Lilija S

является ли ориентиром общественное мнение?

Ответы · страница 2
Володичев Эдуард

Если ты "баран", то иди за стадом, если личность, то... Есть два мнения: верное и неверное, так вот, верное-мое!

Александр ))

Ну не всегда, простите... Вы ходили громить гастроном в Бирюлево, в свете последних событий, а пошли бы???

Любовь Боровикова

нет-я всегда делаю то,что считаю нужным-если да же кому-то будет не приятно-я всё ровно сделаю если сочн

Валентина Кузляева

Вообщето у каждого должно быть своё мнение на всё! Ну иногда и не мешало бы прислушаться и к другим!!

Просто А...

а кто его знает, на сколько это мнение общественное? СМИ верить нельзя, какие уж тут ориентиры...

Наталья Нагорянская

не на 100 %, но жить в обществе, и быть свободным от общества нельзя! один из законов диалектики.

Юрий Савельев

Ориентиром является все. Нужно просто по этим ориенитрам выбирать свое верное направление.

Ан
Андрей

нет,человек должен знать чего он хочет и идти к намеченной цели не взирая на мнения других!

Светлана Лагута

нет!!!!!!!!!!! если обо мне говорят- значит я живу, плохо не говорят только в одном случае!!!!!!!!!

Анаэль Голденз

к сожалению да, но лучше не вестись на мнение окружающий, у каждого своя голова на плечах.

Ол
Олег

нет ! надо исходить из собственного мнения ! коллективное мнение может быть ошибочным !!!

Kolya Tonev

от таких мнений в семье одни минусы ! выбрал вторую половинку только сней и советуйся !

Алексей Каргин

Смотря в какой ситуации. Все зависит от самого общества, что это за люди, и много ли их.

Юлия Шарикова

Нет, его можно просто услышать, но ориентир - это собственное мнение и мнение близких

Наташа Салопаева

Нет, никогда я не зависела от общественного мнения, мне оно иногда даже неинтересно

Григорий Винницкий

Только частично. Потому что общественное мнение может искусственно формироваться.

Ольга Польга

У каждого свои проблемы.А общественное мнение -это мнение тех , кого не спрашивали?

Nelli Shafikova

для меня ДА! хотя многие говорят почувствуй свободу, наплюй на мнение окружающих...

Ахмеджан Саидов

скорее да чем нет,смотря для кого и смотря в чем,ну и зависит что за общественность

Yulichk@ ****

вообще не желательно, живу для себя, а не для общества, но смотря что опять же*)