Елена

Индивидуальный разум всегда сильнее коллективной тупости?

Ответы · страница 4
Михаил И Elena Dzuba

Сильнее - коллективная тупость, а умнее чаще индивидуальность.

Виталий Мочалов

И индивидуальная тупость всегда слабее коллективного разума))

Ан
Андрей

не всегда. если ты не такой как все это не значит ,что ты лучший

Helen

есть такие индивидуумы, что перетягивают вселенскую глупость

Helene Doroschenko

нет , коллектив своей тупостью могут убить нравственно разум .

Олег Демаков

Потому что разум сильнее тупости независимо от её количества

Николай Карабанов

конечно,если он(разум) не идет в разрез с интересами общества.

Владимир Ефимов

Не всегда. А тупость характерна и для индивидуального разума

Станислав ...

Опасно недооценивать дебилов, собравшихся в стаю (Сэм Стоун)

Инна

Индивидуальный разум бессилен перед коллективной тупостью

Ирина

у индивидуального разума, достаточно разума, что бы не связываться с коллективной тупостью

Игорь Морозов

Разум всегда хорошо...независимо от коллективной тупости....

Владимир Ковалёв

коллективной тупости наверно не бывает, а вот стадность да

Константин Ишутин

К сожалению массовый психоз убьёт любую индивидуальность.

Александр Белич

Позвольте с Вами не согласиться.Бывает и более запутанней.

Алексей Усов

Коллективная паранойя всегда страшнее личной шизофрении.

Сергей Богатов

Ну так ведь и толпой проще управлять,нежели индивидуумом.

Ирина Тихонова

в нашей жизни еще не придумали как избавится от стадности

Рамиль Абидуллин

При коллективной тупости, индивидуальный разум не к чему

Евгений Хмельницкий

коллективный разум - аккумуляция индивидуальной тупости

Андрей Черезов

но коллективный разум - получается в выигрышной ситуации