Рустам Сабиров

Название кораблю НАВУХОДОНОСОР мог придумать только советский человек?)))))))))

Ответы
На
Наталья

Самые красивые мужчины проживают в какой стране? Вот красивых женщин оценивают, а как с мужчинами?

Рустам Сабиров

Не понял. Поясните пожалуйста мысль!)))

На
Наталья

Самые красивые женщины живут в Украине, это решили китайцы, а где самые красивые мужчины живут, есть какие-то опросы, мнения???

Ольга Железнова

Название далеко не советское, царь такой был античный. Значит была причина назвать так корабль

Серж Титов

А сейчас название ритуального агенства "Долг" нормально?

Neli Vatzadze

achem,tebenavuxodonosor,ne,ugodil,ti,xot,chto,nibud,znaech,ob,etom,velikomcare

Андрюшка

Так и фараону кто то придумал такое имечко

Estrella

Такое реально?🤔💅 Не слышала даже!

Лиза Иванова

Морфеус был советским человеком?😦

Лиза Иванова

Так новохудоносор библейский персонаж, и с этим кораблем в фильме связано полно цитат из библии. Такое могли написать люди, которые библию не просто читали, а хорошо знают.

Рустам Сабиров

Навуходоносор это царь Вавилона))))....араб по происхождению и на латинице пишется Naboukhodonosor. А в фильме Пишется Nebuchanezzar вымышленный анти гравитационный корабль 22 века.)))))

Лиза Иванова

Рпзница в написании и произношении. Все равно, они его подразумевали. И морфеус ещё что-то там процитировал из библии про тезку корабля, когда корабль погиб.

Рустам Сабиров

Если есть разница в написании значит есть разница и в осмыслении.

Лиза Иванова

Это уж к латинской и византийской религиозным традициям. Не я придумала имена по разному называть.😂

Лариса Мельникова

может в это вложен какой то смысл

Рустам Сабиров

Возможно. Но многие пишут, что так корабль назвали в честь вавилонского царя, хотя есть сильное отличие в написании на латинском и на английском языках)))))

Лариса Мельникова

сейчас на перевод не обращают внимания

Рустам Сабиров

Сейчас на многое не обращают внимание))))))

Евгения Мерзликина

нет..увы..судя по-матрице)

Рустам Сабиров

Я не говорю обо всем фильме, только об этом сложном названии.

Евгения Мерзликина

в любом случае молодцы и те и тот)

Александра.. Можно Саша)

Даже такой есть!? ))))

Рустам Сабиров

Ну да, из фильма МАТРИЦА)))

Рустам Сабиров

Меня всегда пугает слово ясно))))

Рустам Сабиров

Это ещё со школы когда работал. Спрашиваешь все ясно, дети отвечают все ясно. Начинаешь спрашивать и оказывается, что ничего не ясно)))

Александра.. Можно Саша)

😂😂 Я поняла, что фильм ,,Матрица,, , я его не смотрела. Навуходоносор, для меня, это царь Вавилона )))

Валентина

Удивлена

Рустам Сабиров

Я ещё крестиком вышивать умею!)))))