M N

Иногда хочется выключить телефон,и отдохнуть от суеты. А как отключить мысли в своей голове?

Ответы
Д_
Дмитрий _

А вот, когда человек научитСЯ отключать мысли в голове, то он по мнению Серафима Саровского, Св. Исаака Сирийского, Карлоса Кастанеды, Шри Ауробиндо и других познает нечто БОЛЬШОЕ. И Как пишет, философ Платон, однажды «семь великих мудрецов» Древней Греции": Фалес, Питтак, Биант, Солон, Клеобул, Мисоне и Хилон (VI в. до н. э.) собрались в храме Аполлона и в результате долгого диспута пришли к абсолютной истине: «познай самого себя» — они написали её на стене храма в Дельфах. А познается человек - в отсутствии мыслей, в безмолвии ума.

M N

Когда же это случится то

Д_
Дмитрий _

фсё индивидуально

Кто Назвал, Тот Знает

Надо на три дня остаться в жилище,где нет телефона,компьютера,телевизора,интернета,радио и т.п... Где есть еда,сколько хочешь,кровать удобная,ванна... И эти три дня ни с кем не общаться... ВОТ ТОГДА ВСЕ МЫСЛИ ВСТАНУТ НА СВОИ МЕСТА,А ВЫ БУДЕТЕ ЗНАТЬ,КАК ЖИТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

M N

Где же это место?

Кто Назвал, Тот Знает

Ну,можно домик в лесу снять на трое суток...

Елена Мыльцына

Я так и делаю, уезжаю в деревню где не берёт интернет и никакой связи, покупаю вкусности и шампанское, включаю ноутбук с любимыми фильмами, и в кровать под теплое одеяло 2 дня такой релаксации хватает на три месяца.

Володя

увидьте впереди себя мячик для настольного тенниса поставьте рядов второй такой же. потом разведите их по противоположным сторонам внимание держите на них одновременно

M N

👍😊

Сергей Ханьжин

Займитесь медитацией.Там есть методики,которые освобождают мозг от мыслей.Но.нужно быть аккуратным,потому что,контроль за отсутствием мыслей-это тоже мысль.)))

Aleksandr Pushkin

проверь правильность соединения проводов от сети к голове, исправность выключателя...в нужный момент нажми на кнопку выключателя.

M N

👍😊

Олег Николаев

Вот это самое сложное. Многие "отключают мысли" с помощью спиртного. Но от этого еще хуже - наступает деградация личности

Хороший Парень

Аутотренинг. Я лично, когда нужно отдохнуть легко очищаю голову от лишних мыслей.

Алексей Лукин

Рыбалка,пикник да что угодно на природе и не большой компании,только самые самые

M N

Холодно

Алексей Лукин

Кофе,дача,да хотя бы в баню

M N

Баня это кайф.но не сейчас к сожалению

Алексей Лукин

Гвардия или болеете?

M N

Болею

Алексей Лукин

Если простудное баня на пользу только,если что то иное тогда да не стоит

M N

Не стоит

Неголубой Огонёк

направить внимание в себя с вопросом "кто Я"? и ответ не пытаца даже узнать.....

Ир
Ирина

Медитация,весь багаж мыслей прошлого вон из головы. Надо работать над этим.

Сильвия Нагваль

Концентрацией. На дыхании, на пульсе в разным частях тела... Методик много.

Марина

Практически никак, если не владеете определенными техниками

Елена Данилова

Смотри мультики или пройди курс правополушарного рисования

Го
Гога

это достигается психотренингом, эт и называется - медитация

Юля Воронова

Я бы сама хотела бы иметь такое умение отключать мысли!🌹

Саша Аут

То есть как отключить мысли в чужой голове ты уже знаешь)))

M N

Тут со своей бы разобраться)

Саша Аут

😁✊

M N

🙃

Сергей

🖼 ☝️😅😂😂😂

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

У меня они отключены, только музыка в голове играет.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

выключить никак, только переключить одни на другие

Селезнёва)

Есть техники различные...если делать ,то помогают