Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как вы думаете:-?) Как выглядит волшебная палочка?? Из какого материала она сделана??

Ответы
Андрей Григорьев

Палочки отличаются длиной, материалом (ива, тис, клён, слоновая кость, красное дерева, дуб, бук и проч.) и сердцевиной (волос из хвоста единорога, сухожилие дракона, перо феникса, волос вейлы...)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Весь полный набор. Осталось только желание исполнить..)))

Сергей О.

Из эбонита конечно же )) Потому что при натирании эбонитовой палочки о различные предметы и поднесении её к другим предметам такие чудеса происходят ))

Al
Alexc

у кого - как перекошенный крестик, у иных - скорее как он же но обломанный (аки буква "у"). а материал известен - цепочка из нуклеиновых кислот ! 😃

Al
Alexc

био-химик

Al
Alexc

но не по этой специальности...

Ма
Марат.

Она довольно приятная на ощупь,теплая,слегка с буграми,при некоторых манипуляциях она приобретает влажный вид,видны необычные капельки....

Константин

Должно быть сочетание разного дерева. Твёрдого и мягкого - клён и ель, например. Во всяком случае, реальные волшебные предметы сделаны так.

Андрей Всехмудрейский

Волшебная палочка похожа, как две капли воды, на портмоне до предела набитое твёрдой валютой. А сделана она из крокодиловой кожи.

Fedor Shkenev

Она меняет облик... Иногда это вовремя подвернувшийся кусок арматуры, а иногда ручка, которой ставят нужную подпись...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Оооооляля...а ведь она существует на самом деле))

Fuad

у каждого мужчины в штанах есть волшебная палочка, все действия мужчин происходят именно из за этой палочки)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

😆 это кто её в волшебные определил?

Fuad

а другого волшебства не существует)

Рк
Ркхндвыр

Все на свете волшебные палочки сделаны из желания, воли и действия.
Иначе никакого волшебства не выйдет ))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да) это лучшее определение. Осталось определить в каком направлении действовать. Третье - самое трудное!! А, да...еще выделить главную цель.

Валентина Мезрина

Важен не материал а ее размер, который зависит от ее назначения (какие "волшебства" необходимо творить).

Вадим

Из резины и пластика. В черно-белую полоску. В основном используется службой ГИБДД.🤣

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, вполне подойдет) делает деньги из воздуха))

Вадим

🌺

Sonik In The Фингерс

Нуу она такая круглая, но не очень, и в конце перевёрнутая для лучшей маневренности

Sonik In The Фингерс

Ну и ассоциация у вас!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну, при случае и защититься можно))😄

Вакиль

В наше время она видоизменилась. И выглядит она теперь как банкоматная карточка...

Виктор Соловьев

Кстати она была и ей пользовалсь жрецы..Много технологий спрятано или утерено..

Ильдар

У моей мамы это каталка для теста, один ее взмах над моей головой творил чудеса

Алекс Венцель

Это ваши знания которые в голове. Чем их больше, тем и палочка надёжнее...)))))

Алекс Венцель

Вот у меня два образования и всё в определённые моменты жизни пригодилось...

Фанис Гимадисламов

не важен размер и материал волшебной палки,главней мастерство хозяина

Сеня

В двухмерном мире, это карандаш или ручка, делающие дырку на бумаге))

Вадим Дорог.

Ничего кроме пошлости не приходит в голову, а может так оно и есть?

Вадим Дорог.

Вижу, что не убедил, но и это не беда!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Коньяк вы принимаете, но не злоупотребляете) скорее он вам на пользу)

Вадим Дорог.

Хотя Бахус и Эрос не чурались быть в одной компании...

Вадим Дорог.

А фаллическим символам поклонялись многие народы.

Eduard Mielke

Ну если не по сказке, то из двух полушарий и называется Мозг.😅