Уральская Рябинушка

Мужчины, простите меня, подлую. Не хотела бы никого обидеть. Вопрос всем-и М, и Ж. Как вы думаете, каким образом появилось оскорбительное слово РОГОНОСЕЦ в адрес мужчин, кому жёны изменяют?

Ответы · страница 6
Царапул Зуб

от чего не знаю того не знаю...

A@
Alek @

понятия не имею... это важно?

Уральская Рябинушка

Не важно, но интересно

A@
Alek @

я сиим словом не пользуюсь... лишь смысл понимаю.. будто из иностранного оно..

Уральская Рябинушка

Из Франции

A@
Alek @

ну вот, точно иностранное... глупое ))

Уральская Рябинушка

ваше право

Петр Тарасов

Наверно импотенту с козлом

Уральская Рябинушка

ОТКУДА появилось?

Уральская Рябинушка

В средневековье короли любили выезжать на охоту, брали с собой всю свиту, в том числе и своих фавориток (любовниц), а их мужей оставляли дома. Но с охоты король им привозил самые красивые и большие рога оленей или лося, без всякого злого умысла, как подарок. С тех пор и повелось, жена развлекалась на охоте, а муж за это получал подарок-рога

Петр Тарасов

Однако спасибо !!! Как там дуб твой?

Уральская Рябинушка

Не знаю, затерялся где-то через дорогу, за рекой широкой

Уральская Рябинушка

Да бог с ним. Кедра найдём-в тайге много

Иван Николаев

из средневековья наверное

Уральская Рябинушка

Оттуда. В средневековье короли любили выезжать на охоту, брали с собой всю свиту, в том числе и своих фавориток (любовниц), а их мужей оставляли дома. Но с охоты король им привозил самые красивые и большие рога оленей или лося, без всякого злого умысла, как подарок. С тех пор и повелось, жена развлекалась на охоте, а муж за это получал подарок-рога

Уральская Рябинушка

всё справедливо

Pe
Petp

Версий много. Все древние.

Та
Танита

вопрос не для всех актуален. чтобы на него отвечать

Уральская Рябинушка

а любопытство, любознательность? Не срабатывает?

Та
Танита

нет..рогоносцы не интересуют в принципе...сама рога не наставляю..что здесь может быть любопытного?

Pe
Petp

Господи... Всё ведь изложено.... Но предмет вопроса и впрямь скучен и зануден...

Уральская Рябинушка

ваше право, не навязываю вовсе

Николай Ntv

А ещё есть слово рогомет.

Уральская Рябинушка

Ну, примерно понимаю, кто это. Скорей всего король и есть. В средневековье короли любили выезжать на охоту, брали с собой всю свиту, в том числе и своих фавориток (любовниц), а их мужей оставляли дома. Но с охоты король им привозил самые красивые и большие рога оленей или лося, без всякого злого умысла, как подарок. С тех пор и повелось, жена развлекалась на охоте, а муж за это получал подарок-рога

Николай Ntv

Красиво. Получается король -рогомет.

Уральская Рябинушка

выходит-так 😊

Николай Ntv

Поговорили...

Ты Против Че

Не простчу, расстрелять!

Уральская Рябинушка

Только с одного выстрела, чтобы без контрольных и не мучиться

Ты Против Че

Фига сначало по коленчм и выше и выше и выше...:-)

Уральская Рябинушка

Уй, живодёр. Какая жестокость

Ты Против Че

Сам такой, не шелести, за все грехи мучайся

Уральская Рябинушка

Да нет у меня никаких грехов

Ты Против Че

Полный шкаф скелетов, отмазывайся

Уральская Рябинушка

А скелеты они не мешают в шкафу, пусть стоят, я их использую вместо плечиков, для этого и собирала

Вадим Г.

типа мозг закостенел...

Уральская Рябинушка

да нет конечно

Вадим Г.

в общем знать и создала поговорку...

Уральская Рябинушка

Скорей всего

Вадим Г.

завтра на работе расскажу... 😊

Иван Дюльгер

В сравнении с коровами

Иван Дюльгер

тогда не знаю

Уральская Рябинушка

В средневековье короли любили выезжать на охоту, брали с собой всю свиту, в том числе и своих фавориток (любовниц), а их мужей оставляли дома. Но с охоты король им привозил самые красивые и большие рога оленей или лося, без всякого злого умысла, как подарок. С тех пор и повелось, жена развлекалась на охоте, а муж за это получал подарок-рога.

.Р
.... Реус

Метафора скорее всего.

Уральская Рябинушка

.Р
.... Реус

Я так и подозревал, что это с Запада к нам пришло...

Уральская Рябинушка

Да всё с Запада, ничего своего не знаем

Владимир Игнашенков

вот ведь подлая !!!! 😁

Уральская Рябинушка

И это весь ответ?

Уральская Рябинушка

Да я поняла. Ну что вы оправдываетесь

Владимир Игнашенков

и не думаю ...просто пошутил ... 😊

Уральская Рябинушка

Ясно. А ответ?

Уральская Рябинушка

Ну, подождите

Гудвин

ХОТЯТ НОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ

Уральская Рябинушка

Пашка Шрек

И причём там рога ?)))

Уральская Рябинушка

По самой простой причине. В средневековье короли любили выезжать на охоту, брали с собой всю свиту, в том числе и своих фавориток (любовниц), а их мужей оставляли дома. Но с охоты король им привозил самые красивые и большие рога оленей или лося, без всякого злого умысла, как подарок. С тех пор и повелось, жена развлекалась на охоте, а муж за это получал подарок-рога

Пашка Шрек

Так это из давних пор русские жёны предпочитали богатых любовников бедным мужьям!?!)))

Уральская Рябинушка

И не только русские. Но не все

Уральская Рябинушка

Не будем наивными

Елена Боталова

да это от Людовика...

Уральская Рябинушка

От Французских королей. Но здесь высказывали довольно интересные версии

Музыкальный Кот 🐈

Мне тоже интересно.

Alex Kruglov

Проверено я первый

Alex Kruglov

И что однако из этого , я рогоносцем ни кода не был но оскорбительнее ничего нет на Вашем белом свете

Юрий Юрченко

Все видят, а он нет.

Владимир

Это что, так важно?

Владимир

В чём может быть важность?

Аптер Пётр Яковлевич

У меня неизменяет

Уральская Рябинушка

С чем и поздравляю

Уральская Рябинушка

Но это же прекрасно, когда не изменяет

Уральская Рябинушка

Вот и радуйтесь-счастья

Аптер Пётр Яковлевич

Только и осталось,что радоваться

Sasha L'italiano*****

Порядочным людям!

Уральская Рябинушка

При королевском дворе порядочным быть невозможно, при всём желании. В средневековье короли любили выезжать на охоту, брали с собой всю свиту, в том числе и своих фавориток (любовниц), а их мужей оставляли дома. Но с охоты король им привозил самые красивые и большие рога оленей или лося, без всякого злого умысла, как подарок. С тех пор и повелось, жена развлекалась на охоте, а муж за это получал подарок-рога

Sasha L'italiano*****

Теперь наоборот- муж охотиться без баб, а жена в это время развлекается с мужиками.

Уральская Рябинушка

не исключено