Просто Я..!))

Есть-ли смысл, спорить и что-то доказывать..? Ведь каждый судит по себе..! )

Ответы
Сергей Zhurenkov

Но,если,объективно ты знаешь,что правда ,именно на твоей стороне,тут надо бы и поспорить…Когда видишь,что оппонент ни в какую не расположен согласиться с твоими доводами,да и шест ему в руки оставаться а своих взглядах…Как правило-правду ,если это надо ,осмысливают наедине с собой…Иметь такт,терпение в границах доказательного поля-вот,что мне видится основополагающим фактором…Тогда и сам укоренишься в правоте ,а ,может,и не в праведности собственной точки зрения…И такое не редко случается!…✌🏼!

Просто Я..!))

Хорошо.. Вы всё правильно сказали.. 👍

Сергей Zhurenkov

🖼Присоединяюсь к пожеланиям ! Запоминающихся неожиданных,но неимоверно приятных мгновений в Вашем кругу!…

Дрок Виктор

Спорить смысла нет ... А доказывать смысл появляется когда отстаиваешь свой интерес, интерес близких, своего общества, Родины. Причём, доказательства должны быть подкреплены возможностями своих аргументов - дать в рыло несогласному оппоненту, кого бы он собой не представлял ... О этом, во всех инструкциях - Библия, Коран и прочих, прямо сказано - истина где-то рядом околачивается, а правда должна быть с кулаками.

Просто Я..!))

Защитить свои интересы, интересы близких, Родина, с этим согласна. Каждый это делает доступным для него способом.!!)

Александр Шульга

Да, смысл в наших знаниях и нужны неопровержимые доказательства по спорной теме. Вот с ОЧАРОВАННЫЙ (зацикленный) очень трудно беседовать, когда человек несколько сумасшедший. Желаете попробовать выбрать хоть одно слово из предложенных и доказать, что Вы понимаете это слово как ОБРАЗ, но не как понятие изложенное в словарном определении. Влюбленность, любовь, вера, надежда, зло, добро.

Борис

Смотря о чем спорить.Если, допустим, идет речь о принятии о принятии нового технического решения, тут без споров не обойтись.
У каждого из коллег может быть своя точка зрения, но нужно выбрать наиболее оптимальный вариант.
Ведь никто не враг своему делу, и кто предложит наилучший вариант, тот и проходит.
Иногда сильно приходится бороться с упёртыми, до ругани. ))

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 "Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века.
Истина существует независимо от нашего отношения к ней. Истина не рождается в споре, в споре она гибнет. Те, кто хочет знать истину, обязательно её отыщут. А кому она не нужна, будут жить во лжи и заблуждаться. ©

Просто Я..!))

Спасибо..

Геннадий Рябков

Если во время спора происходит обмен информации и оппоненты получают новые знания, то он может быть полезен. Спор способствует мыслительной деятельности.
Но как и во всём, в споре нужна мера. Спор не должен доходить до отрицательных эмоций и не должен переходить на личность оппонента..

Просто Я..!))

Обычно под спором понимается всякое столкновение мнений, разногласие в точках зрения по какому-либо вопросу, предмету, борьба, при которой каждая из сторон отстаивает свою правоту..

Геннадий Рябков

А иногда спорят на интерес. Например:
🖼- Коля! Давай ещё тяпнем?
- Афоня! Да ты на ногах уже не стоишь.
- Как это не стою?! Стою!... А спорим на поллитру, что я сейчас по прямой три метра пройду!
- Ты?! Пройдёшь?!... Да ты упадёшь, если держаться за меня не будешь!
- Не упаду! Спорим?!

Просто Я..!))

Смешно..))

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Иногда стоит, в особых случаях. Мне приходится спорить и доказывать своим детям. В споре рождается истина. Но спор нужно вести деликатно, не унижая и не оскорбляя достоинства оппонента.

Просто Я..!))

Согласна.. Это уже на беседу воспитательную похоже..

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Совершенно верно 😊

Кто Назвал, Тот Знает

Спорить не надо. Да и доказывать тоже... Удивляйте. Вот человек прям ждёт от Вас ругани, а Вы ему, раз, и не ответили на его желание... А то и согласились. Вот это людей сбивает с толку.

Просто Я..!))

Точно.! Так и делаю.. Или когда кто-то пытается обидеть, я засмеюсь в ответ..))

Саша Аут

Вернее по своему опыту жизни. Иногда это суждение по себе, иногда по окружению и не всегда выбранному собой (допустим работа). Но по большому счёту да, по себе

Просто Я..!))

По-другому никак, это будет уже насилие над своими убеждениями.

Можно Ли Всё Всем

Нет. Каждый судит по своему уровню интеллекта. Но когда на вопрос отвечают "каждый судит по себе" это один из индексов возраста собеседника. Кроме остальных

Просто Я..!))

Перефразировка и только..)))

Алекс Венцель

Вы правы. Есть в философии такой термин профессиональный кретинизм. Проще говоря это видение окружающего мира сквозь призму своих знаний и профессии...

Анна

Иногда некоторые вещи людям не приходят а голову. Так что пару аргументов стоит озвучить. А если дальше не понимает,то спор может быть только забавен

Просто Я..!))

Согласна..))

Яна Щемелёва

Достаточно один раз выразить свою точку зрения. Спорить нет смысла. Хотя в споре могла бы родиться истина... Если, конечно, оппонент разумен))

Юр
Юрий

Тогда в пору выбирать единомышленника! Но боюсь и это особо не поможет.. Не бывает даже двух абсолютно одинаково мыслящих людей!🤷‍♂️

Просто Я..!))

Ну это вы слишком.! Таких людей оч много..))

Юр
Юрий

Каких?

Просто Я..!))

Единомышленников..

Юр
Юрий

В основе своей да! Но при более глубоком рассмотрении вопроса расхождения все равно будут!

Юр
Юрий

🤝

Антонина Мельникова

Если человек имеет желание научиться, то имеет смысл, конструктивная беседа. Если наступает спор, то продолжение беседы теряет смысл.

Узбагоенный Кубидон

Да но не " По себе" а со своей точки зрения, колокольни то есть) А колокольня звенит от тараканов какие обитают там, значит вывод,?)

Просто Я..!))

Не надо спорить..))

Узбагоенный Кубидон

Правильный выбор)

Алексей Полисадов

Нет не стоит у каждого своя точка зрения,бесполезно изменить сознание человека если его поток мыслей не соответствует вашему.

Просто Я..!))

Спасибо..))

Лора

нет конечно, смысла нет, но мы обычно высказываем свою точку зрения, если спрашивают, кто-то когда и не спрашивают🤣

Просто Я..!))

Не важно, услышат или нет.. 😊

Лора

🤔а смысл?

Просто Я..!))

Нет его..))

Лора

🤔

Просто Я..!))

Поэтому, не люблю спорить.

Лора

получается иногда невольно, хотя надоедает, смысла нет

Вл
Владимир

возможно вы и правы.. но всем это не докажешь. к примеру одному жить легче чем семьей..но будут доказывать обратное.

Вл
Владимир

возможно вы и правы.. но всем это не докажешь. к примеру одному жить легче чем семьей..но будут доказывать обратное.