He
Helen

Почему люди привыкли навешивать ярлыки и штампы. Подразделять людей на кластеры,ведь каждый мозг и психика индивидуальны, хоть и сидят в таких похожих, но разных телах?

Ответы
Александр

Именно потому и проводят сортинг,мысленно, чтоб не потеряться в этом разнообразии.Определить своё место на ветке, и места других макак...А снизу на них укоризненно, но с доброй улыбкой смотрят не делящие

Галина Чаплинская Против Войны

сама удивилась.)

He
Helen

Действительно, здорово) Всё из детства, целый клад информации)

Галина Чаплинская Против Войны

плюс сказки няни . И без всякого гугла.)

He
Helen

Из детства- остаётся очень много информации в подкорке, если она была очень насыщенная своим разнообразием. У меня иногда такое выскакивает, что диву даюсь. Слыхом не слыхала. Только помню, что читала очень много всевозможной худож.
и науч. литературы, справочники, всё, что попадалось под руки. И читать начала очень рано.

Галина Чаплинская Против Войны

Я тоже рано. И тоже читала все подряд.))

Игорь Морозов

Каждый человек индивидуален , со своей точкой зрения и жизненным кредо ! Каждый пытается иметь своё индивидуальное место под солнцем , вот и приходится вести борьбу за лидерство .

Сергей Сергей Журавов

ну стереотипы поведения. мышления очень удобны.. мозг не любит много работать.. когда мозг интенсивно работает. он забирает до 20 % энергии организма..

Александр Жук Эстония Таллин

не встречал таких людей а если вы и встречали то надо было делать замечание им а не выставлять эту проблему на всеобщее обсуждеие не сведущим людям

Владимир Ефимов

По стандартам и прописям легче жить. Не надо думать. Пользуйся телом и получай удовольствия. Большие знания мудреца - большие печали...

Сергей Маркарянц

Всё верно, все мы разные... тяга вешать ярлыки, недостаток воспитания..... увы, эта же проблема сказывается и на многом другом....

Сергей Пастухов

Так проще, так легче, так быстрее..
Подробно разбираться с каждым встречным .. а вдруг не хватит времени на кого-то главного?

He
Helen

Согласна. Сейчас и живут, сломя голову, перегоняя самого себя.

Ллири Хесс

Но ведь нужно каждого разместить в коллекции. Аккуратно высушить, предварительно разгладив крылышки и приколов булавкой...

He
Helen

Именно сейчас это и происходит. Под колпаком у.....

Ведающий.

Мы не можем знать того, чего не знаем!) именно поэтому оцениваем другого человека по своей шкале знаний)

He
Helen

Учимся, меняемся, переоцениваем?

Николаус

Потому что капитализм это каста неприкасаемых! Мозг людей мыслит стереотипами, не умеет он иначе!

Владислав

людям нужно чтобы всё было объяснено,классифицировано,чтобы было известно что ожидать,

Илья

меня больше напрягает что многие начинают в романтику вмещать деньги и детей

He
Helen

В смысле?

Илья

ну когда пойдут романтичные. Вопрос я задавал.

они отвечали. На что детей будешь обеспечивать? - вот такой ответ получил.

He
Helen

Странно.

Илья

Вот вопрос: sprashivalka.com/q/1036625711

He
Helen

Понятно

Вера Гудкова

Все индивидуальныИ навешивают ярлыки тоже не все.

У всех шизиков проблема одна - за ними следят

Татьяна

Потому, что мало кто умеет задумываться.

Денис

есть схожесть по некоторым пунктам

Мо
Морлок

Это не люди привыкли, а психологи.

Сергей Виноградов

так им понятее...думать меньше

Галина

ЭЛЕМЕНТАРНОЕ неуважение .

Поручик Ржевский

если бы индивидульны😩