Лана*Свет

❇️"Я ранен насмерть разумом моим"- написал Бальмонт.
И всё же.. что нас больше убивает - эмоции, чувства или ум?

Ответы
Ахтам Заманов

Вкупе поддерживает нас эти чувства, они же без лада меж собой, в раздрае убивают. Что чудно, всё это можно прочувствовать в купе, когда совершенно незнакомые попутчики, по духу близки и умные, весёлые. В слове "чудно" ударение по вашему желанию...

Лана*Свет

хорошо))

Ахтам Заманов

Вот и славно, удачи...

Лана*Свет

взаимно)

Лариса

Чувства вызывают эмоции.Ум прокручивает варианты решения.Если вариант не устраивает,то ум будет крутить бесконечное кино.Должен разум включиться и спровоцировть действия.Только действие прекращает болтовню ума.

Лана*Свет

согласна

Татьяна Голева

Привет.Светлана! Меня зовут Татьяна.Обычно я не занимаюсь знакомствами,а тут,что называется.потянуло Интересно,чем вы занимаетесь? Что любите в жизни? Моя почта; goleva56@mail.ru

Лана*Свет

предполагаю. вы хотите что-то предложить.. или нет?

Татьяна Голева

Не знаю. Света. По себе знаю,иногда от жизни что-то ждешь.а иногда вроде все нормально. Я просто спрашиваю.

Лана*Свет

вам лучше общаться по почте? моя почта missislanavel@mail.ru
напишите мне, я вам отвечу.

Татьяна Голева

хорощо

Асау Бакы

С умом у людей все в порядке. А вот чувства эмоции у людей сильно изменились. Некоторые без меры раскрепещенны, отчеты за себя не дают. А большинству все просто по фигу ...

Лана*Свет

потому что без головы.. а вы говорите, что с умом всё в порядке.

Асау Бакы

Конечно, есть явна больные люди, они даже теперь за руль садятся. Но, большинство обычные, желающие отдохнуть простые люди...

Лана*Свет

ладно..

Просто А...

вопрос конечно философский... А, что такое - мы? Сначала нужно ответить на этот вопрос, а потом уже пытаться понять, что нас убивает, а что - делает нас сильнее...

Просто А...

))) там всё мёртвое.. и аккумулятор и масло просто в твёрдое состояние берётся..

Лана*Свет

а жидкость против замерзания?

Просто А...

)) любая жидкость в такой мороз замерзает. Современные синтетические масла - слава людям их создавшим - остаются жидкими ,условно.. Но, двигатель крутится, с трудом..но - заводится. )

Лана*Свет

а транспорт общественный нормально ходит?

Просто А...

общественный транспорт ночует в тёплых гаражах, у них нет проблем с запуском двигателя. )

Юра Робинзон

"Припух" Санкт-Петербуржец..
С рожденья Ленинградец!
А Вы со мной пройди пешком ночами от и до.
И не смотрю. И не смр\отри , что не пригляден....

Юра Робинзон

Не снова, а Вспять буду.

Лана*Свет

как это вспять?

Юра Робинзон

Вы в СССР не учились?

Лана*Свет

училась. но не понятно. что вы хотели сказать

Юра Робинзон

А я откровенен так же как и таинственно-загадочен.

Валерий Цепилов

Эмоции, отрицательные, больше отнимают энергии и физических и психических сил у человека. Они быстрее нас делают более старыми

Лана*Свет

согласна.. они сжигают нашу энергию.

Александр, Н.новгород

Правильно сказал классик. Разум убивает.... Это о нашем мире. А, что больше убивает? То, конечно, неверие, отсутствие идеалов...

Лана*Свет

ок

Александр, Н.новгород

Понятно...

Лана*Свет

неверие? во что верить? идеалы? какие?

Александр, Н.новгород

это к кому вопросы?) я говорил о Вас лично

Лана*Свет

разве мы с вами говорили о моей вере?

Виктор Сорокин

Безделье и бестолочь в мозгах. в том числе и у Бальмонта. Хоть бы одно дифуравнение решил. Про систему я уже молчу.

Лана*Свет

математика тут ни причём

Виктор Сорокин

Привет! Я приношу свои извинения, но было полгода как умер мой однокашник и друг. Был под шафе, но философию и историю никогда не считал наукой. Пустой трёп ни о чём. Типа- "Я так считаю". Это о поэте-философе Бальмонте. С уважением, В.Сорокин.

Виктор Сорокин

Извиняюсь, но пришло только сегодня.

Nikolai Garskov

Кто оскорблен, тот выбирает оружие лля дуэли. Вот толко ли стоит ли в примчины эти целить?

Лана*Свет

в стадии "стОит ли..?" уже не стОит точно.

Nikolai Garskov

Как знать, не нам оружие выбирать и шаги до барьера считиать!)))

Лана*Свет

ок))

Наталья Малышенко

Думаю не ум, умом можно отчасти управлять, если не чувствами, то хотя бы эмоциями.

Лана*Свет

нужно..

Наталья Малышенко

И нужно, и можно

Та
Татьяна

Думы наши......(индюк думал и в суп попал).....Меньше надо надумывать себе.....

Volk Odinochka

А вот как в вопросе написано, так и идут, начиная с большего...

Лана*Свет

ок

Volk Odinochka

👍

Клавдия Семивеличенко

Деньги Деньги-вещь очень важная Особенно когда их нет

Виктор Минаков

Все в месте как у Бальмонта,то что называется разумом.

Гордюшка

ум, ум расчётлив и ведёт к жадности, а жаба давит))

Лана*Свет

))

Гордюшка

или я не прав?))

Лана*Свет

прав. как мыслим - так и живём.

Гордюшка

похоже))

Лапин Александр

Для этого надо знать на сколько от чего зависим.

Лана*Свет

надо конечно.

Лапин Александр

Например женщина в основном зависит от своих эмоций, ума мужа и здоровья ребёнка. И всё это может её и сгубить.

Лана*Свет

программа у всех одна.. только исполняется по-разному..

Лапин Александр

Да и чья это программа? И есть-ли условия для её исполнения. И от кого они зависят?

Лана*Свет

вы же знаете сами..

Борис Иванович Тимошенко

... эмоции ... а чувства мучают... ум всё решает...

Лана*Свет

ок)

Пётр Николаевич

Убивает разделение всех трёх составляющих.

Лана*Свет

согласна

Vadim Lozkin

Что меня касаемо то несомненно - УМ! ))))😉

Лана*Свет

так и есть

Vadim Lozkin

😊

Лана*Свет

))