Орхи Дея

Какие чувства у вас вызывает появление РАДУГИ?

Ответы
Людмила Суворова

А вот встретилось мне мое незабываемое и на сердце потеплело и радуга заиграла.

Людмила Суворова

Вы правы, через это многое прошли и проходят.И он мне снится и радуга цветет.

Орхи Дея

Но жизнь продолжается своим чередом и не стоит создавать проблемы себе и брачным спутникам. Чтобы Вас как-то отвлечь от несбыточного, хочу поделиться информацией о происхождении радуги. В первые она появилась ещё в древние времена после Всемирного потопа, когда Ной со своей семьёй вышел из ковчега на землю, тогда Бог заключил с ним соглашение о том, что больше никогда человечество не будет истреблено водами потопа. В знак этого соглашения Бог дал им радугу. Это событие описано в Библии в книге Бытие 9 главе с 8 по 16 стихи. Интересно?

Людмила Суворова

Спасибо вам за комментарий.

Орхи Дея

Удалось ли мне отвлечь Вас от грустных мыслей?

Орхи Дея

Мне очень приятно, что хоть как-то я смогла Вам помочь. Очень скоро наступит прекрасное время и прошлое уйдёт в лету, но чтобы это испытать на себе, нужно что-то делать. Хотите знать что?

Я Тебя Люблю *******

воспоминания детства я думала в детстве что это большой волшебный мост

Орхи Дея

Мне знакомы Ваши представления. Но хочу поделиться с Вами о значении радуги. Впервые она появилась ещё в древние времена после Всемирного потопа, когда Ной и его семья вышли из ковчега на землю. Тогда Бог заключил с Ноем соглашение о том, что никогда больше люди не будут уничтожены водным потопом. Знаком послужило появление радуги (Бытие 9:8-16). Прочтите и поделитесь, заинтересовала ли Вас эта информация?

Я Тебя Люблю *******

я об этом узнала конечно уже потом , но все таки воспоминания детсва такие

Орхи Дея

Интересно, из какого источника Вы узнали? Я согласна, что воспоминания детства близки и дороги почти каждому человеку.

Я Тебя Люблю *******

я нашла в библиотеке в те еще времена ветхий завет детскую незнаю откуда она там появилась но прочитала я эту книгу за неделю тогда мне было всего 12 лет я так полюбила эту книгу но в те годы нельзя было даже держать эту книгу оказывается я отнесла обратно в библиотеку но помню прекрасно эту книгу до сих пор после этого когда я выросла и стала самостоятельной я искала эту книгу но не нашла точно такую книгу

Орхи Дея

Из Вашего сообщения видно, что Ваше сердце желает общения с Богом и это похвально. В Библии говорится, что Господь близок ко всем призывающим его в истине и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. Есть ли у Вас в доме полная Библия?

Олег Потоцкий

Радость . И ещё (я человек верующий) - воспоминание о Божией милости.

Орхи Дея

Эти слова Иисус сказал имея ввиду людей, которые игнорировали его проповедь, ведь они гнали, побивали камнями, насмехались над его последователями, а самого Иисуса убили. Поскольку Вы человек верующий, я Вас свиньёй не посчитала. Интересно узнать, к какой религии Вы относитесь?

Олег Потоцкий

Я православный. Что касается толкования библейских слов и высказываний - стараюсь опираться на авторитеты в этой сфере. Например к Матф.7:6 - "... Ученики не должны стремиться быть судьями других; но они не должны безрассудно выставлять пред людьми и свое высокое призвание..." Толковая библия Лопухина (http://www.bible.in.ua/underl/Lop/index.htm).

Орхи Дея

А как Вы понимаете слова из Матфея 28:18-20: "Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения системы вещей"? А ранее сказал: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Матфея 24:14). Получается, это задание Иисуса Христа, которым он лично сам руководит пока "не придёт конец этой системы вещей". Будучи на земле он отводил проповеди первостепенную роль, проповедуя сам (Луки 8:1,2) и обучая учеников, зная, что его жизнь трагически оборвётся, а проповедь должна продолжаться до Армагеддона. Христианином может называть себя тот, кто следует по стопам Иисуса Христа (1Петра 2:21).

Олег Потоцкий

А как я могу относится к слова Христа ? Только положительно.

Орхи Дея

Вот и отлично! Осталось только Вам поступать согласно этим словам.

Анатолий Чурин

Всего сдавливает, когда вижу улетающий клин журавлей!

Тамара Акимова (Коннова)

радостные. И каждый раз - удивление чудесам природы!!!

Орхи Дея

А когда это чудо появилось впервые?

Тамара Акимова (Коннова)

думаю что с появлением атмосферы

Орхи Дея

Это не просто атмосферное явление. Её появление имеет важное значение для людей.

Мо
Морлок

Воспоминания об умерших кошках, которых я знал.

Ольга Чекмарева

чувство детства и прекрасного вдохновения!

Орхи Дея

Замечательно!!! А знаете ли Вы её происхождение?

Юрий Михайлович Колесник

.....Это сгусток всех Миров вдруг и на миг......

Александра Куценко

нас предупреждают если брать по писанию

Орхи Дея

Да, только Вы ответили верно, что именно Писание впервые описывает её появление и с какой целью.

Коза - Дереза

Радуга - улыбка Бога. Конечно радость.

Орхи Дея

Как приятно прочесть такой комментарий! Да, появление радуги связано с Богом и хочу поделиться каким образом. Впервые радуга появилась ещё в древние времена после Всемирного потопа, когда Ной и его семья вышли из ковчега на землю.

Орхи Дея

Тогда Бог заключил с ним соглашение о том, что больше никогда не будет человечество истреблено водами потопа. В знак этого соглашения Бог дал им радугу. Это событие описано в Библии в книге Бытие 9:8-16. Прочтите, интересно. Но это не единственное соглашение Бога с людьми.

Коза - Дереза

библия - это первый класс, а я уже в выпускном. благодарю.

Орхи Дея

А что проходят в выпускном классе?

Коза - Дереза

Эти знания пока не всем открывают, но придёт время, когда "все проснутся" - то будут всем открыты.

Орхи Дея

Интересно получается. Вы избранный, если Вы проснулись? А почему же тогда другим это не дано?

Коза - Дереза

Да всё просто - не все подготовлены к приёму этих знаний. Знания - имеют высокую частоту вибраций, а основная масса населения привыкла жить в низкой частоте. Если резко повысить частоту - физ.тело просто сгорит ( изнутри).

Вадим Роик

Приятные . Значит дождь прекратился .

Орхи Дея

В первые радуга появилась ещё в древние времена после Всемирного потопа, когда Ной и его семья вышли из ковчега. Тогда Бог заключил соглашение с ним о том, что больше никогда человечество не будет истреблено водами потопа. В знак этого соглашения Бог дал радугу. Это событие можно прочесть в Библии в Бытие 9 главе с 8 по 16 стихи. Интересно?

Вадим Роик

А как-же цунами ? Нарушение данного слова ?

Орхи Дея

А цунами , разве можно сравнить со Всемирным потопом?

Вадим Роик

Для отдельного острова да .

Орхи Дея

Да, но во Всемирном потопе погиб весь мир, кроме 8 душ тех, кто был праведным в глазах Бога.

Сергей Придчин

Забраться на нее и на все навалить.

Фаина Крохмаль

Замечательное явление природы.

Орхи Дея

И не только явление, но оно имеет важное значение в нашей жизни.

Николай Ширякин

КОНЕЦ ДОЖДЯ И КРАСИВОЕ ЗРЕЛИЩЕ

Орхи Дея

Да, я вполне с Вами согласна, но её появление имеет важное значение для людей.

Анатолий Люкшенко

Что то светлого ,непорочного!

Орхи Дея

Я вполне с Вами согласна. А когда это чудо появилось впервые?

Орхи Дея

Не совсем так. Радуга впервые появилась ещё в древние времена после Всемирного потопа, когда Ной и его семья вышла из ковчега, это был 2370 год до н.э. Тогда Бог заключил соглашение с ним о том, что больше никогда человечество не будет истреблено водами потопа. В знак этого соглашения Бог дал им Радугу.

Анатолий Люкшенко

Откуда это из каких источников!

Орхи Дея

Прочтите, пожалуйста, в Библии, в книге Бытие 9 глава, с 8 по 16 стихи.

Орхи Дея

Желаю узнать Ваше мнение.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Веселка она и есть веселка))))

Орхи Дея

Но она не просто веселит, а имеет важное значение в жизни людей.

Орхи Дея

Могу поделиться.

Александр Шмерего

Как от разложившегося света

Ledi@@@

Чувство восторга и радости

Орхи Дея

Замечательно! А что Вы о ней знаете?

Ledi@@@

Мне достаточно её видеть)))

Орхи Дея

А знаете, её происхождение имеет огромное значение для нас.

Батима Мухамбетиярова

СВЕТЛЫЕ РАДОСТНЫЕ ДЕТСКИЕ

Орхи Дея

Да, это прекрасное явление. А знаете ли Вы её происхождение и значение?

Орхи Дея

А значение?

Орхи Дея

Хочу поделиться своим знанием в отношении значения Радуги. Радуга появилась после Всемирного потопа, когда Ной со своей семьёй вышел из ковчега. И Бог сказал Ною, что Он заключает с ними и их потомством соглашение о том, что никогда больше не будет потопа для истребления земли и всякой плоти на ней. И в знак соглашения Бог дал радугу, о чём можно прочесть в Библии в книге Бытие 9 главе с 8 по 16 стихи.

Азиз Гулямов

наконец то дождь кончился

Орхи Дея

А знаете ли Вы её происхождение?

Орхи Дея

Да, это так из раздела Физики. А более глубокое её значение?