Сииимба **

Кто сильней Акула Или Медведь?)

Ответы · страница 5
Талочка

так с небольшим отрывом победила акула?так же было?

Наталья Борисова

)))) они не встретились))))

Олег Никитенко

Битва на земле-медведь победит,а битва в воде-ничья

Зоя Романюк

ну акулу в лес вы не выпустите, тогда медведя в море

НЕ
Наталья Ефремова

я бы посмотрела как они дерутся прежде чем сказать.

Аллочка Кирина

Это недоказано, нуждается в проверке, а там увидим)

Дурноватый Мультиокунь

не, я только путаться стал, акулы разные да и медведи разные. все только усложнолось))

Аллочка Кирина

Извините, пожалуйста я нечаянно)

Аллочка Кирина

Не путайтесь, спросите, что полегче, супермен или бэтмен, например

Дурноватый Мультиокунь

Ну супермена тяжелоубить, только крептонитом, а бэтмен обычный человек

Аллочка Кирина

Поэтому мне и нравится, с суперспособностями легко стать героем)

Тося Странная

если медведь полезет в воду, то скорей всего акула)

Тамара Андреева

акула,пока вертится,успеет покусать всего медведя

Вера Bdfyjdf

Не хотелось бы встретиться ни с одной, ни с другим.

Елена Томашевич

наверно в природе такой схватки не было.....не знаю

Эльвира Касенова

Акулы сильны в морях и океанах,на земле медведь)))

Галина Гаврилова

мне кажется нет сравнения и тот и другой хищники

Виталий Дывнич

Черноморская акула (Катран) явно слабее медведя.

А.
Алекс ...

Смотря что сравнивать - их лапы или их плавники...

Наталья Полищук

Тот на суше, та на море - им не встретиться никак.

Таня Орлова

Акула сильнее в воде, а медведь сильнее на суше!

Настенька Леськова

Тогда в воде сильней касатка, а на суше ягуар

Таня Орлова

Гепард - самое быстрое сухопутное животное нашей планеты. Свою добычу -быстроногих газелей и антилоп - он преследует со скоростью 80 км в час, а при необходимости увеличивает ее до 112 км в час. Впрочем, долго удерживать такую скорость гепард не может. Если жертве удается избежать его когтей хотя бы секунд 20, он сдается и бросает погоню. Догнав жертву, гепард взлетает в прыжке и валит ее с ног. Чтобы повалить крупное животное, требуется сильный рывок когтями за крестец или бок. Упавшую жертву гепард прижимает лапами к земле и перегрызает ей горло. После этого он вырывает мясо кусок за куском и поедает добычу за один присест. Гепарды питаются лишь той добычей, которую сами поймали и убили. Они пренебрегают мертвыми, пусть даже только что убитыми животными. При всем этом они довольно робки и уступают убитую добычу таким более крупным кошкам, как львы и леопарды.

Детеныши гепарда совершенно беззащитны и нередко становятся жертвами львов, леопардов и других хищников. Опасность может исходить и от их собственных сородичей. Если готовому к спариванию самцу гепарда повстречается самка, он может буквально взять ее в заложницы. Находясь в плену самца, она не может кормить детенышей, и тем грозит голодная смерть. Иногда крики голодных малышей привлекают других хищников, которые преспокойно их пожирают.
***
Самое быстрое морское млекопитающее
Косатка В 1958 г. при наблюдении за косаткой (Orcinus orca) в северо-восточной части Тихого океана было установлено, что она плывет со скоростью 55,5 км/ч. Имеются сообщения о такой же скорости, развиваемой белокрылыми морскими свиньями (Phocoenoides dalli) на коротких дистанциях.

Nicolai Bednov

В ВОДЕ ПРИВОЛЬНЕЕ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ АКУЛА КОНЕЧНО

Дамеля :)

Рыжая

Зубастей точно акула, а сильнее ... хм ... не знаю;)

Маша Скрипачёва

Единорог с наколкой чингисхана на левом копыте

An
Andrew

Тот на чьей территории выясняется этот вопрос.