Дмитрий Шляхов

Скажите, а если вкладчик, грубо говоря, умер?

Ответы
Лариса Осолодкова

Через 6 месяцев наследник получит вклад если по завещанию. А если нет завещания разделится вклад на родителей, детей, жену , мужа это рассматривается индивидуально

Елена Шабанова

Начнется такая морока с наследством, что и вклада не захочешь. А когда всё-таки до него доберешься, то выяснится, что хороший куш с этого поимел только банк.

Гульуся Гилязева

Если вы родня.обращайтесь натариусу он вам подскажет.но сберкнижка должен быть у вас.у меня племяница погибла я получала эти деньги через 6 месяцев.

Арман Прозоров

Наследники должны обратиться в банк, где был сделан депозит, с предоставлением специальных документов, подтверждающих их права на наследство

Т В

если есть договоры и наследники - они будут претендовать и получат вместо него, перед отправлением его суд Божий, изыми договор

О*
Ольга ***

тот, кто оформит наследство на себя, сможет претендовать и на вклад в банке (если он знает о его существовании).

Владимир Буздаков

есть наследники, проверьте если есть завещание и обратитесь в банк со справкой о смерти. Нотариус подскажет

Икс Неизвестно

следует еще при жизни завещать свой вклад...главное было бы что...а наследники всегда найдутся....

Нина Широкова

Значит через полгода заберут вклад наследники, если не знают код банковской карты вкладчика

Наталья Петрова

То тогда Царствия ему небесное. Пусть покоится с миром. Гол...й пришёл, гол...й и ушёл... 🙂

Татьяна Яблокова

наследники вступают в права,но подать заявление необходимо до полугода в нотариат

Ольга Иванова

Наследники могут через суд добиться обналичивания вклада,нужны доказательства.

Елена Александровна

Я не банковский консультант! Не могу Вас проконсультировать по этому вопросу! 🙂

Елена Паламарчук

грубо, не грубо, а факт остается фактом. А вообще пессимистичные у Вас вопросы...

Владимир Хмара

Есть наследники, если не найдете переоформите на меня- мои реквизиты на сайте

Olga Olga

у вкладчика всегда найдутся наследники, первой очереди, второй, третьей...

Вера Шестакова

я же не банкир,существуют какие страховки на этот счёт,если я не ошибаюсь

Александр Бурлин

Такова его горькая судьба. Но, Преципиенту следует отрубить голову.

Людмила Сусло

тогда наследники имеют право на вклад, это должно быть в договоре

Валентина Михайлова

Узнайте его новый адрес и пошлите ему претензию, почему рано умер