Ел
Елена

что объединяет слова кардиология, гинекология, стоматология.. и т.д. ,кроме медицины?

Ответы
Владимир Носков

Часть слова ...Логия. т.е. Логика-наука ! И уже из логики вытекает вывод-Неважно какова первая часть слова, в любом варианте платите денежки ! А это уже экономика !😁 😯

Ел
Елена

это все греческие слова, логос, это слово

Николай Маурин

тут уже нет других вариантов, кроме как довериться всему, что ... Хирургия Стоматология ГИГИЕНИСТ Стоматология ИМПЛАНТОЛОГИЯ..

Viktor Nnn

все слова составные и во всех есть слог лог от грецкого логос. а медицина из меди и цинка, нужнейших в организме лиментов😉 .

Виктор Маркин

незнаю. можно было и попроще-врач по сердцу--врач по пи.....е--по зубам и тд. и тп.🙂 ☕ 🍓 😉

Сладкий Мальчик

Супер Герой Снова С Тобой

Александр Емельянов - Женат

сотрудники.... Большие и толстые,, волосатые мужики , кавказских национальностей..!!

Владимир Ефимов

Попыткой ЛОГИЧЕСКИ разобраться в сих областях человеческих знаний...

Ел
Елена

греческий язык

Владимир Ефимов

Не смотрите на форму - смотрите на содержание.

ᚦᛊ∨ᛁ

... logos - часть сложных слов, означающая: учение, наука (или её раздел)..))

Андрей Лященко

С латыни логия - это ученье о - дальше какой предмет тебе необходим .

Ел
Елена

ну да

Андрей Лященко

Так что извиняйте греческий то неучил а древнегреческий тем более 🤓

Ел
Елена

ничего стра👍😊шного

Андрей Лященко

Я то же так думаю . 😉

Галина Татаринова

Лог, логос... корень. А что значит-не скажу... последовательность?

Ел
Елена

греческие слова, логос.. слово.. ,кардио.. сердце, гинека.. женщина, стома.. рот

Зиннур (Октябрьский)

Помидорка, потому что все специалисты ее употребляют🍅

Гордюшка

все там будем, никакая логия не спасёт))😜

Эльдонион Лайбайдук

тоже что и филология ..тафтология...и экология )))))

Ел
Елена

так что же?

Ел
Елена

греция

Nico Fasulakis

Все на греческом языке медицинские термины

Ел
Елена

да 👍

Nico Fasulakis

Как никак родной язык. 😀

Ел
Елена

ну да.., у меня почти тоже..

Ирина Гавриловна

Из всего надо делать тайну и недоступность(

Игорь Погребняк

Логос................... Наука...........................

Валерий Дягилев

Это медики по внутренним органам.

Елена Островская

Латинский корень ЛОГОС - ЗНАНИЕ

Ел
Елена

греческий язык.., почти вся медтерминология, это греческий..

Елена Островская

Да, именно..я ошиблась ...

Владимир Никитенко

Ну,в окончаниях написано: и Вы.

Ел
Елена

греческие слова

Владимир Никитенко

Воон чего,я извиняюсь категорически.

Ел
Елена

ничего страшного