Леонид Литейный

День Защитника Отечества –Гуманизм Человечества!Главное мужчин призвание –Отвечать за выживание…Они с рождения – Герои!Стоят за честь семьи, горою…Родине верны, Присяге!На деловых «фронтах» - трудяги!Мужчин страшат лишь две угрозы -Детский плач.. Женские слёзы…Но все напасти не о чём,За крепким, дружеским плечом! Праздник мужчин – сильный День!Он не уйдёт в забвенья… тень….

Ответы
Рашид Калимулин

В 1606 году вспыхнула крестьянская война под предводительством Ивана Болотникова. Восставшие по пути на Москву подошли к Коломне. В октябре 1606 года посад был взят ими приступом, но кремль продолжал упорно сопротивляться. Оставив небольшую часть своих сил в Коломне, Болотников направился по Коломенской дороге в Москву. В селе Троицкое Коломенского уезда ему удалось разбить правительственные войска. Армия Болотникова расположилась в селе Коломенское под Москвой. Началась осада столицы. В декабре 1606 года Болотникова постигла неудача под Москвой и он отступил в Калугу. Это послужило сигналом для посадской верхушки Коломны для расправы с «чернью». Восстание Болотникова было жестоко подавлено.
В Смутное время Коломну неоднократно занимали поляки: сначала Лисовский (1609), но город был отбит войсками Шуйского, тем не менее вскоре город перешёл к Лжедмитрию II. В 1611 город занял королевич Владислав. В 1612 году город занял казацкий атаман Заруцкий, Иван Мартынович, и из Коломны пыталась править Марина Мнишек (город был последним центром, ею контролировавшимся). На основе спектра городских легенд о Марине Мнишек (ее облик варьируется от царицы-мученицы до самозванки-авантюристки) Борисом Пильняком была сочинена легенда: Марина Мнишек якобы превратилась в ворону и вылетела из Маринкиной башни Коломенского кремля, где якобы была заточена.
После утверждения Романовых город лишился политических притязаний, превратившись в крупный купеческий и логистический центр. Этому способствовала не только роль в истории Смутного времени, но также и неприятие церковной Реформы патриарха Никона в Коломне. В раскол ушел коломенский епископ Павел (один из наиболее почитаемых священномучеников в русском старообрядчестве), что в какой-то мере легализовало противников Реформы и дало им возможность рукополагать новых священников.

Гузель Зорина

пускай скорее он уйдет и в тень и пень и в мрак !!! пусть забудут слово " защитник " !! в одной--ЕДИНОЙ семье. когда все станут сестра и братья ! ! ! что за угроза---плач и слезы ?????когда все счастливы и здоровы ! !

Lucky Lucky

Есть вопрос! Бесспорно у нас основные военные это мужчины, но есть ведь и женщины. А их нужно поздравлять? Ведь кто защищает отечество мужчина или женщина не столь важно, если это нужно.

Андрей Кобцев

Я служил в Союзе. 23 февраля - День Советской Армии и Военноморкого Флота. Хорошие стихи. С праздником!

Сергей Мелехин

Этот день свербит позором для нашей страны. Найдете в истории ответ

Олеся Громова

А в общем... мужчины-то все МОЛОДЦЫ! С наступающим Вас праздником

Нина Лопатенко

праздник для определенных мужчин - а справляют все - непонятно!

Надежда Губинская

Было бы так. Поздравляювас заранее. Здоровья и успехов.

Загельский Никита

А по-моему бредовый праздник, хотя за выходной спасибо

Любовь Сергеева

С наступающим праздником милые, мужественные мужчины!

**
***********

С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ПРАЗНИКОМ, ЗАЩИТНИК ВЬІ НАШ

Валентина Подьгайченко

здорово Дай Бог силы нашим мужчинам!!!!!!

Татьяна Назарова

С праздником. наилучшие пожелания!

Александр Ничаев

А у нас ушел...(Казахстан),сожалею...

Ал
Аленушка

почему стих только о мужчинах!!?

Марина Буквина

с наступающим Днем Защитника!!

Людмила Пушкарева

Вы готовы встретить праздник?

Tatiana Braun

правильно!без мужчин никак!

Мария Юраш

с натупающим праздником

Юрий Юсупов

Очень прекрасные слова!