Марина

Ваш любимый поэт и процитируйте, если сможете, пару его строк, любимых вами..

Ответы · страница 12
Not Found

"Время уносит меня в неизвестность.
Я там, я другой, это так интересно.
Там многое значит любая случайность:
Забеги за счастьем, заплывы на дальность."

Not Found

Анри Альф* aka Андрей Карпенко.

Сергей Из Сибири

"За меня невеста отрыдает честно , За меня ребята отдадут долги , За меня другиеотпоют все песни , И , быть может выпьют за меня враги ..." ( В . С . Высоцкий )

Олег Самохин...

Марина- да я сам ...для Вас :-"Твои глаза в печали я в тоске... и сердце разрывается от боли...дрожит твоя рука в моей руке как птица непривычная к неволе"....

Джалал Эминов

Во имя АЛЛАХА, милостивого, милосердного.
112.1 Скажи: Он АЛЛАХ - един,
112.2 Крепкий Бог.
112.3 Он не рождал и не рожден:
112.4 Равного Ему кого либо не бывало.

Василиса Микулишна

Шар луны под звездным абажуром зарял уснувший городок. Шли, смеясь, по набережной хмурой парень со спортивною фигурой и девчонка - хрупкий стебелек...

Марина

Здорово)) любимое с детства)))

Василиса Микулишна

мне тоже нравится его творчество...

Марина

Да)) о рыжей дворняге, помните?

Василиса Микулишна

О да... на разрыв аорты... я не могу смотреть фильмы где страдают или оставлены на страдания животные... белый бим -черное ухо для меня ТАБУ...

Марина

Я тоже совершенно плакса))

Олег Жеребненко

" Я люблю свой кабак... ибо что не скажи... Благородные в нем обитают мужи. Медерсе я разрушил бы... Только ханжи выходят из этой обители лжи... Кто? Привет!

Владимир Коробейщиков

Поездом - нет, поездом мне не доехать, а самолётом тем более, не долететь. Он задрожит миражом, он откликнется эхом, и я найду, я хочу, и мне надо хотеть.

Владимир Коробейщиков

Это были 60-тые . Высоцкий не очень выделялся тогда.

Марина

Я его и позже не слушала.. Понимание приходит с разумением...

Андрей Медведев

С.Есенин "вы помните, вы все конечно помните, как я стоял приблизившись к стене, взволнованно ходили вы по комнате и что-то дерзкое в лицо бросали мне"

Марина

Резкое)) в лицо бросали мне... Мне так нравится, очень созвучно, будто продолжение этого-- Ахматовское-Сжала руки под тёмной вуалью..."Отчего ты сегодня бледна?"- Оттого, что я терпкой печальюНапоила его допьяна...

Yanka Egyptianka

Здесь недаром страна сотворила поговорку, вошедшую в мир: "кто испробовал воду из Нила - будет вечно стремиться в Каир".Н. Гумилев, как про меня писал)

Светлана Борисенко

Ты, меня любивший фальшью истины и правдой лжи, Ты меня любивший -дальше некуда, за рубежи! Ты, меня любивший дольше времени.. ресницы взмах.. Ты меня не любишь больше.. Истина в пяти словах. /Марина Цветаева/

Марина

Да, у нее были очень больные стихи...

Светлана Борисенко

Такая у нее видимо была душа )

Пу
Путник

Борис Ручьев. "Красное солнышко" Когда бы мы старея год от года, С тобой бы прожили вдвоем, Я верно мог бы врать тебе в угоду, О женском обаянии твоем...

Пу
Путник

Постой, внимательно послушай тишину, В наш век такое редко удается..... Вдруг неустроенность щемит, с душой застывшею бывает, И то ли сердце так велит, В ночь, в тишину мы убегаем....

Пу
Путник

Вдруг неустроенность щемит, С душой застывшею бывает, и то ли сердце так велит, В ночь, в тишину мы убегаем, Тогда обиды забываем - чего они для нас все стоят, Безмерно рады мы бываем тогда огню костра простого, Горит костёр - философ вечный, жжёт в грусть ведущие мосты, Жизнь утверждая бесконечно, Огнём извечным и простым. Ночь мудрой тишиной молчит - умей молчанье это слушать, Костёр волшебником в ночи отогревает наши души.

Марина

Да, это очень хорошо... Трогательно.

† † † Мари † † †

Выткался на озере алый свет зари.
На бору со звонами плачут глухари.
Плачет где-то иволга, схоронясь в дупло.
Только мне не плачется — на душе светло.

† † † Мари † † †

Есенин!

† † † Мари † † †

я то же

Ник 137

"Доволен я малым, а большему рад.
А если невзгоды нарушат мой лад,
За кружкой, под песню гоню их пинком -
Пускай они к черту летят кувырком...."....Бёрнс.

Sandi

Владимир ВишневскийЗаявка на романсЕсть даже у любви свои законы.Пасьянс судеб — о, неисповедим.Еще вчера мы были не знакомы,Еще вчера мы были не знакомы,А ныне знать друг друга не хотим.

Иван Киллер

Е. Евтушенко. Не ожидай подачек добрых дядь. И вытравляю жадность как заразу, не рвись урвать. Кто хочет всё и сразу, тот беден тем, что не умеет ждать.

Галина Ясная

Маяковский.........
Я достаю из широких штанин
Дубликатом бесценного груза......
Читайте,завидуйте........
Я гражданин Советского Союза
(Советский паспорт)

Галина Ясная

Наших детей делают дебилами по всем направлениям.......но сейчас может что то изменится,сам Путин взялся за просвещение,признал его дебилизм и необходимость срочно принимать меры......

Марина

Интересно, кому выгодно было умножить число разнорабочих,если не правительству....

Галина Ясная

Потому что и в правительстве много тех,кто не заинтересован,чтобы люди были умными........

Марина

А почему?. Мало образованными легче управлять, утечка мозгов меньше..

Галина Ясная

И вам только хорошего! 🌹

Batima K

расти , же на радость ,малыш дорогой ,пусть беды и горе пройдут стороной,будь крепким и сильным на радость родным ,веселым и умным ,ведь мы так хотим !

Ирина Андронова

"Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться".. Есенин С.

Марина

Да, он необычно депрессивен.. Он мне был очень в тему, врервые его поняла и восприняла как надо.

Ирина Андронова

в Ваши 40 -рано воспринимать.......как надо!...

Марина

Ну.. Это можно и в 20 воспринять близко.. Всемзависит от обстоятельств. И от восприятия.

Ирина Андронова

Да...обстоятельства....и Жизнь...-вносят коррективы:( Спасибо Марина за общение! Редко встречаются здесь адекватные..умные люди! Счастья Вам! Раз мы живем..-значит нужны еще кому-то! или Будем нужны!

Марина

Спасибо Вам)) обязательно. Без нас этот мир будет другим. Однозначно.

Лукичев Виктор

Есенин - Не вычеркнуть ту ночь из нашей жизни, ту ночь, что стала многому причиной - я женщину познал в ту ночь, в ту ночь ты побывала под мужчиной.....

Лукичев Виктор

понятно, но Ночь есенина, я первый раз прочитал еще когда был студентом ЛГУ в Питере в публичной библиотеке

Марина

Ночь.. Но не Брачная ночь.. Там все иначе.

Марина

Это стихотворение В инете обзывается " брачной ночью", грубостей, как в этой версии, у Есенина нет

Лукичев Виктор

в интернете не читал. Почитаю

Марина

Как раз вот это вот--- про " была под мужчиной"- оттуда.

Aлександр Тринадцатый

Молчи,скрывайся и таи,все мысли и мечты свои,пусть в предрассветной тишине взойдут и скроются оне,как звезды яркие в ночи,смотри,любуйся и молчи...

Aлександр Тринадцатый

Конца нет жертвам и они не в прок,чем больше жертв,тем более тревог,завидней жертвою убийства пасть,чем покупать убийством,жизнь и власть...

Aлександр Тринадцатый

Очень подходит под сегодняшний день..

Ир
Ирина

Александр Кочетков... " Как больно, милая, как странно, сроднясь в земле, сплетясь ветвями, как больно, милая, как странно раздваиваться под пилой... "

Марина

обожаю єто стихотворение..

Ва
Вадим

от праха чёрного и до небесных тел я тайны разгадал мудрейших слов и дел коварства я избег распутал все узлы лишь узел смерти я распутать не сумел