Ма
Маша

Говорить о серьёзном шутливо, с юмором это признак ума, защиты или стеба?

Ответы
Леонид Писанов

Современные люди очень прагматичны, они с тобой общаются и сразу думают-а что я с этого получу? И это для меня непривычно. Но в одном мне это поколение близко – нельзя ни к чему относиться слишком серьезно. Надо жить легко)

Ан
Анна

Иногда в шуточной и ненавязчивой форме диалога проще донести информацию. Поэтому точно не стеб. Но бывают ситуации, когда нельзя себе позвонить юмор и шутки при обсуждении серьёзной темы.

Ма
Маша

соглашусь с вами..

Ан
Анна

🙂

Лена

Юмор, безусловно, признак ума. И здорово, когда жизненные трудности мы преодолеваем с шуткой. Но современный юмор часто опускается до пошлости. Вот здесь уже совсем не смешно.

Анатолий

А говорить о несерьёзном с огнеупорно-прямолинейно-нешутчно-серьёзной гримасой... ЭТО - что? стёб? Или юмор такой ремесленно-неказистый?

Ма
Маша

ослиннозмеенарциссное качество)

Анатолий

О! Какое содержательное, неповторимое слово! А я бы это рядовым армейским юмором назвал бы! ))

Ма
Маша

не надо)

Clan

Все самые большие глупости в этом мире были сделаны с серьёзным выражением лица. Улыбайтесь, господа!

Ма
Маша

😁

Clan

😄

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

если ты говоришь в том что уверен тебе должно быть по*:? на мнение которого тебе ровно

Абырвалг

всего чего угодно..даже и глупости...от того что именно говорят зависит.

Дмитрий

Нет, это внутреннее состояния человека! Идёт всё очень произвольно )

Ма
Маша

легко и непринужденно)

Дмитрий

Да, именно так! )

Ро
Розочка

просто настроение...соответствующее...и никакого стеба... извините.

Ма
Маша

За что?)

Ро
Розочка

...ой сообщение послала не по адресу.

Ма
Маша

🙂

Тихий Ужас

В принципе-первого...Второе и третье и без первого невозможны...

Братик Джан

Думаю все же ума, без него это не получится на высоком уровне

Ма
Маша

это точно✌️ отчество прикольное🙂

Братик Джан

а вдруг это фамилия?

Ма
Маша

по-любому классно придумал))

Братик Джан

Да и ты тоже Маша ничего

Владимир Савин

Шутливо о серьезном-боязнь вникать или решать этот вопрос...

Константин Серебрянников

Скорее защиты, попытка отложить серьезные решения на потом.

Александр Мартьянов

Это не всем дается ..так-же как произнести тост.😔 😏

Ольга Михайловская

У кого как. Но чаще первое и второе в одном флаконе

Аркадий Бахчевников

Можно и серьёзно. Можно и с юморком. Стёб,,,,,,,,,,,,,,,,,

Медер Нурбаев

Скорее от фразы "много правды говорится в шутку"

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Или то, или другое....ах да, конечно))--или третье))

Ма
Маша

Не исключено ни одно))

Нина М

Ума. Потому что стёб - это ёрничество. а не юмор.

Иван Иванович

Это признак нормального и здорового человека.