Ви
Видитьненужно

Кто знает что такое протоплазма ?

Ответы
Василий Про

Материальный субстрат жизни, живое вещество, из которого состоят организмы.

Ви
Видитьненужно

Все во вселенной из него состоит , если быть точней. Это частицы фотона , а фотон это свет.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Все содержимое живой клетки, включая цитоплазму, ядро и органеллы.

Ви
Видитьненужно

Скажите сыойства этого продукта . Не оброщаясь к гуглу

♀ Эри Волкова ♀ 26

Живая протоплазма реагирует на внешние раздражители (изменение температуры, химические вещества и тд). Поскольку это все содержимое клетки, следовательно, в протоплазме происходят все химические, физические и биологические процессы.

Ви
Видитьненужно

Протоплазма при нагреве превращается в свет.

Екатерина Емелина

Много лет не знали и зачем Вам это нужно теперь?

Ви
Видитьненужно

Не знал ?))) Хаха . Знал , хочу проверить люди знают или нет

Екатерина Емелина

Значит Вам тоже скучно. Я листаю вопросы и не на один из них не хочется отвечать....

Ви
Видитьненужно

Вы правы скучно нам ! Тем кто знает и молчит постоянно.

Ольга Мананникова

содержимое живой клетки её цитоплазма и ядро

Ви
Видитьненужно

Как тогда при нагреве он превращяется в свет и теряет вес полностью ? И при охлождении обратно становится порошком ?

Виктор Ш

Прото телевизор плазменный!
Прото-первичный!

Александр Шебалин

Естественно это она!А что,никто не знает.

Елена Кошкина

Составляющая клетки.школа.ботаника.

Ви
Видитьненужно

Вы не вызываете чувство жалости , скорей уважение . Жалеть нужно зверей и безпомощных стариков .

Елена Кошкина

Спасибо.хорошо сказано.мне приятно.

Елена Кошкина

В школе была не Кошкина.

Ви
Видитьненужно

Сейчас кошкина ))) все равно 2 )))

Елена Кошкина

Хорошо.

Сергей Павлович

Цитоплазма протоплазма . в клнтке.

Helena Veselova

То, из чего состоит живая клетка.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Что то рядом с даздрапермой)))

Ina Jin D Rin

Цитоплазма клетки и её ядро

Валерий Иванчик

в школе все вероятно учились

Ви
Видитьненужно

И ? Что же это такое ? А в школе об этом не учили .

Валерий Иванчик

учили строение клетки животного и растительного мира- это основное вещество клетки. вы вероятно в школу не учиться ходили...

Ви
Видитьненужно

Спасибо за ответ. В школу я не ходит ! Я учился из жизни . А свой сарказм оставьте для своих детей.

Александр Рузметов

С клеткой что-то связано

Ви
Видитьненужно

С этой субстанцией связана вся вселенная наша вся материя

Александр Рузметов

Не буду утверждать

Шурави

Содержимое живой клетки

Ви
Видитьненужно

Протоплазма не биологическое а физическое

Natali Shelkovica

клеточное строение

Александр Грызлов

Огненная струя

Светлана Филюкова

В КРОВИ.

Ви
Видитьненужно

))) там плазма , не не как не протопразма

Ирина

Я знаю.

Ви
Видитьненужно

Какой ты вумный Дэвушка ))))))

Ирина

Скорее образованная. А цитоплазма и ядро клетки тема интересная.

Ви
Видитьненужно

Если найду дам кое что посмотреть , это сфера меня интересует очень сильно

Ирина

Буду рада. А посмотрите как мой вопрос про лазер-мазер )) Будет интересен ваш ответ.

Ви
Видитьненужно

Доброе утро , не понял нечего )))