Ангелина

Если оно того стоит - топи до талого😊

–1
Ответы
Валера Валера

Есть мнение что выражение пошло от рыбаков, типо рыбачить "до талого" льда.
Но на самом деле все куда интереснее... Выражение пошло от заключённых.
Есть такой поселок Талый, находится в пермском крае. Это крайняя точка куда везут этап с заключёнными. Неподалёку от поселка располагается ИК, там же и лесоповал. Среди заключённых которые каторжного валили лес, была распространена фраза "рубим отсюда и до талого". Эта колония была самой дальней, с повышенной смертностью и минимальными условиями для жизни.
Среди молодёжи это выражение значит не сдаваться (переть до талого).
Но Люди которые сталкивались с этими страшными местами лично или косвенно, стараются не употреблять в сленге данное выражение, потому что для них оно олицетворяет, холод, голод, муки и смерть... По этому говоря "до талого", значит до смерти или до конца.
43 · Хороший ответ

Александр

я незнаю кого топить.мне было 20 лет мне старшие говорили.не успеешь глазом моргнуть.притча 4 мудреца решили узнать что главное в жизни.перед ними река*это знание*.и один перешел и ушел второй пошел и с ума сошел.третий пошел перешел реку и сказал.теперь я еретик.и четвертый перешел.сел и сидит.ученики спрашивают.как нам жить ?он заплакал и сказал.буду вам говорить.и грешники услашат .и будут не грешники.а хорошим людям еще хуже будет .и не скажу я вам ни чего

Cerqei Popov

Жаль, что некогда размышлять над вашими каверзами юные проказницы! Сознаюсь , что не знаю молодежного сленга и сдаюсь вам на милость победителя!

Сергей Крымов

Эттт, по нашему.... Гулять так гулять, стрелять так стрелять, но утки уже летят высоко,- летать так летать, я им помашу рукой.... 🙂

Namenlos

Отличный совет! Распечатаю и на работе повешу, как мотиватор 👍

Ангелина

😉😊

Namenlos

У вас безумно красивые глаза 😍

Ангелина

Спасибо большое ❤️

Namenlos

😘

Alexandr Nepluev

Совершенно с Вами согласен! Только до талого, и никак иначе!

Александр Николаевич

Главное не через сортир, экономить силы с оглядкой.

Александр Мазур

До окончания согласен, но не смертельного🤣

Николай Беляев

🖼Оно так и сделает. Растопит .

:-)-L-Dar Aziz-()\/

Сразу видно 90-е не зацепили🍀Всем мира

Александр Одарченко

Может подумать перед тем как топить

Mrrr. Prettyсat

Оно того стОит, если он стоИт!... 😉👆

Александр Давыгора

Не стоит! Лучше не чалиться!...

Владимир Кравцов

До талог-это тюремный жаргон

Виктор Шутов

Не до тëплого, а до талого 😊

Сергей Новиков

Ну это уж как получиться....

ОК
Олег Королев

Это с поллитрой или более?

Роман

Всегда нужно стремление

Ed85 Мотов

Всегда только вперёд)))

Ю З

Угу! И руби капусту...