Ирина Михайлова

Как много здесь атеистов 🙂 "Две вещи бесконечны:вселенная и человеческая глупость;и я еще не уверен насчет вселенной"./А.Энштейн/

Ответы
Нонна Колеухова

Вселенная действительно имела начало и имеет границы, которые, со слов ученых, постоянно расширяются, растут. «Я не претендую понять Вселенную — она значительно больше меня» (Томас Карлейль, 1795–1881).
Сегодня, сто лет спустя, у нас имеется лучшее представление о том, насколько Вселенная действительно больше, чем мы. Хотя ученые сегодня понимают значительно больше чем прежде, их ситуация, как однажды ее описал один астроном, до сих пор подобна ситуации «ботаников XVIII века, которые в джунглях постоянно обнаруживают новые неизвестные цветы».
Несмотря на наши ограниченные знания, мы можем вывести определенные заключения. И эти заключения имеют дело с самыми важными вопросами: как функционирует Вселенная, и, прежде всего, как она возникла? Вы знаете ответы на эти вопросы?

Александр Дикий

То, что вы читали о моих религиозных убеждениях - разумеется, ложь. Ложь, которую систематически повторяют. Я не верю в Бога как в личность и никогда не скрывал этого, а выражал очень ясно. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его. А.Эйнштейн.http://ateist.far.ru/02/10.html

....Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает.... Ты сам должен быть безупречным человеком...
....Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности....☺️☺️☺️

Нефтяник

М-да... При чём тут атеисты и Эйнштейн? Связь хде? На счет атеизма, мы все в праве выбирать, верить или нет. А на счёт глупости, каждый судить в меру своего воспитания и интеллекта.

Неизвестно Неизвестно

атеистов не существует.Да и насчет вселенной и глупости великий насмешник тоже перебрал,подтвердив своей работой теория относительности.Все ,даже глупость относительна.

Александра

Еврейская нация дала миру много великих людей. Трое из них, особенно знамениты:
Христос дал веру, Маркс дал надежду, а Эйнштейн доказал, что и то, и другое - относительно. 😄

Александра

спасибо)))))

Alejandro Campoverde

Вам спасибо, порадовали)))

Адамов Адам

Саша, рифма есть. Но не задевай верующих

Александра

из любимого...Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличии от верующих лицемеров.(Ганс Христиан Андерсен)

Александра

yes))))))))))))))))))

Ирина Михайлова

Вообще-то Ганс Христиан был верующим. Тому докозательства,его сказки.

Alexandr Garsin

глупость тоже не бесконечна и у неё есть предел,это когда лопают нервы у окружающих там ей и конец. Логическое завершение этого или морда набита или карманы пусты

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Если привязывать это выражение к количеству атеистов, то Энштейн прав) ...впрочем его так же можно связать с количеством велосипедистов, и аквариумистов

Aleks Arts

Не знал, что Эйнщтейн это придумал. Я лет 5 назад придумал, что глупость не бесконечна, она граничит с границами Вселенной. И кстати, не только это.

Ди
Диана

при чем тут это, Энштейн подразумевал другое, а не веру в бога. У каждого свой взгляд на мир, и не надо свою точку зрения забивать в голову другому

Валентина Ишунина

Многие неверующие всё равно придут к вере..." если выхода нет - каждый смотрит наверх", а кто не придёт...жалко их, конечно, но они сами делают выбор.

Яна Грозная

так же могу сказать, как много здесь верующих. что с того? каждый сам для себя решает, верить ему во что-то или нет. это сугубо-личное право.

Владимир Стукалов

Атеист тоже во что-то верит.тогда кто он?Сейчас вселенная.вообще.непонятно что.Человеческая глупость может и закончиться печально.

Виктор Курбатов

Спор верующего с атеистом - пример величайшей человеческой глупости, ибо ни тот, ни другой не имеет ни малейшего понятия об истине.

Ирина Михайлова

Для верующих Истина-Христос

Виктор Курбатов

Вот уж действительно, блажен кто верует!

Юрий Исаев

Человеческая глупость безгранична ну а вселенная бог ее знает человечество ещё лет 400- 500 туда не попадет так что живите земным М.М.

Nikola Kozhochinu

Но А.Эйнштейн еще сказал:там где-то далеко в небе есть центр и если с ним связаться то можно делать все и даже создавать планеты.

Артём Федя

Судя по всему если вселенная расширяется и врямя на секунды увеличиваются то скоро все закончится, но на нашу жизнь хватит))

A&
Aleksey <^>

Под глупостью понимается не совершенство и бесконечное совершенствованте и развитие. Глупость понятие относительное.

Александр Стукало

......................................................................................................................................................................................................, ,,..........,...

Аркадий

Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью (Лев Толстой).

Айжан Абдубаитова

Побольше бы таких вопросов, и таких ответов! Спасибо ребята!

Аркадий

Иегова, сотворив мир, сказал, что он хорош. Что бы он сказал теперь? (Бернард Шоу).

Айжан Абдубаитова

Не знаю кто сказал, но ведь существует выражение " Как мир далек от совершенства" или "Совершенство нам не грозит"! Возможно он сказал бы что-то подобное

Аркадий

Люди потеряли совершенство благодаря Адаму и Еве но очень скоро Царство Бога устранит эту несправедливость и послушное человечество будет приведено к совершенству.