Александр Tukan

А вы кидали в детстве капитошки ? Киданешь с балкона и аж душа в пятки. Кто то орет внизу. Сейчас взрослый уже, а в меня так ни разу и не прилетело. А у вас как ?

Ответы
Ольга Колесникова

Я не кидала.Я в деревне жила...и балкона не было..Но это не значит,что что то подобное мы не вытворяли..Детство наше было замечательное"..Например,расчески поджигали и делали дымовуху...в школе..Мальчишки,конечно,этим занимались..но и мы то с ними тоже..Во времена моего сына..ему сейчас 30 лет..они поджигали пластмассовые линейки..А в наше то время линейки были деревянные,и приходилось жечь расчёски!!!!

Александр Tukan

Мы жгли теннисные шарики. Эффект схожий )

Ольга Колесникова

Ой..вот теннисные шарики мы почему то не жгли..Странно..а почему?Не додумались,наверное...

Александр Tukan

Может в дефиците были..

Ольга Колесникова

НЕТ..было их много....Просто наверное с расческами было проще..

Александр Tukan

может быть дым гуще )

Ольга Колесникова

Может быть!!!!

Kabimsan Сулименко

Да и уже взрослая рядом с нашим домом есть небольшой скверик и там молодёжь собираются орут смеются вообщем шум до небес. А у меня были протухшие яйца после инкубатора ..Вот я их и бросала в ту сторону,вонь стояла страшная ..ОНИ пофыркали и ушли ,больше не стали собираться..Было около 12-ночи...Свет у меня не горел так что неизвестно кто кидал и с какого этажа. вот так отвадила их.

Kabimsan Сулименко

Да нет он у меня был смелым во всём ..

Александр Tukan

да я пошутил

Kabimsan Сулименко

Нормально 🎄 🍾 🍻 🍫 😇

Александр Tukan

С наступающим 🙂

Лилия

Мне вот интересно,все те,кто с восторгом вспоминает эти забавы,если бы на них сейчас,взрослых,по пути на работу,на свидание итд прилетела бы такая капитошка с водой,или яйцо,или не дай бог что тяжелое,так же прыгали бы от восторга?Я не кидала,жалко людей было.

Лилия

Я и не говорю что убивать.Но согласитесь,приятного мало,особенно если сорвется важная встреча.Просто восторг некоторых непонятен и сожаление что сейчас дети так не делают.

Александр Tukan

Восторг вызывает то детское чувство опасности. Очевидно, что пользы от этих действий нет.

Лилия

Сейчас это чувство вылилось в игру Беги или умри.Та же опасность,только уже смертельная.или голубой (синий кит).

Александр Tukan

Вовсе нет. Притянули за уши.

Лилия

нет,дети объясняют также:чувство опасности

Алексей Старшинов

Везет! Мне раз проволочной скобой из рогатки в ногу прилетело с балкона... Вначале , как микро-укольчик незаметный... Через мгновение боль дикая по всему телу, аж подпрыгнул... Всего пять минут, скорчившись на асфальте, и прихрамывая домой!

Александр Tukan

Блин ну это уже перебор. Какое уж веселье. А если в глаз?

Алексей Старшинов

Так и сами баловались... берешь гайку, два болта Половинку гайки накручиваешь на болт, серу со спички ножичком в полость, сверху болт № 2 и с крыши 9-го этажа на асфальт! Взрыв и свист летящих болтов-гаек на крыше слыхать было... Или селитру с сахаром в воде растворяли... газеты мочили и сушили... Газету в стеклянный флакончик... фитиль поджечь ... Яблоки с деревьев облетали... СЕЙЧАС, РЕАЛЬНО, СТРАШНО! В юности мозгов-то не было совсем...

Александр Tukan

Селитру тоже припомню, было. Еще карбид помню и плавку свинца ) Дебилы..

Алексей Старшинов

карбид ... Бабка одна, вредная, как нам тогда казалось, все выскакивала из подъезда с ведрами воды и гасила костер , разведенный нами-пацанами! Еще в милицию обещала настучать... Вот , меня и осенило... Закопали мы в землю карбид, а сверху костер развели... Бабка с ведрами, мы в рассыпную... Она водой плещет в костер, а он вспыхивает, как от бензина, она снова- а пламя еще выше!!! Чуть бабулю инфаркт не хватил...

Александр Tukan

Еще была развлекуха нагадить на коврик у квартиры, сверху газету кинуть, поджечь и позвонить в дверь. Ох народ ногами четко растаптывал )))

Алексей Старшинов

Старый мячик надрезать, туда кирпич и на дорогу! Почти никто не проходил мимо на двух ногах...

Александр Tukan

Дымовуха из теннисных шариков. Разжечь костер и шифера туда накидать..

Елена О/

кидали все что угодно...и яйца сырые...помню решеточка улетела быстро с балкона 5 этажа...)а вечером на мягком моем месте отпечаток решеточки той был)) и бомбочки с мукой,крахмалом летели и шарики с водой..☺️ 😜 😆

Евгения Кочегарова

Я только один раз в первом классе кидала с подружкой огрызки от арбуза... Пришел участковый и все расставил по своим местам - папу, маму и меня с арбузными корками... Все-таки пятый этаж был и опорный пункт рядом)))

Александр Tukan

Тут главное не попадаться. )))

Евгения Кочегарова

Разумеется. Но меня тогда здорово напугали, что арбузной коркой можно голову разбить

Александр Tukan

Ясное дело. Чего угодно скажут, лишь бы в дальнейшем избежать участкового ))

Маша

В Иван Купала на нас с балкона 7 этажа парни сбросили воздушные шары налитые сладкой водой , ох мы и орали на них ,а те только хохотали как придурки , жара была сильная ,пока дотащились до дома были липкие жуть )))

Александр Tukan

Надо было обязательно отомстить )))

Маша

Простили мы с девчонками , праздник же "Иван Купала обливай кого попало !" город в этот день мокрый ,машины окна не открывают ,а пожарники девчачье общежитие со шланга поливали мне рассказывали ....весело ))))

Александр Tukan

Ух ты как прикольно. А какой город ? Я ни разу не праздновал Ивана Купала и ни разу не видел, чтоб кто то обливался.

Маша

Хакасия Черногорск ,у нас обливаются )))

Костя Кузнецов

Да было, а раз придя домой из школы, я решил с балкона позапускать горящие самолётики, один улетел к соседям, под деревянный хлам, оцепенев я наблюдал разгореться или нет, слава богу обошлось

Llll Jjjjj

я просто один раз с 5 этажа плюнула)))) о ужас вспомнить))...одному противному дядьке на лысину😱...когда тот выставил башку со втрого этажа...короче я сверху и.... ну и и спряталась ясень пень)))

Александр Tukan

ахахааа... Это щемящее чувство. Нормальному дядьке бы не плюнула верно ))

Llll Jjjjj

ну да..конечно))) и я к тому же типа примерная девочка😎...но тут поняла...что это просто мой долг))) и решилась на подвиг)))

Александр Tukan

Так вырабатывалась решительность )))

Llll Jjjjj

несомненно))) никогда не пожалела об этом своём поступке😌

Александр Tukan

дядька наверно подумал птичка )))

Llll Jjjjj

я бы хотела ...чтоб он подумал ...кара небесная)))

Лизавета Ромашкина

Было дело-по сей день стыдно-но тогда адреналин в кровь -смешно и жутко страшно когда вычисляли.а на счет "не прилетело"карма существует -прилетает все только в ином виде и качестве🙂

Марина

😂ах да я такая сестру уговорила , приехала с деревни жила там а тут этаж ого , и давай кидать сухофрукты в балкона , мужчина поднялся и мне от тётки от мамы досталось )) ну не сильно ругали

Александр Tukan

Тут главное не попадаться )))

Марина

да точно)))))))0

(◆_◆)

Какие капитошки? Простой пакет с водой - да, бывало. А полуведерный презерватив лучше с балкона выкидывать, а то через форточку не прошазил

Александр Tukan

Да вы профи )

(◆_◆)

Детская областная хирургия, 90-е годы, третий этаж и большая часть детства, проведенная там.

Александр Tukan

Страшно предположить. Надеюсь сейчас все хорошо.

(◆_◆)

Так скажем, несколько последствий осталось и ломанные кости с возрастом все точнее погоду предсказывают.

Евгений +++

Куда там. Давно открылся "банный комплекс" - и до сих пор никто не написал впереди букву "Ё". Народ измельчал. В нем пропал дух авантюризма.

Ми
Мила

Кидали. А потом и дочка с племяшкой (одной 6, другой 7 лет было) раз так кинули с 5 этажа, да попали на кого то в шубе. Крику было..)

Александр Tukan

Тут главное не попадаться 🙂

Ми
Мила

Ну да.). Они и не попались. А крик на улице был

Виктория Неволина

Никогда такой хернёй не маялась..... Вы ведь думали только о своём удовольствии, а о людях внизу??? А если на работу шёл???

Александр Tukan

Дааа.. Не было компьютеров и видиков. Мы выживали, как могли 🙂

Виктория Неволина

Мы развлекали себя как могли и как умели!!! В моём детстве тоже были моменты, за которые мне становится стыдно.....

Александр Tukan

Меня пугает, что сейчас такого нет. Они неживые чтоли..

Виктория Неволина

Времена другие! Возможности другие! Я учительница начальных классов и уже со стажем 28 лет. Я прямо замечаю, как меняются дети и их интересы! Когда я начинала работать в школе в 1988 году, дети были как мы! А вот дальше, а тем более сейчас..... Они даже на перемене из рук свои гаджеты не убирают! На улице бывают очень редко, а общаются по скайпу и в сетевых играх!!! Так что, Александр, нам с Вами повезло больше!

Александр Tukan

Как знать. Старшее поколение всегда пеняет на более молодое. Это мы их такими сделали. И хочется верить, что они лучше нас.

Нелли

да мы с сестрой кидали лепили круглешки из грязи )))) ни разу не попали )))))))))))))))))))) Но было так весело )))))))))))))))))))))))))))

Александр Tukan

хреново раньше было ыыыыыыы )))))

Нелли

нет наоборот хорошо, детство было насыщеным

Александр Tukan

это был сарказм )

Нелли

аааа , ну и много людей собрали для флешмоба ?

Александр Tukan

информация только для участников )

Юлия К.

Мы собирались у подружки и кидались с 4 этажа с балкона, а потом присаживались в щелочку смотрели и тихо хихикали)

Александр Tukan

ыыыы.. Капитошковый флешмоб может организуем ? ))

Григорий Земцов

Да у нас один раз дети колесо кинули с 9-ти этажки, поприкалываться. Убили мужика мимо идущего, на отскоке.

Александр Tukan

Жесткач

Григорий Земцов

Это жизнь..

Клавдия

Оч хотела кинуть, но была такой правильной, надо было найти друзей, чтобы меня на это подбили))))

Vera, Надежда, Любовь

Теперь, когда Вы сказали об этом, ждите, прилетит! ))) Космос услышал 😄 А я, про себя, промолчу!

Александр Tukan

Поскорее бы ) Готов даже заплатить ))

Vera, Надежда, Любовь

Такая невыносимая ностальгия из детства?)))