Марина

Ваш любимый поэт и процитируйте, если сможете, пару его строк, любимых вами..

Ответы · страница 16
Fedor Shkenev

Мне кажется, я узнаю себя В том мальчике, читающем стихи... Он стрелки сжал рукой-чтоб не кончалась эта ночь- И кровь течет с руки... БГ

Fedor Shkenev

занятно... любопытно... а не поделитесь?

Марина

Ну, если вы его слушали и знаете- вам- то еще видней))

Fedor Shkenev

мменя вот это заинтересовало-"РЕГУЛЯРНО составляет хит-парад"-т.е. где-то берет новые новинки?

Марина

Это были мои наблюдения в течение года.. Возможно не все было новое и просто действительно вещи лично и в частности соотносимые лишь с его вкусом..

Fedor Shkenev

а-а-а...

--------- Руслан

Я к вам пишу - чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать. .. ну и так далее.А.С.Пушкин

ОК
Ольга Козкина

Красивые стихи !И письмо , тоже !

Роман Жевлаков

... Дух бродячий, ты все реже растревоживаешь пламень чувств, о моя утраченная нежность, буйство глаз и половодье чувств... С. Есенин.

Maxim Os

...Или, бунт на борту обнаружив,
Из-за пояса рвет пистолет,
Так, что сыпется золото с кружев,
С розоватых брабантских манжет. Гумилев

Марина

Душераздирающе.. Я и не слышала этого имени...

Maxim Os

Да, я тоже только этой весной случайно наткнулся. Стихи поразительные, ничего похожего не видел о войне... хотя есть еще Семен Гудзенко

Марина

Не читала.. Люблю все новенькое..

Maxim Os

Когда на смерть идут,- поют, а перед этим можно плакать. Ведь самый страшный час в бою - час ожидания атаки. Снег минами изрыт вокруг и почернел от пыли минной. Разрыв - и умирает друг. И, значит, смерть проходит мимо. Сейчас настанет мой черед, За мной одним идет охота. Ракеты просит небосвод и вмерзшая в снега пехота. Мне кажется, что я магнит, что я притягиваю мины. Разрыв - и лейтенант хрипит. И смерть опять проходит мимо. Но мы уже не в силах ждать. И нас ведет через траншеи окоченевшая вражда, штыком дырявящая шеи. Бой был коротким. А потом глушили водку ледяную, и выковыривал ножом из-под ногтей я кровь чужую.

Марина

Ничего себе..сильно очень.

Alexandr Zharnikov

у меня нет любимых поэтов. а вот строки есть. Грехи других вы все судить усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

Alexandr Zharnikov

Вообще мне нравится христианская поэтесса Вера Кушнир. У неё очень не простая жизнь и сильные стихи. Цитировать не буду, но если любите стихи рекомендую, не пожалеете.

Светлана Новак, Витебск

Игорь Губерман.Вновь закат разметался пожаром-это ангел на Божьем дворе жжет ожапку дневных наших жалоб,а ночные он жжет на заре.

Ксения Ессения

Я не настолько знаток поэзии, да, что там говорить, я вообще не знаток поэзии! но, "каждая задрипанная лошадь ..." Какое же ничегонеделание! Хотя, может, Вы и правы! А чем они занимались?

Марина

Есенин вообще очень активная личность, писал действительно много, пользовался успехом, потому и жил на эти деньги, а Хайам в престарелом возрасте ударился в возлияния и плотские удовольствия...

Ксения Ессения

Как повезло Хайяму и как не повезло мне...

Ксения Ессения

эх, я бы тоже ударилась в возлияния и плотские удовольствия...

Марина

А Насколько полезно это для вашей плоти- то?)))

Нина Интерес

Анна Ахматова: "Думали нищие мы, думали нечего нам терять, а когда начали одно за другим терять, поняли, насколько мы были богаты..."

Пигарина Земфира

улетели листья с тополей, повторилась в мире неизбежность..... нежалей ты листьев, не жалей...., ажалей любовь мою и нежность. Рубцов

Марина

А ведь одна из любимых мной песен была))))) здорово, спасибо))

Иван Поздняков

если не из золотого века то Высоцкий , Городницкий, Кукин, Окуджава, Левитанский............трудно назвать самого самого а цитат полно

Ольга Пыхтеева

Ты жива ещё, моя старушка? Жив и я, привет тебе, привет! Пусть струится над твоей избушкой тот вечерний несказанный свет... (Есенин)

Ольга Пыхтеева

Или вот ещё: "Я поля влюбленным постелю, пусть поют во сне и на яву. Я люблю, и значит, я живу..." (Вы как думаете, кто автор?)

Марина

Слышала в исполнении Высоцкого )))))

Ольга Пыхтеева

Верно. 🌹 Может, блеснёте своим выбором?

Марина

Извините, инет завис )))) Сурганова, Клоун..Я — пережиток эпохи,заблудившийсяв завтрашнем дне,старый уставший клоунс блёстками на бороде.Странник и странный прохожийс выжженным солнцемв сердце.Иду, на себя не похожийстуча каблуками скерцо.Мои бубенцы и свирели — в траве саламандры бег,не громче весенней капели,не ярче, чем талый снег...Мои шаги к дому — подобьюзаброшенных птицами гнёзд,где пастель — пеленальникпричудливо-детских грёз...

Марина

Странно выходит копировать текст здесь..

Ольга Пыхтеева

Россия, нищая Россия... Мне избы серые твои, твои мне песни ветровые, как слезы первые любви! (Как вам это?)

Igor Rohrer

Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что, всю душу тебе отдав,
В голоде, в холоде или разлуке
Не лижет собака чужие руки....
Э.Асадов

Там Где Лето

Много разных. Полозкова, из шуток: если вас трамвай задавит, вы, конечно вскрикните. Раз задавит, два задавит, а потом привыкните.

Марина

Здорово, тоже обожаю Верочку Полозкову

Там Где Лето

Да. Мне очень подходит она, по мироощущению.

Илья Кириллов

Есенин: "Ты жива еще, моя старушка?
Жив и я. Привет тебе, привет!
Пусть струится над твоей избушкой
Тот вечерний несказанный свет."

Ерлан Умаров

Есенин. Очарованна, околдована. С ветром в поле когда то помолвлена. Вся ты словно, в оковы закована. Драгоценная, ты моя женщина.

Арарат Маркарян

Есенин. Поцелую, прижмусь к тебе телом и как друга введу тебя в дом, да, мне нравилась девушка в белом, но теперь я люблю в голубом

Алена М

Я людям не грублю, мной уважаем каждый. Кто поклонился мне- тому отвечу дважды... Но мне не нужен тот- кому не нужен я....... (Дю Белле)

Ма
Маруся

....С любимыми не расставайтесь, всей кровью прорастайте в них. И каждый раз на век прощайтесь, когда уходите на миг.... В. Кочетков

Мария Горюнова

Ахматова......Ты письмо мое, милый, не комкай.
До конца его, друг, прочти.
Надоело мне быть незнакомкой,
Быть чужой на твоем пути......

Владимир Коробейщиков

И скучно и грустно, и некому руку пожать в минуту душевной невзгоды... Одна ты у меня . Марина, осталась. Кто хоть что-то понимает.

Марина

Желанья!.. Что пользы напрасно и вечно желать?.. А годы проходят — все лучшие годы!Любить... но кого же?.. На время — не стоит труда, А вечно любить невозможно.В себя ли заглянешь? — Там прошлого нет и следа: И радость, и муки, и всё там ничтожно...

Владимир Коробейщиков

Ладно, сегодня я злой. А у вас ещё что-нибуль, кроме каменного угля , добывают?

Марина

Именно в Экибамтузе -нет, а вот Павлодар -алюминиевый завод, Караганда -шахты, и еще многое..

Владимир Коробейщиков

А в Экибастузе секретное? Там кругом урановые рудники. Сам был поблизости.

Марина

Про рудники слышала, но не в Экибасе, да и в связи с совершенно другим.. Зк смертников вроде туда отправляли

Владимир Коробейщиков

Вот и я о том же. У нас зря не сажали.

Жагуда Жумагалеев

М.Ю. Неизвестный. " Во глубине сибирских руд.... Два мужика сидят и с.рут........Не пропадет их верный труд......Придут собаки и сожрут".

Марина

У вас хороший вкус. Достойно.

Жагуда Жумагалеев

У нас между соседом заросший земельный участок, принадлежащий кому-то для строительства индивидуального жилого дома. Вот уже пять лет через него ходят прямиком жильцы многоэтажек и оставляют пакеты с мусором, и каждый год весной приезжают "любители охранять природу" и убирают. Ну прямо, как в стижке.