Евгения Тараненко

Что в вашем понимании счастье?

Ответы
Адский Кот Бегемот (Александер)

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке.
Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет…
Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший пр езерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала.
И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ.
Счастье жить!
Счастье – мгновение, которое прекрасно!

Дина Османова

да вы гений

Адский Кот Бегемот (Александер)

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке.
Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет…
Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший пр езерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала.
И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ.
Счастье жить!
Счастье – мгновение, которое прекрасно!

Yunetta (Юнэтта) Каспарова

Короче, каждому своё счастье

Елена Барская

В чем счастье, и где оно прячется в мире
В успехе? В деньгах? машине? Квартире?
Возможно оно и находится рядом
Но мы не берем, потому что не надо
А надо нам деньги машину квартиру
Всё для того чтоб поближе быть к миру
Все для того что бы так , как у всех
Деньги, квартиру машину , успех
Чтоб все это взять, не жалко нам сил
В жизни есть принцип пришел-победил
И вновь побеждаем и все получаем
Когда на коне, мы про всех забываем
Про всех кто нам дорог, кто из шалаша
Как весело жили тогда без гроша
И как там у них? Что сейчас?- не волнует
Ведь мы на коне, кто не пьет не рискует
Возможно что счастье мы просто не видим
Заботы слепят - и ответ очевиден
Лежит под ногами личное счастье
А вниз посмотреть не дают нам напасти
И ходим слепыми пока не поймем
Что, не для того мы на свете живем
И в иномарке и в новой квартире
Мы будем грустить о том как мы жили
Как жили мы раньше, любили открыто
Но все далеко и навеки закрыто
И грустно в машине и в новой квартире
Достигнув всего в этом грёбаном мире

И мечемся мы среди

Елена Шацкая

Для меня это внутренняя гармония, радость, покой, цельность,.. Это возможность идти своим Путем развития и ощущать удовлетворение от мира с собой и окружающими людьми. А это реально только избавившись от собственного эго и, т.о., относясь с приятием к жизни, и с осознания своей жизненной цели, которую целенаправленно готов осуществлять... Это и мирское счастье: любимая семья, работа для души, близкие по духу люди, собственное творчество, созерцание природы, наслаждение искусством, литературой, общением с разными людьми, самопознание и самое главное- реализация моего заложенного и накопленного потенциала и обмен опытом с всеми, открытыми к этому.

Елена Шацкая

А что оно для Вас?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Я понимаю счастье примерно солидарно с Вами. Мне близка позиция Льва Толстого, который выделил условия счастья в своём труде "В чем моя вера": Одно из первых и всеми признаваемых условий счастия есть жизнь такая, при которой не нарушена связь человека с природой, т. е. жизнь под открытым небом, при свете солнца, при свежем воздухе; общение с землей, растениями, животными. Всегда все люди считали лишение этого большим несчастьем....

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Другое несомненное условие счастья есть труд, во-первых, любимый и свободный труд, во-вторых, труд физический, дающий аппетит и крепкий, успокаивающий сон. Опять, чем большего, по-своему, счастья достигли люди по учению мира, тем больше они лишены и этого другого условия счастья...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Третье несомненное условие счастья — есть семья. И опять, чем дальше ушли люди в мирском успехе, тем меньше им доступно это счастье....

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Четвертое условие счастья — есть свободное, любовное общение со всеми разнообразными людьми мира. И опять, чем высшей ступени достигли люди в мире, тем больше они лишены этого главного условия счастья....

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Наконец пятое условие счастья есть здоровье и безболезненная смерть. И опять, чем выше люди на общественной лестнице, тем более они лишены этого условия счастья....

Елена Шацкая

Вы все время ставите условием социальное положение, а сами какую ступень в этой лестнице занимаете, что построили выводы о лишении услови счастья тех, кто выбрал приоритетом власть и ответственность?

Пу
Путник

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Дина Османова

человек с большой буквы...

Пу
Путник

спасибо, но это вы про кого?

Дина Османова

автора слов

Пу
Путник

Эдуард Асадов

Алексей Земсков

Человеку надо мало: чтоб искал и находил. Чтоб имелись для начала Друг - один и враг - один... Человеку надо мало: чтоб тропинка вдаль вела. Чтоб жила на свете мама. Сколько нужно ей - жила.. Человеку надо мало: после грома - тишину. Голубой клочок тумана. Жизнь - одну. И смерть - одну. Утром свежую газету - с Человечеством родство. И всего одну планету: Землю! Только и всего. И - межзвездную дорогу да мечту о скоростях. Это, в сущности,- немного. Это, в общем-то,- пустяк. Невеликая награда. Невысокий пьедестал. Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал..

Браво-Мне

:)подставляйте ладони я насыплю вам счастья,есть источник бездонный в дождь,в грозу и ненастья.я насыплю вам счастья сколько вы захотите ,это всё в вашей власти.ну берите, берите!нет конца и начала,нет границ поперечных.только вы получая-улыбнитесь сердечно и скажите кому-то просто доброе слово.не лукавствуя мудро-это счастья основа...не жалейте улыбок,не жалейте участья.и средь бед и ошибок вы получите счастье.отдавать его будем тем,кому пожелаем и даря счастье людям и мы счастливы будем.... 🌹

Ирина Тилинина

Разве не счастье - делать подарки? ОГО! ВОТ ЭТО НОВОГОДНИЙ ПОДАРОЧЕК!
ОТДЫХ В КРЫМУ , В КУРОРТНОМ МЕСТЕ НИКОЛАЕВКА!
ЭКОНОМНАЯ СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ!
И ЕЩЕ! До 12.02.2015 г. СКИДКИ!
ПРИ ОПЛАТЕ ЗАБРОНИРОВАННЫХ НОМЕРОВ - 20%!
Сделайте замечательный подарок себе и близким !
ООО «Механомонтаж» +79787507231, +380652312123 сайт: http://ВокругКрыма.рф
зам.директора по работе с клиентами Ирина Тилинина, e-mail: vokrugcrima@gmail.com
Напишите на эл.почту и получите заявку на бронирование

Айгерим Кожахметова

Счастье это когда у тебя есть то место куда ты всегда можешь вернуться , где тебя всегда любят и ждут не смотря ни на что! Счастье это близкие люди желающие тебе только добра . Счастье это вера в себя и в большое будущее , счастье это быть полезным человечеству , вообщем о счастье можно говорить бесконечно ведь счастье есть во всем и везде , а самое главное счастье это любящие РОДИТЕЛИ и ДЕТИ !

София Коновалова

Понимание "Счастья" у каждого человека -индивидуальное:-кому -кусок хлеба каждый день,...кому- хотя бы комнату в коммуналке,...кому дворец и яхта...А кому -то "счастье" это семья -хорошая жена (муж) здоровые дети ,хорошая .оплачиваемая .любимая работа,просторный дом....У каждого человека разное представление о "СЧАСТЬЕ"!!! Поверь ,что счастье только там ,где любят нас ,где верят нам!!!

Улжан Бейбитбаева

Счастье, по-моему, в человеке самом. Вернее, в его отношении ко всему. Король в роскошном дворце может быть несчастным, а самый последний бедняк или калека - чувствовать себя счастливым. Счастье - умение принимать окружающий мир и события с любовью и благодарностью, а, когда очень больно - с любовью к Богу и верой. Это моё понимание счастья. Спасибо вам за вопрос!

Мария Грущенко

вы првы

Улжан Бейбитбаева

Если он есть на земле, Вы можете ему об этом сказать. Или написать. Иногда звонить, чтобы слышать голос. Надеюсь, он достаточно зрелый, чтобы понять это. Настоящая любовь - она ведь любит душу, а не тело. Можно поехать, чтобы просто побыть рядом, чтобы посмотреть в глаза, чтобы просто обнять... Главное, чтобы он это понял. А если нет - тогда перетерпеть, превозмочь или отвлечься. Оно не уйдёт, просто останется внутри и будет там тихо жить, это чувство.

Мария Грущенко

к сожалению на земле его нет тело под землей а душа он ангел даже дождь прекратился тучи разошлись солнце вышло на время погребения

Улжан Бейбитбаева

Как жаль... Но Вы можете всегда говорить с ним, он ведь слышит, и он всегда рядом с Вами. Доброй ночи! Всех благ! Не грустите, всё будет хорошо!

Мария Грущенко

спасибо

Ма
Марина

Смотря что Вы подразумеваете под этим понятием? Счастье состоит из множества составляющих. И каждый человек наполняет его своими радостями и достижениями. Можно быть счастливым в малом, и несчастным в большом. Есть такое выражение : человек не бывает на столько счастлив, как хотел бы и на столько несчастен, как ему кажется. Все зависит от Вашего желания.))))

Ли
Лилу

счастье это когда, ты в ладу сам с собой, со своим внутренним миром, т.е. стабильность в жизни, любимая работа которая приносит моральное и материальное удовлетворение, здоровые дети и у них всё хорошо, рядом любимы мужчина, который понимает и любит тебя, не переделывая, а любит какая ты есть, и хотелось бы чтоб родители тоже были рядом.

Ольга Романцова

счастье это миф человек по своей природе ненасытный ему всегда мало хочется чего то грандиозного что сделает тебя еще более счастливой.Какое то время может возникнуть иллюзия счастья жаль , что ты не будешь счастлив до тех пор пока не начнешь ценить ,что имеешь.Счастье-Это состояние души когда сам с собой в полной гармонии.

Елена Гайкалова

Люди думают, что счастье можно достичь приобретением множеством разных вещей, но когда они получают все эти вещи, счастье покидает их. А главный секрет вот в чём. Великий Учитель сказал: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35) мы обретаем счастье, когда даём другим или делаем для них что-нибудь хорошее.

Елена Гайкалова

да, было такое. Но у них в сердце были плохие мотивы, им важнее было прославиться, и заслужить себе хорошее имя, и честь перед людьми. Бог не любит корыстных, наоборот Он ценит когда человек дает от всего сердца, написано "Бог любит радостного дарителя" Хочу похвалить вас, за то что вы разбираетесь в писаниях

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Спасибо, в религиях я разбираюсь по профессиональной компетенции

Елена Гайкалова

вы религиовед?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Не совсем. Я востоковед, но религиоведение я изучал в течении достаточно долгое время

Елена Гайкалова

а я сама являюсь Свидетелем Иеговы. Вы наверняка слышали многое о нас, или плохого или хорошего, но мы обычные люди, просто делимся с другими о том что в Библии написано, те самым исполняя повеление Иисуса - "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»"

Ни
Николай

Сча́стье (праславянское *sъčęstь̂je объясняют из *sъ- «хороший» и *čęstь «часть», то есть «хороший удел»[1]) — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения[из Викпедии)))

Ни
Николай

Викпедия-кладезь мудрости,хранит множество ответов на...разные вопросы)))

Frieda Knelsen

глоток холодной воды в жаркий день, малина в протянутой тебе ручёнке правнука, шелест тихой волны моря в летнее утро, завтрак с друзьями на открытой террасе.... Короче - " счастливым быть совсем не просто.. Счастье бывает всякого роста. От кочки и до Казбека. В зависимости от человека."

Дина Османова

МОЛОЛЦА, потрясающе, браво.

Frieda Knelsen

Спасибо.

Дина Иванова

Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье - это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно. Но возможно ли такое счастье?

Диана Рыжая

Вспоминаю слова одной моей знакомой, как-то на дне рождения имениннику пожелали просто счастья . А она и говорит: "а я не желаю просто счастья, из личного примера: девочка одна, слегка недалёкая, ходит и всегда улыбается-видно, она всегда счастлива", так что всё относительно

НЕ
Наталия Ена

Рождественской звезды свет благодатный
Свое сияние на землю обронил.
Все стороны планеты необъятной
Священным ореолом озарил!
Мы поздравляем с Рождеством Христовым!
Желаем мира, счастья и добра!
Пусть жизнь наполнится мечтою новой,
Пускай наступит светлая пора!