Андрей Ш.

А ты собирал в детстве детекторные приемники?

Ответы · страница 5
Рогов Олег

Да и усилитель НЧ

Рогов Олег

Собирать не значит собрал. Но собирал. И один заработал

Виктория Осипова

Календарики!!!!)))))

Александр Мозеров

на уроках физики

Андрей Ш.

Вот даже как?У нас в программе физики такого уже не было,ходили в радиокружок,в Дом пионеров.

Валентин Ковалев

Ну тогда я асс!Репродукторы-черные бумажные тарелки и детекторные приемники "Комсомолец"- мое раннее детство.Чуть позднее сам делал основной элемент-"Детектор" (полупроводник) из сплава свинца и серы,мотал катушки индуктивности и собирал приемники.

Андрей Ш.

Да уж,снимаю шляпу-"детекторы"из сплава свинца и серы делать не доводилось! 😎

Валентина Ирисметова

нет, я рисовала))

Андрей Ш.

А фантики,календарики как же? 😞

Ирина

и гаечные ключи

Андрей Ш.

У Вас коллекция гаечных ключей? 😞

Ирина

нет, больше иголок и крючков

Светлана С.

фантики и марки

Тамара Трифонова

НЕТ! Я , ДЕВОЧКА

Тамара Трифонова

Спасибо, что не обозвали по хуже.

Гражданин Мира

только бутылки

Гражданин Мира

тогда- да. одна бутылка- булка хлеба или мороженое

Людмила Попова

да и не только

Андрей Ш.

Простите,а Вы не дальняя родственница того,самого Попова,что радио изобрел? 😉

Людмила Попова

да вы угадали но не родственница а по профессии

Андрей Ш.

Значится мы-коллеги!У меня первое образование-техническое,радиотехник.

Ирина Мороз

Нет, но хотела

Андрей Ш.

Похвально!Обычно ребята этим увлекались...А сейчас наверное не все и знают что это такое.

Ирина Мороз

Сейчас они знают другое, ничего не поделаешь

Ольга Николаева

Только марки)

Ольга Николаева

Ооо, а я еще пачки сигаретные коллекционировала.. правда, не совсем в детстве))

Гр
Григорович

Я собрал около 200 крышек из под спиртных напитков.

Ольга Николаева

Хранишь?

Гр
Григорович

Передал в наследство внуку.

НЕ
Наталья Ефремова

не....а зачем?

Андрей Ш.

Чтобы "Голос Америки"слушать!(шутка)

НЕ
Наталья Ефремова

я слышала как то, ещё маленькая было...не понравилось, мужик какой то ругал русских...а я обиделась...Вроде я в третьем классе была.

Андрей Ш.

А мне больше женский,какой-то железный голос запомнился.Но ругала она не русских,а Советы,как таковые.

НЕ
Наталья Ефремова

у нас же тогда было счастливое детство! Мы не слушали ничего.

Елена Прекрасная

я девочка))))

Елена Прекрасная

но паять, что-то пробовала

Елена Прекрасная

мне канифоль нравилась, красивая такая, прозрачная

Дмитрий Ульянеев

с семи лет

Андрей Ш.

Еще как!А потом:усилители,цветомузыка и т.д.

Дмитрий Ульянеев

я этим постоянно увлекался

Наталья Павлова - Санкт Петербург

разбирала

Планета

собирали на уроке физики, приемник и еще телефон примитивный труба сначала говоришь в нее а потом ее же прикладываешь к уху, и патефон

Планета

собирала

Андрей Ш.

Вот здорово!Не все ребята собирали,а Вы... 🌹

Планета

у нас физик был странный, учил что то мастерить приборы приемники, даже проигрыватель

Андрей Ш.

Нормальный физик,прививал вам практические навыки 😞

Планета

да зато я с 10 лет умею паять

Alexey,D

Да на 6П3С

Андрей Ш.

Я имел в виду-устройства без активных элементов.

Alexey,D

Это первый этап,сначала контур,а потом и по шарманить хотелось

я, нет))))))

я собирала шоколадки.... не влазили в холодильник))))))))))) и мама их раздавала втихаря от меня))))

Ал
Алла

муж - да!

Иван

он у меня и сейчас есть 🙂

L2
Lidiya 2007

Чё-чё?)))

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

первый был прямого усиления на 3 транзисторах...в спичечном коробке

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

интересно же...для школьника!? Говорящая коробочка!!!

L2
Lidiya 2007

Не, это я о детекторах, транзистарах и прочих усилениях... А прямое усиление-это как?

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

погуглите - там доходчивее трактаты и статьи есть.