Galina Korneva

какой чай вы любите

Ответы · страница 18
Никита Зотов

чёрный с лимоном без сахара

Волга

интересно

Волга

интересно

Никита Зотов

А почему два раза отвечаешь?

Волга

это не я...зависло наверное

Александр Себихов

Собственноручной заварки...

Не
Невера

А какая еще бывает?

Александр Себихов

Иногда ведь в гостях угощают и чаем...

Не
Невера

А, понятно)

Ольга Бахметьева

Обычный черный без добавок!

Волга

а сливки?

Волга

☕

Савва Емельянов

Из трав лесных на покосе !!!!!

Волга

👍

Весёлый Роджер

Черный с молоком и сливками

Не
Невера

вкусно, но не пью такой)

Борис Веснин

с сегодняшнего дня никакой

Не
Невера

или морковный чай)

Борис Веснин

тоже не плохо даже полезно

Не
Невера

смотря какая морковь)

Не
Невера

Не магазинная, я имела в виду)

Не
Невера

все для пользы

Виктор Минаков

Монастырскийи вам советую.

Волга

это какой?

Виктор Минаков

Темнота он так иназывается.

Волга

а что в него входит?

Виктор Минаков

Увас под рукой интернети руки ,чтобы не токмо чай пить.

Волга

нет чтобы объяснить ......

Ви
Виктория

Индийский! А бывает другой?

Не
Невера

🤔 не знаю)

Ви
Виктория

Китайский, но он зелёный! И все!

Не
Невера

А цейлонский?

Ви
Виктория

Это индийский, сейчас шри ланка

Не
Невера

Понятно.

Евгений

Дракон - зелёный с жасмином

Волга

👍

Евгений

🌷 🌹 🌷

Мурад Девлетмирзаев

с лимоном, черный без никто

Не
Невера

Ого)) И я такое люблю))

Алексей Чичерин

Горячий, сладкий, с лимоном

Волга

прекрасно)))

Полина Соболева

листовой с лепестками розы

Волга

👍

Кот Горный Пик.

с бегемотом неплохой люблю

Волга

👍

Юрий Большаков

хороший душистый с молоком

Волга

или со сливками))

Андрей Макаронников

хоррроший Кррраснодарский

Волга

😋 домашний))))

Сергей Ханьжин

чёрный,с бергамотом))))))))))))

Не
Невера

Везёт)) у меня на час больше))

Светлана Бульская

)И на работу утром не бежать...

Не
Невера

А у меня бежать)))

Не
Невера

Благодарю) Взаимно)

Не
Невера

пожалуйста)

Ахмед Зандаров

Холодный со льдом зеленый.

Ахмед Зандаров

Там у них прессованный чайный лист. Как плитка шоколада. А тут в России иногда бывает чай уйгурский в пакетиках. Но это не то. Похоже но не так вкусно.

Не
Невера

У нас и уйгурского-то нет. Но я знаю, в детстве у нас продавали плиточный чай.

Не
Невера

Не вкусный.

Ахмед Зандаров

Его готовить надо правильно. Я не умеюи не видел как они чай этот готовя но у нихон получается вкусным.

Не
Невера

Да, все нужно делать правильно.

Надежда

Иван-чай-сама ферментирую.

Не
Невера

Вы молодец, а я все не соберусь.

Надежда

100г иван чая стоит от 300руб...вот вам и мтивация.я магазинный чай вообще не пью.

Не
Невера

В этом году обязательно сделаю.

Надежда

у меня была 7литровая кастрюля-всем друзьям и своей семье давала...без добавок...чтобы знали вкус настоящего иван-чая.а в качестве купажа...-курильский чай-это лапчатка кустовая..бадан..душица..мята..да хоть что.

Не
Невера

А как Вы его делали? Я читала, способов очень много.

Надежда

На этот случай у меня есть заготовка. листья надо собирать только в солнечный день когда высохнет роса-это часов в 11....листья я рассыпаю на белой скатерти на даче на полянке чтобы подвялить немного...но не высушить. Потом нужно нарушить его клеточную структуру...промять порциями...-у меня есть тазик с ребрами для стирки пластмассовый и я эти листья на этой доске прокатываю и потом в общей массе мешу до мягкости. ФОРМИРУЮ КУЧКУ И ЗАКРЫВАЮ МОКРОЙ ТКАНЬЮ НА 5-8 ЧАСОВ.Потом или режу ножом или так в духовку-получится крупнолистовой или средний чай...из кухни час не выходить...постоянно ворошить...дверца чуть приоткрыта...он высыхая сразу чернеет и не отличается от черного байхового. Сухое сырье в стеклянные банки и он там еще с месяц работает...набирает полезные свойства. Если пропустить сырое сырье через мясорубку то будет гранулированный...рецептов много...кто то жарит на сковородке-тоже вариант...в инете много видиков про это. Заваривать его можно до 3 или 4 раз он прекрасно набирает цвет чая и сама заварка 3дня стоит...и ее можно пить. пью его2 года и без сахара. и магазинный мне не нужен.

Не
Невера

Спасибо большое, нынче обязательно сделаю)

Юрий Абаринов

Люблю все чаи кроме белого

Волга

белый и не пробовала...

Юрий Абаринов

Знаешь Волга ты ничего не потеряла этот чай такая фигня. Только один понт

Волга

ну и хорошо....я вообще чёрный цейлонский люблю, иногда травки добавляю)))

Юрий Абаринов

Да вариантов много.Черный чай хороший лекарь но лучше всего делать смесь черного и зеленого

Волга

надо будет попробовать))

Волга

Спасибо! взаимно))

Санан Алиев

черный и сладкий с лимонам

Не
Невера

я тоже люблю с лимоном

Санан Алиев

а ещё к ниму тортин ням ням

Не
Невера

Я к нему равнодушна))

Не
Невера

)))) это было бы здорово))

Санан Алиев

и самае главное никто некто не мишает наслаждася сладкой тишиной

Не
Невера

эх, черт возьми!))