Мя
Мяу

Сегодня позвонила невестка и с радостью сообщила что бывший муж подарил сыну от первого брака собаку. В новой семье маленький ребенок 7 месяцев. Мой сын уехал в командировку. Собака в доме появилась без согласования с ним. У него с детства аллергия на собачью шерсть. Я высказала невестке все что думаю по этому поводу, а именно то что почему она позволяет бывшему мужу командовать в ее новой семье. Она обиделась, потому что я сказала что помогать больше материально не будем, раз у них есть деньги на содержание еще и собаки. Алименты от бывшего мужа она не получает, до родов нигде не работала, платят ипотеку. Может я не права? Хотя в семью сына не лезу, советы не даю. Но постоянное нытье , что не успевает с ребенком ничего делать , даже гулять одна не ходит , ждет мужа с работы, готовить еду и ту иногда не успевает. надоело. А ведь с собакой то же надо заниматься, гулять, кормить и воспитывать. Это же не игрушка.

–2
Ответы
Soul

Мы все не идеальны, вы выразили свое мнение. Ну а то, что по такому поводу лишили материальной помощи, это скорее отдалит их и усложнит жизнь ваших близких. Да, бывшего ее там не хочется видеть, но и ребенка нельзя лишать связи с биоотцом

Ольга

Для собаки найдётся место в доме и время на неё,если любят собаку.У меня аллергия на кошек,но кошка живёт 20 лет в доме и отказываться из за этого я не стала.Раз взяли животное,до конца его дней должег жить в любви и ласке.

Алексей Генералов

И Вы решили свои обиды вылить сюда?! Ну, делиться с другими своими мыслями полезно, иногда даже облегчение от такой психологической разгрузки. Надеюсь Вам принесет облегчение. Здоровья Вам.

Мя
Мяу

Спасибо.

Ирина Славянка

Не успевает, потому что всё время сидит в интернете. А сейчас им даже пелёнки не надо стирать и гладить, памперсы покупают.

Олег

Вот щас все такие бабы пошли. А потом спрашивают почему не женился? И пророчат что скоро найду себе такую судьбу.

Мя
Мяу

Да нет, есть нормальные девчонки, просто действительно это судьба.

Олег

Так нормальных разобрали всех. Осталися только как на парковке места для инвалидов.

Мя
Мяу

Ну мой то же принцессу ждал, в 27 женился. Нашел, только сказка наоборот, принцесса в жабы превратилась.

Олег

Это всё происки косметики и её маскировки. А может ведьминские привороты.

Вера Гудкова

Она такая и её не перевоспитать.Трудно.Пыталась иногда поправить невестку, но она не понимает.Теперь молу.

Мя
Мяу

Вот и я молчу. Мы живем в другом регионе. Скучаем по сыну сильно, но она его одного к нам не отпускает, закатывает скандалы, а всем вместе им приехать очень далеко и дорого.

Вера Гудкова

Вам тяжело, мы-то в одном городе.Внучек часто ко мне привозят.

Мя
Мяу

Ну а меня невестка в гости пригласила со словами: Приезжай, хоть завтраки нам поготовишь, я хоть отдохну от готовки. Хотя по утрам не встает, мужу завтраки не готовит, и не готовила когда ребенка не было. Вечером готовят вместе, т. к. она за день устает.

Вера Гудкова

Теперь молодёжь вся такая почти.

Майя Петрова

Вы правы. Аллергикам никак нельзя держать источник аллергена в доме! Я двоих вырастила, знаю!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Если всё это правда, то ничего хорошего не жди. Бывший муж тот ещё жук.🐞

Мя
Мяу

С учетом того что бывшему уже за 50, он младше ее мамы на год и старше отчима на 2.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Я бы Вас только с Днем рождения поздравляла и то с чужого телефона!))))

Серый Волк

Не ваше это дело,мне так кажется. Сами разберутся.

Беатрис

а вы им еще и материально помогаете? зачем?

Мя
Мяу

Сын один работает. двое детей и ипотека. Вот и помогаем с пенсии.

Беатрис

сами пусть справляются

Всегда Котов!

не лезь в чужую семью, без тебя разберутся.

Мя
Мяу

Да я и не лезу. Она мне мозг выносит что денег не хватает.

Всегда Котов!

ну так либо помогай молча, либо не помогай. давать деньги, чтобы все делалось по-твоему - это покупка, а не помощь.

Элен Elen

Это не так много времени и денег занимает

Георгий Клинцов

Злая Вы свекровь.

Маргарита Злющая (77Мск)

Жаль невестку...

Мя
Мяу

Очень жаль. С учетом того что мне было сказано, что если не дай бог заболею, то она не позволит своему мужу ( моему сыну) помогать мне, для этого у нее есть своя мама. Да и ее сын сказал нам, что они думали что мы богатые, а оказалось что не очень, да еще и на пенсию вышли, работу бросили. Так что очень жаль невестку, Не за того замуж второй раз вышла.