Алла

Какая наука самая древняя?

Ответы · страница 3
Дмитрий Щеколдин

незнаю думаю клинопись находили же под землёй читали видел по тв и по истории в школе учили

Ев
Евженька..

Это не реально сейчас в этом веку что то ответить...ещё не доказано...только предположение...

Станислав Кабанов

Наверное письменность! Вилька, торелька, с мягкий знак. а сол , фоол, без мягкий знак!!!! ☺️

u_
ufo _

общая синтетическая...в начале не было классификации и разделения на отдельные науки))

Ya

Психология. Сколько не учи, всё равно найдётся тот , кто этой наукой ещё неисследован)

Николай Шоломон

Лингвистика однозначно, покуда не было слова и науки не могло быть, ну это мое мнение

Alexandr Voronovich

философия и Математика, но есть предположение, что ещё ранее появилась Астрология .

Кот В Сапогах

Сложный вопрос, там и астрология, и математика, и философия, так что фиг его знает)

Мари Хуана

наверно астрономия. Звезды наблюдали всегда. еще когда ходили с палкой-копалкой)

Иван Селифанов

Математика как не крути но люди которые не умели читать и писать умели считать

Юрий

Древнее древнейшей? Засирание мозгов для подчинения воли окружающих. Религия.

Александр Делави

хороший вопрос но ответ не менее интересен только правильным его не известен

Борис Атеист

Чаще всего на этот вопрос отвечают - астрология. Но я бы ответил - лингвистика.

Araz Azizov

сАМУЮ ДЕРЕВНУЮ НЕ МОГУ СКАЗАТЬ.нО МАГУ СКАЗАТЬ ЧТО КАКАЯ КНИГА САМАЯ ЛУЧШАЯ.

Алла

?

Araz Azizov

Написано 1400 леть тому назадь но ни одной строчек не изменильса!

Алла

какая?

Наталия Романова

Самыми древними науками на Земле являются астрономия, геометрия и медицина.

Странник Олег (Пенза)

Наверное математика.
Яблоки же складывали и делили наверное на самой заре...

Вячеслав Сидоренко

Я думаю что философия , ведь человек еще не умея писать, уже мог рассуждать...

Ruslan Sidorenko

магия,философия,астрономия(астрология),математика-не знаю какую выбрать))))

Чечева Елена

Самая древняя наука зародилась в самом начале цивилизации. Это астрономия.

Moxa Fontan

элементарно. какая профессия самая древняя, такая и наука ей соответствует