Марина

Ваш любимый поэт и процитируйте, если сможете, пару его строк, любимых вами..

Ответы · страница 15
Юрий Пафнучев

Пой же пой , на проклятой гитаре .
Пальцы бегают твои в полукруг .
Захлебнуться бы в этом угаре ,
Мой хороший , единственный друг .
С. Есенин

Luda Larina

А. Пушкин- Я вас любил,любовь ещё быть может,в душе моей угасла не совсем,но пусть она теперь вас не тревожит,я не хочу печалить вас ничем.

Luda Larina

Сделала ошибку--***Но пусть она Вас больше не тревожит**** А ещё мне нравится и по существу*** Блажен,кто рано,по утру стул поимел без принужденья,тому и пища по нутру,и день готовит наслажденья****

Luda Larina

Это тоже А. ПУшкина,я недавно прочла и запомнила,надо Акапкинув передачу ,как вступление на тему о кишечнике.

Марина

Здорово))) ай да Пушкин!)))

S*
Sasha *****

Но если был без маски подлецом -
Носи её! А вы...У вас всё ясно:
Зачем скрываться под чужим лицом,
Когда своё воистину прекрасно?!
. Высоцкий

Марина

Явно песня из спектакля))) все же какой он разный))

Елена Нн

Где Вы теперь? Кто Вам целует пальцы? Куда ушёл Ваш китайчонок Ли? Вы кажется потом любили португальца...А может быть с малайцем Вы ушли...

Марина

как же я обожаю Вертинского!!!! только вот хотела его цитировать)))) спасибо))

Елена Нн

Ироничен и небрежно роскошен Великий Кокаинист, тем и влечёт).... Пусть хорошее настроение будет у Вас весь день).

Марина

Не знаю ничего об этом... Читала его и биографию. Но это было советского выпуска)))

Владимир Коробейщиков

И гулял я с Наташкою, тёти Пашиной. И в кино её водил, и в Сокольники... А жена моя, товарищ Парамонова, находилась в это время за границею..

Марина

Это встроенный словарь в клавиатурах на мобильных устройствах.. Он предугадывает слова.. Но точность зависит от того, совпадает ли словарь мой со словарем того человека, который этот словарь загружал..

Марина

Володь, я сама этого не знала ещё полгода назад.

Ласковая Пантера

Марина Цветаева: Соперница, а я к тебе приду, когда-нибудь такою ночью лунной...Когда лягушки воют на пруду, и женщины от жалости безумны!

Лена Таланова

Есенин - "Пой же, пой. На проклятой гитаре
Пальцы пляшут твои в полукруг.
Захлебнуться бы в этом угаре,
Мой последний, единственный друг."

Zloy. Volk

и когда с другим по переулку ты пройдешь болтая про любовь... может быть я выйду на прогулку и с тобою встретимся мы вновь... (с) С Есенин...

No Name

Я вам пишу. Чего же боле? Что я могу ещё сказать? Теперь я знаю, в вашей воле меня презрением наказать. Но, вы к моей несчастной доле и т.д.

Г.
Галина ........

Там, позади немало рук и глаз. Но лишь твое лицо — всего дороже... Мы в этой жизни любим только раз. А после ищем на него похожих... Есенин

Владимир Коробейщиков

Вот Лариса хотела и добилась. И ты получишь. - Просто я работаю. Просто я работаю волшебником. Волшебником! - Ты такой песни и не знаешь?

Марина

Это не Окуджава?)) С детства что-то вспоминается. ?

Владимир Коробейщиков

Помню только, что пел Марк Бернес.

Владимир Коробейщиков

Это как - О, как ты красив, проклятый?

Андрей Мишутин

"Почему всё не так? Вроде всё как всегда. То же небо опять голубое. Тот же лес, тот же воздух, и та же вода. Только он не вернулся из боя..."

Андрей Мишутин

У него много хороших строк.

Марина Кононова

Кто создан из камня, кто создан из глины. А я серебрюсь и сверкаю. Мне дело - измена, мне имя - Марина. Я бренная пена морская....(Цветаева)

Ольга Пушная

"Вращает шар земной неведомая сила, и, совершая полный оборот, часть суши, мега-холдинг - мать-Россия вползает в ночь Курилами вперёд."

Марина

Ага,... Вот в чем дело)))) надо его послушать.

Ольга Пушная

Послушайте, послушайте) мне у него очень аранжировки нравятся. Команда у него хорошая, много инструментов задействовано и музыка вся такая знакомая)) И вообще он - умница, интеллектуал. Некоторые песни с первого раза и не поймешь.

Ольга Пушная

Марина

Аранжировки и инструменты я люблю))) теперь точно послушаю!!!

Георгий Гогинов

не уходи в темнеющие дали... живи в короткой, яркой полосе... живи сегодня, а вчера и завтра, не так нужны в земном календаре (Омар Хайям)

Георгий Гогинов

ну да... наверно... это одно из сотен его ''рубаи ''..

Марина

Я его не читала. Именно это четверостишие.. Интересное.

Александр Цыганок

нежданно попав на глаза из яркой обложки чужого журнала, ты мне ничего не сказал, но сон и покой я с тех пор потеряла... (Полина Внучко)

Евгения Алиева

И если на тебе избрания печать,но суждено тебе влачить ярмо рабыни,неси свой крест с величием богини- Умей страдать. Мирра Лихвицкая

Ирина Ани

Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами...

Просто А...

Ну.. значит в Вас есть чувство других языков. Знание, не всегда необходимо, что бы почувствовать красоту и гармонию вложенную в стихи или песни на других языках. )

Марина

)))) многие язіки нравчтся, многие зачарлвівают. а ві язіковед?

Ирина Ани

Ich grub’s mit allenDen Würzeln aus,Zum Garten trug ich’sAm hübschen Haus.

Просто А...

Нет, Марина, я компьютерщик. Ирина, а почему именно это место где вырывают с корнем цветок и несут к себе в сад?

Ирина Ани

Не знаю.....так почувствовала.

Кот. Просто Кот.

Ведь для себя не важно и то, что бронзовый, и то, что сердце - холодной железкою. Ночью хочется звон свой спрятать в мягкое, в женское.)

Марина

Надо же.. Не помню его.. Спасибо.. Очень понравилось.. Он особенный..

Кот. Просто Кот.

нем за шо.. приходите ешшо.))

Людмила Дианова

Как мало их, с кем можно – не мудря.
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили.

Людмила Дианова

Асадов "Как много тех, с кем можно лечь в постель..", у него много неплохих строк