Марина

Ваш любимый поэт и процитируйте, если сможете, пару его строк, любимых вами..

Ответы · страница 11
Ол
Олелия

Вот опять окно,
Где опять не спят.
Может, пьют вино,
Может, так сидят.
Или просто – рук
Не разнимут двое.
В каждом доме, друг,
Есть окно такое. Марина Цветаева

Марина

Это стихотворение особенно люблю

Андрей Челноков-Шекснинский

ЕСЕНИН : Выткался на озере алый свет зари, на бору со звонами плачут глухари, плачет где-то иволга схоронясь в дупло, только мне не плачется, на душе светло.....

Владимир Коробейщиков

Странные люди заполнили весь этот город, Мысли у них поперёк, и слова поперёк. И в разговах они признают только споры. И никуда не уходит оттуда народ. Кукин.

Владимир Коробейщиков

Отнюдь. Он Жил В Петродворце.

Владимир Коробейщиков

Горы далёкие, горы туманные, горы. И умирающий и у улетающий снег. Если вы знаете, где-то есть город, город.Если вы помните, он не для всех, не для всех.

Vlad Wend

Люблю многих, но сегодня Высоцкий "Сыт я по горло до подбородка,даже от песен я стал уставать, лечь бы на дно как подводная лодка и позывных не передавать...."

Марина

Наверное и правда достали))

Vlad Wend

🙂 нет, просто погода такая 😉

Neve Ra Koe

подловили ... целую пару строк не помню .. ...что б как у поэта ... В лесу родилась елочка
В лесу она росла
Зимой и летом стройная
Зеленая была ... и дальше знаю)))

Марина

Правда?)) мое любимое) там еще про волка что- то вроде?)))

Neve Ra Koe

) ... это в вольных вариациях ... в детстве что т слышал подобное

Влад

Бродский,Когдамврачи запретили Бродскому курить, это его очень тяготило. Он говорил:

- Выпить утром чашку кофе и не закурить?! Тогда и просыпаться незачем!

Марина

Он так и не закурил больше? ))

Максим Бойцун

Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, с утра кобыле так заправил(он уважать себя заставил, и лучше выдумать не смог) Е.Анегин АС Пушкин. ))

Марина

Мягко перетекает в вопрос о хорошем утре..

Максим Бойцун

Спать пора, на самом деле, извините за мб неуместный юмор

Tatiana Li

"..рядом с воином сел, чтобы видел джигит..и поет, так и поет, словно речь говорит..и поет он о том, как велика любовь, и поет он о том, как волнуется кровь.." М.Ж

Tatiana Li

я не успела дописать...и случайно нажала на ответ это Муса Джалиль

Марина

Ах, да))) уже его цитировали)))

Zafar Siyahmardov

Привет Ты не слушай глупцов, умудренных житьем.

С молодой уроженкой Тараза вдвоем

Утешайся любовью, Хайям, и питьем,

Ибо все мы бесследно отсюда уйдем...

Zafar Siyahmardov

Мой совет: будь хмельным и влюбленным всегда. Быть сановным и важным - не стоит труда. Не нужны всемогущему господу-богу Ни усы твои, друг, ни моя борода!

Марина

Отлично, спасибо, как у вас?

Алексей Филиппов

,,,И пытались постичь мы, не знавшие вйн, за воинственный крик принимавшие вой, тану словаа "приказ", назначенье границ, смысл атаки и лязг боевых колесниц.

Сергей Ступаков

Любимых нет.Но поэзию люблю.Мои:Во дворе закружит осень...Птицы в стаи соберутся...обнажится лес под ветром...До весны одежды сбросив...и так далее.Успехов.

Марина

Отлично, спасибо, Сергей , и вам удачи и творческих успехов и свершений!))

Мэри Поппинс

Один из любимых. Окуджава. После дождичка небеса просторны. Голубей вода, зеленее медь. Заливаются флейты да волторны. Кмпельмейстеру хочется взлететь.

Марина

Он такой удивительный ))) спасибо )))

Irada Rustamova

Муза. Когда я ночью жду ее прихода, Жизнь, кажется, висит на волоске. Что почести, что юность. что свобода Пред милой гостьей с дудочкой в руке. А. Ахматова

Анастасия Герасимова

Осень наступила, листья пожелтели, ребята всё собрали в новые портфели. И хотя охота снова погулять, но нужно в школу, нельзя тут опаздать....Герасимова А

Владимир Зворыгин

Что однажды аллах нам отмерил друзья увеличить нельзя и уменьшить нельзя постараемся с толком истратить наличность на чужое не зарясь в займы не прося

О.
Ольга ...

Сергей Есенин...стихотворение Сукин сын...Рад послушать я песню былую,
Но не лай ты! Не лай! Не лай!
Хочешь, пес, я тебя поцелую
За пробуженный в сердце май?

Марина

Здорово))) обожаю Есенина))

Светлана Васильева

поэтов много хороших.Точные слова:"не властны мы в самих себе и в молодые наши леты даём поспешные обеты,смешные может быть невидимой судьбе."А.С.Пушкин

Антонида Ивашкина

У меня много любимых поэтов. Очень люблю В.Тушнову, Р.Рождественского, Булата, Володю и т.д. Цитирование может занять весь день. К тому же я библиотекарь.

Глоупен Тырл

Здесь прошелся загадки таинственный ноготь. Поздно, высплюсь, чем свет перечту и пойму. А пока не разбудят, любимую трогать Так, как мне, не дано никому.

Глоупен Тырл

Пастернак. "Как я трогал тебя! Даже губ моих медью трогал так, как трагедией трогают зал. Поцелуй был,как лето. Он медлил и медлил, лишь потом разражалась гроза." Моей жене такая гроза нравится..

Елена Власова

Ли Бо "В струящейся воде - осенняя луна, на Южном озере - покой и тишина..И лотос хочет мне сказать о чем-то грустном, чтоб грустью и моя душа была полна..."

Елена Власова

Пожалуйста!!! "На горной вершине Ночую в покинутом храме...К мерцающим звездам могу прикоснуться рукой. Боюсь разговаривать громко: Земными словами Я жителей неба Не смею тревожить покой."

Елена Власова

Да. Я его стихов массу знаю! " В восточных горах Он выстроил дом Крошечный - Среди скал. С весны он лежал В лесу пустом И даже днем Не вставал. И ручейка Он слышал звон И песенки Ветерка. Ни дрязг и ни ссор Не ведал он - И жить бы ему Века."