Стэфа

Вот почему, спортсменам с пороком сердца можно заниматься спортом? А мне нет!?

Ответы
Вячеслав Red

Каждое хорошее или плохое слово или деяние воспроизводятся перед нами, хотя и кажется, что будто во сне. Если же мы более пристально взглянем на жизнь, то увидим, насколько это истинно. Радость, печаль, любовь, все зависит от наших мыслей и деятельности ума. Если мы подавлены, если в отчаянии, это все тоже работа нашего ума; он готовит для нас все это. Если мы радостны и счастливы, все эти приятные вещи также приготовлены для нас нашим же умом. Только, когда ум работает бесконтрольно, то печаль, горесть, беда, боль или все, что мы испытываем, возникают без нашего намерения. Никто не желает создавать для себя ад, все хотели бы создать рай, если бы могли, и все же как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, несмотря на их намерения.
Контроль деятельности ума на языке мистиков называется концентрацией. Значение этого слова часто понимают неправильно. Люди склонны думать, что концентрация - это просто закрыть глаза. Но можно сидеть с закрытыми глазами часами и все же мысли будут приходить подобно движущимся картинкам. Люди никогда не находятся в покое, в мире; раздражение и печаль не исчезают от простого закрывания глаз. Именно концентрация делает это. Концентрация - это деятельность ума в желаемом направлении; наше желание диктует, в каком направлении ум должен работать; он действует в соответствии с тем, что мы хотим.

Denis Milov

Ну это смотря какая у вас проблема с вашим здоровьем! Все зависит от нагрузок связанные с данным заболеванием. Спорт должен быть во здоровье ,а не против него. Рекомендую заниматься плаванием, ходьбой на свежем воздухе. Потом спустя месяца 2-3 можно на бег переходить, а там спустя месяц другой, например на фехтование, с учетом опять же нагрузок. Во всем должна быть последовательность действий. Во благо здоровья направленного. Желаю вам всего наилучшего!😉

Стэфа

Спасибо.

Фаталист

Скажите, у вас есть боксерские перчатки?

Продавец:

- Нет.

- А коньки?

- Нет.

- Ну хоть штанга-то есть?

- Вы что, не видите, что у нас не спортивный магазин, а винно-водочный?!

Мужик, помявшись:

- Тогда две бутылки водки.

Продавец уходит за водкой. Мужик вздыхает:

- Ну, видит Бог, я хотел спортом заняться...

Андрей Волосюк

Начни заниматься со мной v и ты поверишь в себя...черный юмор... У нас не правильное отношение ко своему здоровью или к личности, точнее ее не воспитывают, говоря тебя воспитает жизнь...пиши поделюсь что знаю, потому как сливая накопленное имеешь возможность изменить свой уровень познания

Юрий Хор. (Молодой)

Врачам лучше знать. Анекдот. Девушка забегает в кабинет к доктору, а там два мужчины в белых халатах. Она полностью раздевается, ложиться на кровать и говорит:- Посмотрите, что это у меня? Мужчины смотрят и говорят:-Дааа. Вам бы к доктору. -А вы кто? -А мы маляра.)

Стэфа

))))) 👍

Анна

И вам можно, если будете верить Богу, а не кому-то. "Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились." Это из Библии. Принимайте это верой. Благослови вас Господь!!!

Катерина Осадчая

Значит ваш изъян(порок) противостоит занятию спорта.У меня тоже врождённая сердечная аномалия.НЕльзя заниматься,дайвингом,парашютным спортом,некоторыми видами танцев,авиа перелётами больше двух часов....

Чеширский Кот

потому что он у них вективный чтоб допинг по мед показаниям жрать можно было все америкосские спортмены офицально асматики !!а с порокам сердцы только один вид спорта шахматы да и то под вопросом !!

Al
Alexc

странный вопрос. кто сказал что им можно ? кто сказал что вам нельзя ? кроме того не стоит путать спорт и физкультуру : спорт даже из абсолютно здоровых людей регулярно делает инвалидов .

Ви
Виктория

Видов пороков сердца существует очень много и только для некоторых физические нагрузки противопоказаны. В остальных случаях это может быть даже полезно, без фанатизма конечно.

Стэфа

Согласна.

Владимир

Анекдот. Встречаются два старых друга: "Давай за встречу выпьем"..... "Мне нельзя, доктор запретил"..... "А я своему десять долларов дал, он мне всё разрешил" 🙂

Стэфа

Да, такие моменты тоже были у моей беговой)))))

Владимир

Куда лучше гантели или эспандер, надоели, спрятал и не пылятся 🙂

Стэфа

У меня гантели на кресле лежат...И Так жалобно смотрят на меня, ждуть, когда же я вспомню про них))

Владимир

Фуххх, свои только что потягал 🙂 Приятного Вам дня......

Стэфа

Благодарю. И Вам, Владимир!

Татьяна :))

потому что они,спортсмены, застрахованы на милЬоны. И за ними постоянно ездят дохтУра))) а вы можете заниматься легким видом спорта. Например шахматами

Странник Странник

Это вы у врача спросите. С этим не шутят. Хотите заниматься спортом получите разрешение у Физиотерапевта и тренируйтесь сколько хотите.

Михаил Новиков

потому-что это для них это глоток жизни и свободы, если это для тебя тоже, то не слушай никого и с божьей помощью занимайся спортом.

Стэфа

Спасибо! Ваши слова, да моему лечещему врачу в ушы)))

Ворон

Единственный порок, позволяющий спорт- порок митрального клапана. А ежели, к примеру, стеноз аорты, о спорте лучше даже не думать.

Стэфа

А если митрального и трикуспидального? ! Мой врач запрещает нагрузки (

Ворон

Даже одного митрального может оказаться достаточно. Лечащему врачу виднее. Есть сомнения , проконскльтируйся у другого, в чьей компетентности не сомневаешься. Не плохо у спортивного.

Стэфа

Спасибо, Ворон!

Александр Денисенко

Потому что если они сдохнут на дорожке - это результат профессиональной деятельности, а если ты - собственной дурости.

Стэфа

Согласна!

Наиль Заитов

Это чревато.Вот совсем недавно,хоккейный эксперт Сергей Гимаев от сердца ушёл.Даже хоккейнуй форму не успел снять.

Стэфа

( знаю

Наиль Заитов

Не стоит рисковать.Физкультура и не более.

Леонид Иванов

профессионально конечно не знаю. У нас в армии служил с пороком и всю службу нормально, все нагрузки без проблем.

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

потому около них бригада реаниматологов на стрёме сидит, а у Вас кроме бутылочки воды есть чем похвастать? )

Стэфа

)) неа

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

тогда хвастайтесь настроением )

Анатолий

У вас порок сердца? Вроде ведь есть варианты. Слышали про статодинамику? Про систему профессора Селуянова?

Стэфа

Да я читала статью...

Анатолий

Есть такой спортсмен, Станислав Линдовер. У него диагностировали порок сердца. И ему нельзя, чтобы пульс и давление поднимались выше определенного предела, иначе-каюк! Но он стал заниматься по методу статодинамики, при этом следя за пульсом. И очень неплохо пошло у него. Найдите книгу Селуянова, прикупите гантели, посоветуйтесь с хорошим врачом, и все у вас получится!

Стэфа

Гантели уже есть. Благодарю за совет!

Анатолий

Всегда рад помочь. Я сам занимался по этой системе. Порока у меня нет,но я был очень толстым. И мне она давала хорошие результаты. Как минимум калории жрет и гормоны подстегивает. А вам, я думаю, большего и не надо. Совместите это с правильной диетой и оздоровление будет просто поразительное. Главное, верьте в себя и не ленитесь.

Стэфа

Ещё раз, спасибо!)