Леди

В каких случаях Бог не слушает молитвы?

Ответы
Юрий Садовский (Днепропетровск)

Он не слушает грешников, так говорит Писание ))

K)
Krisтино4Ка ))) Казаченко )))

бог всегда слушает молитвы по маему мнению

Минерва

В помощи наказания, или в помощи злых дел

Гульнар Олентинова

он всегда слышит но не всегда отвечает

Леди

Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога], то даже его молитва — мерзость».

8I
8 I

когда "человек" не человек,и то врядли.

Юрий Селиванов

Когда молятся только лишь лишь о себе

Мирлан Кыргыз

АЛЛАХ всегда слушает все молитвы

Леди

так люди -то разумные. почему поддаются на провокации?

Леди

Мирлан Кыргыз

вот вы например любите наркоту, алкоголь, насилие и прочие ужасные вещи?

Мирлан Кыргыз

Шариат не допускает всё это

Леди

нет. у нас в организации таких нет

Gulzhan Tagaeva

когда не от души и для отмазки

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Алексей Коренский

не в каких он всегда слушает!

Игорь Михайлов

Когда их произносят фарисеи

Леди

Алексей Рудич

если в них нет искренности

Леди

Виктор Корецкий

Бог слушает всегда и всех

Андрей Балаев

когда ты не думаешь о нем

И(
Игорь (Волжский)

Когда руки полны крови

Костя Галкин

по всякой ерунде

Леди

Николай Логачёв

Всегда слушает

Леди

Диман Сорокин

Когда занят -))

Леди

Виталий

когда занят...

Леди

Ни в каких.

Леди

По моему, бог никому не внемлет, и на разные вопросы не отвечает (косвенно).

Леди

отвечает через свое слово-Библию

Не знаю, никогда не слышал, чтоб бог как-то реагировал, а у меня по прежнему много вопросов, на которые не знаю, кто ещё может ответить.

Леди

Библия отвечает на все вопросы

А почему у каждого человека есть именно эта судьба, а не другая, есть ответ?

Леди

вы Библии доверяете как Слову Бога?

Дмитрий Рай

Во всех

Леди

Бог ничего не делает, не предупредив. Сравнение с гитоером абсурдно. Ведь сейчас изолируют преступников? или вы хотите чтобы они гуляли на свободе? Так и Бог видит не только поступки, но и что стоит за ними, т.е. сердца людей. И судить будет милосердно.

Дмитрий Рай

Гитлер тоже предупреждал всех . МИЛОСЕРДНО ???? Да уж ! Не смешите , гиена огненная это милосердно ? А вот это что -Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. 16 Проклят ты будешь в городе и проклят ты будешь на поле. 17 Прокляты будут житницы твои и кладовые твои. 18 Проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих. 19 Проклят ты будешь при входе твоем и проклят при выходе твоем. 20 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня. 21 Пошлет Господь на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею. 22 Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь. 23 И небеса твои, которые над головою твоею, сделаются медью, и земля под тобою железом; 24 вместо дождя Господь даст земле твоей пыль, и прах с неба будет падать, падать на тебя, доколе не будешь истреблен. 25 Предаст тебя Господь на поражение врагам твоим; одним путем выступишь против них, а семью путями побежишь от них; и будешь рассеян по всем царствам земли. 26 И будут трупы твои пищею всем птицам небесным и зверям, и не будет отгоняющего их. 27 Поразит тебя Господь проказою Египетскою, почечуем, коростою и чесоткою, от которых ты не возможешь исцелиться; 28 поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца. Вся библия пропитана наказаниями и кровью , будешь не слушаться -АД ,везде сплошное наказание , шаг в лева -АД , в права -АД .... Начиная с Адама и Евы сплошной кошмар и проклятия ...

Дмитрий Рай

А это что , не библия , или у вас какая то другая библия ?

Леди

просто не выдирайте стихи. надо исследовать всю Библию.

Дмитрий Рай

Странно , где вы видите выдирания , я скопировал как есть подряд из библии . Чёрное по белому , если написано что богач был в аду , то как можно что то другое придумать . Если написано что Христа распяли на кресте а не столбе , как можно придумать или увидеть что то другое ? Я понимаю что Чарлз Тейз Расселл переписал библию на свой лад , внеся изменения ... Бог ему судья ....