Пётр Гимбуро

Покаяние Вы думаете за Вас кто-то сделает, или сами вы должны Его уразуметь и исполнить правду - как у 1Иоан.3:10 нам подсказано?

Ответы
Куленкамп Юлия

Покаяние истинное идет из души, когда она болеть начинает и никто его за другого сделать не может...

Пётр Гимбуро

Да, Юлия. Покаяние есть правда делания. И делать ее просто, если знаешь. Мне показали и я стал делать вслед за формой неверующим. Получилось. Написано в Библии . Иран.20:27-31. Прочтите и делайте священнодействие своею прав об рукой: - Пс.120:5. Аввак.3:4. 2тим.2:19. Читайте Библию и учение Его - Вечное Евангелие. Есть в интернете. По поисковику.

Куленкамп Юлия

Самое главное - осознание того, что совершил зло...а дальше человек дорогу к Богу найдет..

Пётр Гимбуро

Осознание зла отражает от правды. От зла должно отвернутся. Не вспоминать его. А правду делать постоянно. И придет добро.

Куленкамп Юлия

Зло и добро редко бывают абсолютными...делая добро одному, мы часто наносим ущерб другим...Солдат, защищая свою землю, убивает такого же солдата, который пошел воевать против своей воли по приказу....Мать, у которой голодные дети, пойдет воровать и отнимет у других...

Пётр Гимбуро

Писал уже.

Лариса Иванова

Сами должны... А что пора ?

Пётр Гимбуро

А разве Жизнь - это не Правда? Пора - пора брать Жизнь души своей в руки свои. Я так сделал, и посему пишу и Вам. я Вас Люблю, Лариса, ибо Бог есть Любовь: - 1Иоан.4:7-16, 5:3-5, Рим.5:8-11, 2Кор.13:11-13, Еф.2:4-10, 5:1-2, 6:23-24, Филип.1:8-11, 2Фес.1:3-5, Тим.1:7, Евр.6:10. Итак, Живите в Любви, Лариса Иванова.

Лариса Иванова

Будет сделано !

Пётр Гимбуро

Итак, Лариса, я не бог пока, и Вам не страшно со мной тут высказываться, по желанию сердца своего. но интересно же, как Вы смогли использовать шанс и подсказки, которыми я Вас снабдил? есть ли у Вас ещё вопросы? И будут ли потом? я почему-то зотел у Вас всё спросить, и даже узнать ответы! Будбте здравы, Лариса Иванова!

Лариса Иванова

Вспомнилась Марина Цветаева : "...томленье ли по ангельскому чину ? иль чуточку притворства по призванью ?...."

Пётр Гимбуро

Бабушка надвое гадала, и прогадала, и не сказала ... пора дело делать, и Жить бы нам, да Жить. А то всё некогда. Сказали - сделали - вот и Жизнь - в согласии и добре. а то что? уклоняемся от ответственности - за свою душу - не болезнуем. А кто нам Счастье задолжал, если мы сами - спим только, а формулу - время дано - чтобы Жить - не берём с Вами - во внимание, Лариса. Вы, наверное - прочтёте эту виртуальную беседу, а когда Жить - то будем ... Я не спрашиваю вас, а предлагаю взглянуть на себя и бодрствовать ..., как и я сам - бодрствую - для Вас, Лариса Иванова. Мой племянник - Лёша Иванов - недавно умер - в 33 своих лет. Жалко - мы мало с ним общались, а то - он бы меня понял. А теперь только молитвы смогут нам помочь в нашем общении. Ладно, Лариса, пора Жить Здорово