vass, Тарту

или Америкосы придумали об этом ???

Виталий...

😆

Милош Йованович

Всегда так было..Выживает сильнейший.

Eugen Vass, Тарту

сильнейший всегда