Цудахар Леваши

А кто помнит Химический карандаш из детства ? Родители им на посылках адрес доставки писали

Ответы
Майя Петрова

У нас был. Мы им и рисовали: если сухой - то простой, если помуслявить слюной - то синий или фиолетовый.

Цудахар Леваши

И язык синий потом😁

Елена Галкина

Где-то дома есть. Я им проверяю мед на натуральность. Давно чтото не видела осколок карандаша этого

Серж)))

И не только!!! Я им подписывал на репере номер скважин в Якутии! Губы были постоянно испачканы

Цудахар Леваши

Абориген ! Могиканин !

Серж)))

😊

Елена Мазырко

А ещё им проверяли мёд:если в капле мёда карандаш "химичил", то мед разбавлен сахаром)

Цудахар Леваши

химики блин ....

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

помню такой, ещё был карандаш половинчатый, с одной стороны красный с другой синий

Цудахар Леваши

Да !!! Я помню такой !!!Ещё думал это моё воображение ...А он химический что ли то же был ?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

нет, просто такой карандаш цветной, правда не знаю для каких целей

Ланочка

моя мама яичка красила..красивые получались..но вот теперь думаю вредные...

Наталья Сучкова (Куцева)

а дети ходили с фиолетовыми губами и ртом, когда слюнявили кончик грифеля

Цудахар Леваши

А зачем слюнявили ?

Радость

Иначе он не синел.. А был обычным серым..

Леонид Музафаров

Чернильный помню, у меня один сохранился. А был еще красно-синий.

Цудахар Леваши

Красно синий не встречал

Леонид Музафаров

Чернильным можно было татуировку рисовать а потом смывать.

Цудахар Леваши

ННе , мы на пасылках писали адрес

Yts - 62

Очень хорошо помню. Попишешь таким, потом все губы фиолетовые:-)

Залимхан Магомедов

Ты им лучше мед проверяй на рынке, даже лаборатория не нужна

Realistka

таким карандашом можно проверять натуральность мёда.

Цудахар Леваши

Натурального уже не встретишь

Ольга Мананникова

Я помню.Папа его прятал на случай посылку подписать

Цудахар Леваши

Пришли мне посылку

Ольга Мананникова

А что туда положить?Может проще мне приехать как посылка?.Дешевле обойдётся

Цудахар Леваши

Я в детстве посылку получал там конфеты и я их трескал за обе щёки . А тебя есть нельзя ты живая

Ольга Мананникова

Так я конфетки и привезу

Цудахар Леваши

Если " Мишка на севере " то вези

Ольга Мананникова

Хоть на юге

Цудахар Леваши

Не , на Юге конфеты растают

Маруся Мамина

помню! у папа был столяром. он им отмечал на дереве

Цудахар Леваши

Буратино строгал

Сергей Смирнов

помню такой бабушка ещё мёд проверяла карандашом

Цудахар Леваши

Ну и как ?

Сергей Смирнов

у меня нет сей час такого карандаша ни как...

Ма
Маргарита

Помню.Еще,лучший способ проверить качество меда.

Елена Любимова

Помню,им мёд ещё проверяли,настоящий или нет😊

Цудахар Леваши

Как это ?

Елена Любимова

По меду им проводили,если окрашивался,много сахара значит,пчёл сахаром кормили,вроде так.

Цудахар Леваши

Фигассе !

Мирослав Бороздин

я помню...приходилось его постоянно слюнявить...

Сергій

Были такие, слюнявили их, что бы рисовали лучше

Райхон

🙂 а почему то и не стало. Нет надобности?

Ви
Виктория

да поню,и что.сейчас разве такой не продают?

Цудахар Леваши

Я чот не встречал