Марина

Вы знали, что все события по сути нейтральны, эмоциональный окрас предает им заложенная в вас программа рекции на данное событие?

Ответы
Р(
Рома-Рамиль (Казань)

пипец....прям ...блин....а я то думаю..что за херня то творится вокруг...оказыться...всё просто....программы..бля..спасибо ..вот жил жил и не знал в чём фишка...открыла глаза!...сенкью вери мач!...

Марина

Это так и есть, нечего иронизировать)

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

сама то поняла о чём спроило..

Марина

Конечно

Раш

Нет такой программы. Я сам творец. Захочу напишу стих, захочу перережу себе вены, захочу напишу картину, захочу вместо соли посыплю сахар на утреннюю яичницу.

Марина

Молодец, действуйте

Раш

Как и всегда.

Леонид Музафаров

Какой то философ сказал Даже в тех случаях когда нам не до шуток, нас беспокоит не неприятность сама по себе а то, как мы ее воспринимаем.

Марина

Вот вот, умный был

O X A N A

Не соглашусь. Боль не может быть нейтральна. Если шарахнуть себе молотком по пальцу , то дело не в эмоциональном окрасе совсем)

Марина

Я про так называемую душевную боль

O X A N A

А почему Вы пишете "заложенная в вас" а не "в нас"? Вы от нее избавились?

Марина

Нет, но избавляюсь

O X A N A

Это мудрость.

Константин Дос

мудрено как-то.. Но по сути верно. Событие - это просто событие, а как ты его воспринимаешь, это твоя половая проблема..

Марина

Ну, да

Просто Ёж

Ну да...шел-шел и нейтрально получил лопатой по лицу и какое море эмоциональных окрасов можно придать этому событию)

Просто Ёж

А вот с этим сложнее...но знаю что пишется с большой буквы

Марина

Конечно, но это не важно

Просто Ёж

да и то что Земля вращается по большому счету для основной массы не важно

Марина

Главное не слетел с оси, и богу это тоже не важно

Просто Ёж

про этот персонаж ничего не могу сказать

Владимир Герасимов

События становятся нейтральными только в одном случае: когда они к индивидууму не имеют НИКАКОГО отношения.

Марина

Приблизительно так

Наталия

Конечно. Поэтому в комедиях, когда кто-то падает, один смеется, а второму не смешно. Третий вовсе плачет.

Марина

Да

Роман Викторович

нет, незнал, всю жизнь думал, что с рождения умел говорить, писать и главное размышлять о смысле жизни.

Роман Викторович

объяснить можете каким образом заложено? что такое матрица?

Марина

Определённые способности, желания определённые, все заложено. Так? То есть это не чистый лист.

Роман Викторович

желания нет, и тем более определенных нет. По вашему получается что личность человека не зависит от окружения в котором рос? На деле не так, окружение влияет на личность человека, у него формируется та правда, по которой живет его окружение. Что подразумеваете под определенными способностями? Об этом писал, формируются изначально нейроны мозга по программе заложенной в днк, и это в утробе матери. Т.е. когда вы говорите, что все заложено у человека, тем самым снимаете ответственность с самого человека, у него же уже все что нужно есть, нет развития. Это противоречит принципам существования человека, развиваться, совершенствоваться, исправляться. В конце концов быть разумным.

Марина

Не противоречит никак, программа развития и стремления к познания тоже заложена и конечно, влияет среда, поэтому человека в данную среду и помещают.

Роман Викторович

ну ладно

Николаус

Чувства человека не могут быть нейтральны! Как и факты и события! Что и создаёт разнообразие жизни!

Марина

Может отсутствовать реакция негативн тогда ы такого человека осуждаем

Де
Дерсу

Ну да. Знаем, что когда горит Сибирь, правительство с испугу сразу запрещает курить на балконах!

Константин Крылов

Даже не то что программа, скорее, жизненный опыт, убеждения, ощущения, т.е. куча условностей.))

Марина

Это и есть программы

Константин Крылов

Программа это несколько иное, то что чаще всего делается сознательно или близко к сознательному с утвердительным посылом.

Марина

Наоборот

Амина

да. верно вы говорите. жизнь не такая на самом деле, какой мы рисуем ее в своей голове)

Марина

Да

Просто А...

Конечно - знал. Вы отреагировали на меня именно в соответствии со своей программой.

Марина

Конечно только к себе применимо

Просто А...

Нет.. это называется - удалить (изолировать) себя от этих программ, а не программы из своего окружения .. )))

Марина

Я про окружение и не говорила, это называется, перестать реагировать на этот раздражитель

Просто А...

Абстрагироваться от программ можно.. вот только программы это не уничтожает.

Марина

Есть техники удаления этих программ

Васильевич

Жизнь программа. Можно избавится от всех эмоций и наблюдать за поведением тело

Васильевич

Сами выбрали себе эту жизнь. Ха,, на Хреста гонят людишки)))))

Марина

А это тут при чем?

Васильевич

Программа.

Марина

Программа чего?

Васильевич

Всего сущего.

Бахром_С

Есть такое предположение. Да, кстати, Марина. Спокойно смотрю свой телевизор))))

Чеширский Кот

нуу особо об этом стоит задуматься когда питбул вцепился в ногу !!))

~L
~Eva Lansca~

А как вы это себе представляете ? Пример приведите , плиииз .

Сергей Кузнецов

нет. Вот вы скажем, уронили на ногу мясорубку. Ваша реакция?

Хадижа

программа эрекции на событие?😁не придираюсь, шучу...🤗