Рустам

Ответьте пожалуйста "Ревность к человеку" это болезнь потерять любимого(мою) или болезнь в другом понимании, тогда что...

Ответы
Валентина Л.

Ревность- сложное чувство,там многое намешано,у каждого в разных пропорциях...У кого то это чувство собственника,у кого то- чувство неполноценности,детские комплексы,у других- уязвленное самолюбие на фоне сильно развитого эго...Кто-то сам изменник и видит других сквозь призму своих поступков........

Маша Русева

Ревность есть неизлечимая болезнь восприятия кого то как свою собственность с возможностью распоряжаться ею по своему усмотрению...

Маша Русева

Пожалуйста, держусь от них подальше...

Olga Raevska

Это особенность характера, невротическая. Чаще всего связана с отношением к нему в детстве со стороны родителей

Olga Raevska

Я копалась в этой проблеме немного. Избитое мнение, что это чувство собственника, неуверенность в себе - но это не так. Ревнуют состоятельные, уверенные в себе, у кого нет проблем с противоположным полом. Женщин это даже подстегивает) Мужчины часто пользуются ревностью женщин для своей выгоды, чтобы разжечь темперамент. Видимо, у нормальных женщин, не зазомбированных, желание быть на первом месте для мужчины и нежелание его потерять присутствует)

Рустам

Убедительно, спасибо ещё раз

Ксения

Это болезнь личная, вызванная собственными комплексами. Только неуверенные в себе ревнуют.

Рустам

Спасибо Ксения, пояснила 🙂

Ксения

Да не за что) Это просто мое мнение..

Ирина

Боязнь потерять любимого человека, Хотя может бы просто не уверенность в себе самом

Просто Вишенка

Это комплекс неуверенности в себе. ... Боязнь, что другой окажется лучше. ...

Елена Барышова

Главное чувство которое ни к чему хорошему не приводит

Ва
Валькирия

Это неуверенность в себе и отсутствие доверия

Наташа Салопаева

Болезненное чувство, перекрывает кислород

Лана Сташук

это страх перестать быть для него лучшим

Светлана Чеховская

Ревность-это неуверенность в себе

Фунтик

Это собственнический эгоизм

Светлана Вдовиченко

Это комлекс неполноценности

Татьяна

это не увренность в себе

Сестрица Аленушка

Это от нелюбви к себе...

Светлана Крылова

Не уверенность в себе

Феечка На Шпилечках)))

паранойя